Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

JahPoh

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI АКПП
а на фото прям Ваш Тигуан ? Да? Или другие машины не Тигуан ?

На фото не мое, только вчера на него наткнулся у нас на форуме. До этого обходил живые машины и посматривал :mad: Спасибо!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Подскажите пожалуйста, что за дыра в решетке радиатора? Осматривал другие машины у них нету. У меня имеется, боюсь вдруг на мойке что-то отломал. И как ее можно прикрыть, а то смотрится не красиво. Заранее спасибо за ответы!

Давай махнемся решетками, у меня такой дыры нет, но хочется иметь.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
518, хотя бы расскажи нам зачем она.:confused: У меня на "сочи 2013-14" её тоже нет. Зато камнем просекло дырку ~5мм в том же месте, только симметрично (слева по ходу). Если это что-то неимоверно крутое, то я там напильником расточу и буду говорить что у меня это было ещё в 2014г. :D
 

Vestry

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Батайск
Автомобиль
разные
Подскажите пожалуйста, что за дыра в решетке радиатора? Осматривал другие машины у них нету. У меня имеется, боюсь вдруг на мойке что-то отломал. И как ее можно прикрыть, а то смотрится не красиво. Заранее спасибо за ответы!
воздухозаборник? :)
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Интересно для чего? Помнится это отверстие не так давно стали делать, у меня рестайл 2012 г.в. такого отверстия нет

скорее всего, в каких-то комплектациях туда что-то ставят. типа радара активного круиза или, может, автопарковщика...

Добавлено через 59 секунд
просто, если человек видит на фото новых машин такую же штуку, то это значит все , что угодно, но только не то, что он что-то там отломил ))
 
Последнее редактирование:

Vestry

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Батайск
Автомобиль
разные
для автопарковщика дополнительыне датчики на арках крыльев переднего и заднего бампера, для активного круиза - камера в районе зеркала заднего вида :) Вообще на фото машина с доп пакетом защиты радиаторов.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Vestry, для активного круиза нафига камера? Там "радар" вроде нужен.
 

Vestry

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Батайск
Автомобиль
разные
камера точно нужна, одного радара мало. В повороте встречные машины пересекают ваш курс - не будь камеры, на которую наложатся данные радара - машина начнет превентивно тормозить - ведь преграда по курсу :)

Добавлено через 4 минуты
почитал, камера не нужна :) Там 2 радара - дальнего и ближнего обнаружения. Камера только для контроля полосы.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, хотя бы расскажи нам зачем она.:confused: У меня на "сочи 2013-14" её тоже нет. Зато камнем просекло дырку ~5мм в том же месте, только симметрично (слева по ходу). Если это что-то неимоверно крутое, то я там напильником расточу и буду говорить что у меня это было ещё в 2014г. :D

Я бы использовал в качестве дополнительного захвата воздуха в подкапотное пространство, так как по горизонту сделал уплотнитель от грязи.
 

JahPoh

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI АКПП
Просто фото я увидел только вчера, а умозаключениями занимался где то недельку. Зашел в экзист, на схему глянул - туда шильдик R-line крепится.
 

Sky-Krasnodar

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Воздуховоды

Проблема в чем, при включении зажиганния внутри парприза слышны зелканья. Двигаются хаотично сопла воздуховодов. Включаютклимат-постепенно затихают. Что это может быть?
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
А вообще, после выключения зажигания, через некоторое время, так же шуршит. Это заслонки закрываются. После включения зажигания, они становятся в рабочее положение, последнее, которое было до выключения зажигания.
Но адаптацию время от времени нужно делать.
 

Sky-Krasnodar

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Адаптацию сделал. Заслонки как колбасились, так и продолжают. Успокаиваются, когда выключаю зажигание
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
И все не забываем про "погрешность" колонок :)
У всех она зависит от совести и жадности.

Да. Вспомнился старый анекдот.
Заходит мужик в кабак, заказывает 200 гр водки в 170 гр стакан.
Бармен, типо, не войдет.
Мужик - ну тогда в 2 стакана.
Потом на глазах у бармена сливает в один... и еще место осталось...:D
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Просто фото я увидел только вчера, а умозаключениями занимался где то недельку. Зашел в экзист, на схему глянул - туда шильдик R-line крепится.

Шильдик ниже крепится.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Просто фото я увидел только вчера, а умозаключениями занимался где то недельку. Зашел в экзист, на схему глянул - туда шильдик R-line крепится.


Дошел , наконец-то, до своего. У меня есть эта выемка. Эта выемка - воздухозаборник. На правой стороне на горизонтальном пластике просто прорези, а слева - выемка-воздухозаборник , внутри там дефлекторы, а сверху тоже прорези, аналогичные правой стороне.(стороне водителя)
 

Vestry

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Батайск
Автомобиль
разные
Дошел , наконец-то, до своего. У меня есть эта выемка. Эта выемка - воздухозаборник. На правой стороне на горизонтальном пластике просто прорези, а слева - выемка-воздухозаборник , внутри там дефлекторы, а сверху тоже прорези, аналогичные правой стороне.(стороне водителя)
а я сразу написал :))))

Добавлено через 34 секунды
это очевидная фигня, присутствует на большинстве тачек, просто в глаза не бросается :)
 
Последнее редактирование:

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Может кто знает: можно ли закрыть машину с кейлесс при заведённом двигателе, чтобы в ней не сидеть?
 
Сверху Снизу