Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня ни чем не пахло когда купил:) , по крайней мере не приятным... а сейчас поставил японческую меловую вонючку в лоток на торпеде и в авто пахнет не навязчиво цитрусовыми:cool: Кстати обратил внимание, что баночка вонючка ни чем не закрепленная стоит на одном месте и не куда не сдвигается и не улетает, на бывших японцах приходилось на двухсторонний скотч клейть, так что за плавность хода Тиги немцам зачет:ay:

Как называется ткань на сидухах не помню, у меня техник плюс комфорт пакеты, с комфортными сидухами.
 
Последнее редактирование:

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Вонючки тоже ставлю, разные, не в этом суть. Не курю даже (почти месяц как бросил). Все равно есть неприятность такая. У кого алькантара сновья?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
А почему на алькантару грешишь?
А на что еще... Антикор у всех калужский - не жалуются, вроде бы. А алькантара пока мало у кого, может кто и появится такой же как я :)
Чтобы этот запах проявился и был бы заметен, воздух именно спертый должен быть, т.е. машина должна постоять часов несколько.
Именно к сиденьям принюхивался - не пойму пока ничего:rolleyes: :eek:
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
У меня с новья стоит алькантара. Машине ровно два месяца. Никакого неприятного запаха нет, наоборот - запах новой машины (как я люблю этот запах, так пахла моя Мазда шесть лет назад). Правда у меня немец, но не думаю что есть разница. Ищи внимательно "вонючку", что то не то))))
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
...Сиденья у нас в России вроде шьются.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Подтвеждаю,запах в салоне не очень,хоть он и тряпочный.За полгода не выветрился,чищу регулярно,не курю в машине.До Тигуана-в других новых авто, ощущался действительно запах "новой машины" и держался не меньше года."Вонючками" не пользуюсь принципиально.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У меня алькантара. Запах обычный, новой машины. Меня радует)) предыдущая машина досталась "не девочкой", вот там запах был...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Алькантара, немецкая ничем не пахнет, зато запах новой машины даже спустя 8 месяцев еще есть, этот запах лучше любой самой дорогой парфюмерии. :)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Ладно, про "вонючесть" спишем на большой и красный нос и на несведущность в "нормальных парфюмах и запахах". :eek:

Ишшо пару вопросов отважусь задать :)

1. Индикации включения ближнего света и передних противотуманок в Тигуане нет вообще, как класса? Ни на многофункциональном переключателе ни на приборке?

2. Если кто в детстве/юности ездил на автобусах ПАЗ, не находите ли вы звук трогающегося и разгоняющегося на низких скоростях Тигуана схожим со звуком ПАЗика? ПАЗик, Тигуан... Тигуан, ПАЗик... Не вяжется, что-то, но тем не менее.
Что так гудит: коробка, движок, полный привод и т.п.?
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
1. Индикации включения ближнего света и передних противотуманок в Тигуане нет вообще, как класса? Ни на многофункциональном переключателе ни на приборке?
туманки на центральном переключателе лампа, для ближнего нет нигде.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
2. Если кто в детстве/юности ездил на автобусах ПАЗ, не находите ли вы звук трогающегося и разгоняющегося на низких скоростях Тигуана схожим со звуком ПАЗика? ПАЗик, Тигуан... Тигуан, ПАЗик... Не вяжется, что-то, но тем не менее.
Что так гудит: коробка, движок, полный привод и т.п.?

С пазиком могу сравнить свою предыдущую машину: вот та действительно, с орущим глушителем и с самолетным гулом сравнивалась, и с тракторным:)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
2. Если кто в детстве/юности ездил на автобусах ПАЗ, не находите ли вы звук трогающегося и разгоняющегося на низких скоростях Тигуана схожим со звуком ПАЗика? ПАЗик, Тигуан... Тигуан, ПАЗик... Не вяжется, что-то, но тем не менее.
Что так гудит: коробка, движок, полный привод и т.п.?
Мне кажется, это тормоза, или коробка(но в меньшей степени)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
2. Если кто в детстве/юности ездил на автобусах ПАЗ, не находите ли вы звук трогающегося и разгоняющегося на низких скоростях Тигуана схожим со звуком ПАЗика? ПАЗик, Тигуан... Тигуан, ПАЗик... Не вяжется, что-то, но тем не менее.
Что так гудит: коробка, движок, полный привод и т.п.?
На ПАЗиках довелось немало поездить, сходства с Тигуаном не заметила. На своем T&F 2,0 TSI при интенсивном разгоне слышу лишь р-р-ррррр турбины:)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
у Пазика динамики разгона нет никакой (тролль разгоняется быстрее), а специфический шум создает его пневмокомпрессор, причем звук у работающего компрессора немного хлюпающий ... неужели похоже на звук турбины ?! А на звук метро не похож ? :)
пс
а можно называть пазик "советским мускул-каром" ?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
у Пазика динамики разгона нет никакой (тролль разгоняется быстрее), а специфический шум создает его пневмокомпрессор, причем звук у работающего компрессора немного хлюпающий ... неужели похоже на звук турбины ?! А на звук метро не похож ? :)
пс
а можно называть пазик "советским мускул-каром" ?
Во, точно, или как у метрополитена! Ну, Вы поняли :) - (все же это коробас, мне кажется)

Турбинку я слышу по другому - шелест такой возникающий еле слышный (при интенсивном разгоне).

P.S. "пневмокомпрессор" - у кого, ПАЗика или Тиги?

Добавлено через 3 минуты
а можно называть пазик "советским мускул-каром" ?
...и ГАЗ 66 тожа. :ay:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу