Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Еще мысль одна появилась - а ручник ли срабатывает? У меня в подобной ситуации жужжит в рулевой колонке - включается блокировка руля. Как раз при открывании двери в гараже после того, как заглушил. Может и у вас там же жужжит?

Я меня ровно тоже самое. При открывании двери для выхода на заглушенной машине и при открывании двери для ппосадки в авто. Сильное жужжание в районе рулевой колонки. И, действительно, скорее всего это блокировка руля при бесключевом доступе.
Но у меня это уже четвертая машина с кнопкой вместо ключа - нигде до этого не жужжало :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Стоит кейлесс. Жужжит в рулевой стоке, в тот момент когда я плюхнулся на вод. сиденье т.е. когда машинка почувствовала ключ, в момент жужжания немного дергается руль.
По мануалу так и написано блокировка руля.
Если просто открыть дверь и не садиться - то ничего не происходит.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тема развилась.... Но ведь у товарища Астрахань как я понял авто с обычным замком зажигания, и звуки эти не всегда, потому как я и писал - прочтите мануал, там эти звуки описаны, в редакциях разных годов на разных страницах (у меня стр.217-218), но в разделе про стояночный тормоз:
"Если электромеханический стояночный
тормоз в течение длительного времени не
используется, система по возможности проводит
автоматические проверки на припаркованном
автомобиле (сопровождаются характерными шумами)."
 
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
так и можно отличить водителей Тиги, которые пристёгиваются и читают инструкцию и получают удовольствие от всех технических благ от тех кто этого не делают.
Я пристегиваюсь, наслаждаюсь всеми техническими благами авто, которые мне нужны, но инструкцию в руках только держал))
Хотя нет. Вру. Посмотрел один раз.))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
"Если электромеханический стояночный
тормоз в течение длительного времени не
используется, система по возможности проводит
автоматические проверки на припаркованном
автомобиле (сопровождаются характерными шумами)."
Теперь всё понятно...

Товарисч Астрахань выражает благодарность г-ну A-boss за подсказку!!!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вру. Посмотрел один раз.))
во во...
значит уже читал...
тем более что изучение форума даёт больше знаний чем инструкция (тут несколько обширнее вопросы рассматриваем).
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Вопрос такого плана.
Авто с кнопкой. Очень часто садясь в авто ключ не обнаруживается пока его не достанешь из кармана и не положишь на полочку, или поднесёшь на некоторое время поближе к панели.
Бывает что нормально увидит ключ в кармане, а во время поездки срабатывает сигнал и появляется надпись "ключ не обнаружен".
Подходя к авто с улицы из трёх-четырёх раз обязательно один раз не откроет без нажатия кнопки на брелке.
Предположил что батарейка на новом ключе разряжена, купил и установил новую ... всё тоже самое.
Через раз нужно сев в авто вытащить ключ и положить ближе к панели ...
Беда какая то или у всех так?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Камрады,сегодня на мойке обнаружили (за вод.сиденьем) во такую приблуду(болтик)....откуда могла отвалится??? маркировка WSH 8.8

 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Подскажите. На переключателе света значок включённых габаритов горит все время зелёным светом независимо от положения тумблера. Это так и должно быть? На Пассате он горит только в положении габариты и ближний свет. И ещё в режиме Авто, но только тогда когда датчик освещенности сработал. В положении 0 значок на пассате не горит.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вопрос такого плана.
Авто с кнопкой. Очень часто садясь в авто ключ не обнаруживается пока его не достанешь из кармана и не положишь на полочку, или поднесёшь на некоторое время поближе к панели.
Бывает что нормально увидит ключ в кармане, а во время поездки срабатывает сигнал и появляется надпись "ключ не обнаружен".
Подходя к авто с улицы из трёх-четырёх раз обязательно один раз не откроет без нажатия кнопки на брелке.
Предположил что батарейка на новом ключе разряжена, купил и установил новую ... всё тоже самое.
Через раз нужно сев в авто вытащить ключ и положить ближе к панели ...
Беда какая то или у всех так?
Это скорее неисправность. У себя такого не наблюдал ни разу. Ключ теряет только если вынести его за пределы салона. Я его из кармана обычно и не вынимаю, или в кейсе на полу за креслом водителя лежит.

Попробуйте пользоваться вторым ключем. Дело или в самом ключе или приемнике на рулевой колонке . Я почему-то считаю что там приемник ...
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Вопрос такого плана.
Авто с кнопкой. Очень часто садясь в авто ключ не обнаруживается пока его не достанешь из кармана и не положишь на полочку, или поднесёшь на некоторое время поближе к панели.
Бывает что нормально увидит ключ в кармане, а во время поездки срабатывает сигнал и появляется надпись "ключ не обнаружен".
Подходя к авто с улицы из трёх-четырёх раз обязательно один раз не откроет без нажатия кнопки на брелке.
Предположил что батарейка на новом ключе разряжена, купил и установил новую ... всё тоже самое.
Через раз нужно сев в авто вытащить ключ и положить ближе к панели ...
Беда какая то или у всех так?

Бывает не видит ключ при открытии дверей, но это в том случаи когда ключ и сотовый телефон находятся рядом.Надпись "ключ не обнаружен"появляется только при выходи из заведённого авто .
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Подскажите. На переключателе света значок включённых габаритов горит все время зелёным светом независимо от положения тумблера. Это так и должно быть? На Пассате он горит только в положении габариты и ближний свет. И ещё в режиме Авто, но только тогда когда датчик освещенности сработал. В положении 0 значок на пассате не горит.
Глянул у себя, у меня настроены так, что при положении "авто" днем горят только ДХО, в салоне ничего не горит, при сумерках и ночью горит ближний, так вот при дневном свете на переключателе ничего не горит, при загорании ближнего (по датчику освещенности) загорается и вся подсветка, "авто" горит желтым, габариты зеленым, остальные значки красным, как то так...
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Всем привет.Сегодня после мойки обнаружил ,что много уже сколов на защитной пленке (впереди капота),так,как не вижу смысла в замене данной бронепленки,прошу подсказать:
-где можно прикупить "мухобойник" на Тигу?
-какую лучше поставить ?
Данке шончик,камрады.:az:
 
Сверху Снизу