Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Ну АБС и рулевая рейка требуют проверки ПО, есть темы по ним.
 

KorP

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Господа, подскажите товарищу несведущему в этих вопросах. По форуму поискал, но отдельной темы не нашёл, в больших порыскал - но без результата
Меня интересует можно ли организовать дополнительный обогрев салона? Уж очень я зимой в машине мёрзну, пока она не прогреется, а в утренних пробках на это минут 20 уходит.
Как я вижу решение - сигнализация с автозапуском + доп. обогрев какой то. Или есть обогревалки для салона, которые можно с брелка запустить без запуска двигателя? Подскажите пожалуйста, уж очень хочется садится в тёплую машину :)
пс Тигуан -11 дорестайлинг
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Предпусковые подогреватели смотри.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
KorP,
Вебасто, Эбершпехер, умный и тупой фен в салон.
Пользуйся поиском, все есть ;)
 

KorP

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем спасибо за преданное направление, пошёл читать :)
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я б купил такое чудо ... поучаствовать в конкурсе: "Самая бесполезная хрень".
на самом деле там все три ссылки в топе этого конкурса...
в прошлом году у коллеге на машине сдохла печка, так он купил что то типа второй ссылки...
толку ноль не греет ничего((( только жужжит (ну с его слов).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Меня интересует можно ли организовать дополнительный обогрев салона? Уж очень я зимой в машине мёрзну, пока она не прогреется, а в утренних пробках на это минут 20 уходит.
Утеплиться. Будет быстрей прогреваться. И про фен Андрей уже сказал.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6566
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4518&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%F4%E5%ED%E0
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14327&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%F4%E5%ED%E0
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Сегодня получился у меня казус: (не знаю, в какой теме про это написать) осталось на приборке в баке полтора деления- решил залить так, чтобы в горловине не пену было видно, а солярку, т.е. под завязку. Цедил цедил- получилось; и каково же было моё удивление, когда я увидел на дисплее заправочной колонки 65 литров. Это как понимать? На сколько я знаю, бак у тигуана как раз 65 литров, или я не прав? Знающие-подскажите, как объяснить сей инцедент?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,425
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
druniavii, бак у Тиги 64 литра, плюс приемная труба литр. Вот под завязку и получилось искомое на дисплее.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сегодня получился у меня казус: (не знаю, в какой теме про это написать) осталось на приборке в баке полтора деления- решил залить так, чтобы в горловине не пену было видно, а солярку, т.е. под завязку. Цедил цедил- получилось; и каково же было моё удивление, когда я увидел на дисплее заправочной колонки 65 литров. Это как понимать? На сколько я знаю, бак у тигуана как раз 65 литров, или я не прав? Знающие-подскажите, как объяснить сей инцедент?
Ну у тебя же в баке что-то оставалось +65 л, по-моему ни какого криминала. Сам бак + емкость заправочной горловины. В мануале написано, что емкость бака около 64 л, но это если наливать до отстрела пистолета топливораздаточной колонки.
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Feel,так полтора деления по приборке + 65 литров= где то 70 с гаком получается. Вот я и заморочился.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Лично заливал больше 65-67 литров в непустой бак.
Очень долго стоял цедил)))
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
На сколько я знаю, бак у тигуана как раз 65 литров, или я не прав?
По мануалу 63,5л. По факту явно по больше. Тут на форуме кто то из гуру выкладывал видео, как заправлял из канистр. Я сам из канистр (если потихоньку, чтобы не пенилось), наливал 60л в бак когда стрелке еще было далеко до красной зоны. Своим канистрам я верю:). С учетом остатка по стрелке, в баке было около 75л.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У меня стрелка только коснулась красной зоны, лампочка не загоралась, а влезло 60 литров до первого отстрела пистолета.
Мое мнение - в баке порядка 67 литров.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Ребят, вопрос из другой темы. Всегда хотел понять, несут ли смысловую нагрузку игры ВАГа с шильдиками: то в tsi "I" красным цветом выделят, то все три буквы, а также в 4 motion "4" покрасят и т.д. Никто не заморачивался?
 
Сверху Снизу