Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вопрос понятен. Это происходит не каждый день, но бывает довольно часто, системы нет. Я как то, вообще, пропускал эту проблему мимо ушей, это ни на что не влияет. Действительно я пытался найти ответ в инструкции, говорил об этом на ТО-2, но понять когда это происходит не могу, нет системы.
Сегодня опять случилось и я решил спросить, может кто и сталкивался с этим. И надо сказать не зря - научили пенсионера букварём пользоваться...

У меня такая же фигня.
Автохолдом не пользуюсь.
Иногда слышно срабатывание электроручника.
Раньше думал, что срабатывает сам, когда машина на уклоне или перекошена.
Но, нифига.
Вообще не предсказуемо.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
У меня такая же фигня.
Автохолдом не пользуюсь.
Иногда слышно срабатывание электроручника.
Раньше думал, что срабатывает сам, когда машина на уклоне или перекошена.
Но, нифига.
Вообще не предсказуемо.

Из «РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ» Tiguan;)

Если электромеханический стояночный
тормоз в течение длительного времени не
используется, система по возможности проводит
автоматические проверки на припаркованном
автомобиле (сопровождаются характерными шумами).
(стр. 206)
 
Последнее редактирование:

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Тупой, возможно, вопрос: а когда на светофоре при работающем автохолде убираешь ногу с тормоза, стопсигналы горят? Просто попросить посмотреть некого, но знать интересно, потому что сам всегда ориентируюсь на стопы впереди стоящей машины, когда начинать движение.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Тупой, возможно, вопрос: а когда на светофоре при работающем автохолде убираешь ногу с тормоза, стопсигналы горят? Просто попросить посмотреть некого, но знать интересно, потому что сам всегда ориентируюсь на стопы впереди стоящей машины, когда начинать движение.

Не горят.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
автохолде убираешь ногу с тормоза, стопсигналы горят?
нет.
так и можно отличить водителей Тиги, которые пристёгиваются и читают инструкцию и получают удовольствие от всех технических благ от тех кто этого не делают.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
так и можно отличить водителей Тиги, которые пристёгиваются и читают инструкцию и получают удовольствие от всех технических благ от тех кто этого не делают.

Оценил.:D
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Из «РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ» Tiguan

Если электромеханический стояночный
тормоз в течение длительного времени не
Угу! читал вчерась книжку 13-года)))
Только эта инфа показалась применима к данному случаю!
))
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Всем привет.
Подскажите алгоритм работы климата.
Просто не понятно,включаю климат(авто) на 22 при уличной 14+ дует еще теплым воздухом,при уличной 17+ уже заметно холодным.....
Данке. :ay:
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Всем привет.
Подскажите алгоритм работы климата.
Просто не понятно,включаю климат(авто) на 22 при уличной 14+ дует еще теплым воздухом,при уличной 17+ уже заметно холодным.....
Данке. :ay:
:eek: А что тут понимать? Ты выставил в салоне 22 градуса и климат. установка ориентируясь по показаниям датчиков установленных в салоне и за бортом нагоняет в салоне наиболее оптимальную (близкую к заданной тобой) температуру и в дальнейшем поддерживает ее, как еще объяснить хз:confused:
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
По сравнению с предыдущей Ауди алгоритм климат контроля тоже не устраивает.
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
В Тигуне при +15 на улице и установке +22 и АВТО с центральных дефлекторов дует явно холодный воздух.В Ауди при любой температуре на улице в салоне всегда комфортно(дует куда надо и как надо)
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
В Тигуне при +15 на улице и установке +22 и АВТО с центральных дефлекторов дует явно холодный воздух.В Ауди при любой температуре на улице в салоне всегда комфортно(дует куда надо и как надо)
А мне в Ауди приборка ваще гуавно (Q5/Q7)......да и посадка тоже у VW (Тига/Таурег) по-лучше.Имхо конечно!:az:
 

М.С.

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen
Никогда раньше не замечал:
Заехал в гараж, выключил зажигания, открыл дверь для выхода из машины и вдруг срабатывает ручник! Почему?

Еще мысль одна появилась - а ручник ли срабатывает? У меня в подобной ситуации жужжит в рулевой колонке - включается блокировка руля. Как раз при открывании двери в гараже после того, как заглушил. Может и у вас там же жужжит?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня в подобной ситуации жужжит в рулевой колонке - включается блокировка руля. Как раз при открывании двери в гараже после того, как заглушил. Может и у вас там же жужжит?
Об этом тоже в первый раз слышу. Нет, у меня именно звук ручника. Склоняюсь к тому, что система сама тестирует его работу. На самом деле это плохо, но я считанные разы за 3,5 года пользовался ручником. Как то у меня всё больше по горизонтали получается, хотя по всем правилам машину нужно фиксировать всегда при остановке. Признаюсь, я этого не делаю.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Что там у вас в рулевой колонке???
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вот и я думаю, что в рулевой колонке может жужжать??? На сколько я понимаю у нас рулевой вал с карданчиком и сразу переходит в рейку.
 

М.С.

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen
Что там у вас в рулевой колонке???

Вот и я думаю, что в рулевой колонке может жужжать??? На сколько я понимаю у нас рулевой вал с карданчиком и сразу переходит в рейку.

Может я не так выразился. Имеется бесключевой запуск - кнопкой. Когда глушишь машину и выходишь, руль блокируется, чтобы не крутился, блокируется с жужжанием.

Понятно же, как блокируется? Если бы был ключ, то ничего бы не жужжало. А руль бы заблокировался в случае его поворота ( на месте и без ключа в замке)
 
Сверху Снизу