Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Приветствую.
Кто нибудь сталкивался с повторной ошиповкой http://www.greentyre.ru/oshipovka/
каковы результаты ?
Кто в С-Пб опробовал, подскажите где лучше сделать.
 

тигуан2010

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
донбасс
Автомобиль
фольксваген тигуан
Подскажите бывалые,при запуске авто нужно ли ждать,чтобы погасли все лампочки на приборной панели или можно сразу-,,на стартер,,.У меня дизель 2л
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Подскажите бывалые,при запуске авто нужно ли ждать,чтобы погасли все лампочки на приборной панели или можно сразу-,,на стартер,,.У меня дизель 2л
При теплой погоде можно сразу. На холоде считается, что лучше подождать, пока погаснет лампа нагрева спирали.
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Погаснуть должна лампочка накала свечейй (спиралька)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Никогда раньше не замечал:
Заехал в гараж, выключил зажигания, открыл дверь для выхода из машины и вдруг срабатывает ручник! Почему?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Авто холд включон, отстегнулся --> автоматом ручник
Вообще автохолдом не пользуюсь. Сейчас пошёл и посмотрел, может быть случайно зацепил и включил - нет всё выключено. Чудеса какие то...
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
при запуске авто нужно ли ждать,чтобы погасли все лампочки на приборной панели или можно сразу-,,на стартер
Где-то на форуме писали, что если бесключевой доступ, можно сразу жать на кнопку запуска до конца, машина заведется когда посчитает нужным :)
Во всяком случае я так и делаю, и в самом деле бывает небольшая задержка, а бывает сразу заводится.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Никогда раньше не замечал:
Заехал в гараж, выключил зажигания, открыл дверь для выхода из машины и вдруг срабатывает ручник! Почему?
Книжку почитайте, там все написано. Автохолд тут не причем. Страница 217, российской редакции руководства (версии 11.2013)
Видно и понятно, что даже пенсионеры разучились сегодня книжки читать....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Книжку почитайте, там все написано. Автохолд тут не причем. Страница 217, российской редакции руководства (версии 11.2013)
Видно и понятно, что даже пенсионеры разучились сегодня книжки читать....
A-boss, опять поражаете своей эрудицией и глубокой начитанностью. Мне, пенсионеру, тяжело с Вами сравниться. Но вот инструкция у меня образца 2012 года. Разумеется я не пойду в мир искать версию 11.2013. Я конечно прислушиваюсь к советам умных форумчан, прочитал у себя стр. 217 (здесь ни слова о моём вопросе) и весь раздел касающийся тормозной системы. К сожалению ответ на свой вопрос не нашёл.
Может быть кто-то из клубней по-проще есть и подскажет, почему авто автоматом на ручник становится?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Цитата из мануала 2011 год , стр 222
"Если в то время, когда автомобиль стоит неподвижно,
одно из условий срабатывания функции
A uto-Hold изменится (перестанет выполняться),
ф ункция Auto Hold автоматически выключится и
контрольная лампа в её клавише погаснет
=>илл. 145. Электромеханический стояночный
тормоз автоматически включается по необходимости
и надёжно страхует автомобиль от скатывания
=>
Н ео б хо д и м ы е ус л о в и я д л я работы
ф у н кц ии A u to Hold
• Дверь водителя закрыта.
• Водитель пристёгнут ремнём безопасности.
• Двигатель работает."
Перевожу, если включен автохолд, Вы остановились и отстегнулись - автоматически выключится автохолд и включится ручник
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
A-boss, Вы то умеете читать? Я же русскими буквами написал - почему так получается с тормозом...
Вот если бы я спросил - где мне об этом прочитать, тогда бы Ваши упоминания о страницах и версиях были бы уместны.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
В электронке (от Атланта) 11-й год, то же не нашел ничего подобного. Буду терпеть до дома, там 13-й год и на твердом носителе. Авось повезет!

Добавлено через 1 минуту
Перевожу, если включен автохолд, Вы остановились и отстегнулись - автоматически выключится автохолд и включится ручник
я про это выше писал - клянетца шо не включал ахолд))))
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Гарик-ру. Именно из электронки Атланта и копировал
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Перевожу, если включен автохолд, Вы остановились и отстегнулись - автоматически выключится автохолд и включится ручник
Я выше, в посте #12969 писал "Вообще автохолдом не пользуюсь. Сейчас пошёл и посмотрел, может быть случайно зацепил и включил - нет всё выключено. Чудеса какие то..."
Спасибо, то, что Вы написали, я конечно в инструкции читал. Но здесь что то другое

Добавлено через 5 минут
Кстати, автомобиль у меня ноябрь 2012г, а куплен в декабре 2013. И первый раз увидел, что редакция у меня 2012 года. Вот на эти тонкости никогда не заострял внимания, спасибо, A-boss!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вопрос понятен. Это происходит не каждый день, но бывает довольно часто, системы нет. Я как то, вообще, пропускал эту проблему мимо ушей, это ни на что не влияет. Действительно я пытался найти ответ в инструкции, говорил об этом на ТО-2, но понять когда это происходит не могу, нет системы.
Сегодня опять случилось и я решил спросить, может кто и сталкивался с этим. И надо сказать не зря - научили пенсионера букварём пользоваться...
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Никогда раньше не замечал:
Заехал в гараж, выключил зажигания, открыл дверь для выхода из машины и вдруг срабатывает ручник! Почему?

Т.е. после включения зажигания ручник включен? Или нет?
У меня так иногда бывает - приехал, заглушил, открыл дверь - ручник пожужжал, но на ручник не становится и лампа на кнопке ручника не горит (автохолдом я не пользуюсь).

Очень эти звуки похожи на базовую регулировку после замены задних колодок (типа ручник включил/выключил)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня так иногда бывает - приехал, заглушил, открыл дверь - ручник пожужжал, но на ручник не становится и лампа на кнопке ручника не горит (автохолдом я не пользуюсь).
Afrol, спасибо, Вы точно описали мою ситуацию. Я не смог её воспроизвести, а у Вас получилось. Звук (жужжание) как будто на ручник становится. А вот утром выезжаю из гаража, как ни в чём не бывало, всё нормально, машина по ощущениям расторможена.
 
Сверху Снизу