Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Jettochkin, у меня не хватает, по крайней мере за час движения при минус 20, дольше может и оттаят (омывайка залита минус 30 :D:D - в трубках как раз и замерзла)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Jettochkin, у меня не хватает, по крайней мере за час движения при минус 20, дольше может и оттаят (омывайка залита минус 30 :D:D - в трубках как раз и замерзла)
тогда остается вариант что то прикручивать к трубкам... нереально ездить с такими стеклами) причем если достать из багажника банку с омывайкой - она вполне себе жидкая.. но на скорости - ей не полить лобовое:cool:

нашел в сети вариант HotShot Webasto, но вроде как уже куча аналогов создано - отечественного производства (Гейзер какой то есть)
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Jettochkin, Вам в москве ДА, ну а мы на юге - перетерпим, у нас зимы то бывает от силы несколько дней с морозами под 20, в минус 10 у меня ничего не замерзает
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Vik76, не ездить же на зимовку на юга...
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Jettochkin, не обязательно, можно готовить омывайку самому из концентрата

... в провинции тоже хорошо, реагентов - ноль. Дорога замёрзшая, до весны никакой омывайки не надо.
все равно асфальт оттаивает и водяная грязная пыль летит на стекло, так что иногда по любому омывайка нужна
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Vik76, не ездить же на зимовку на юга...

Не хочется на юга, добро пожаловать на севера, там тоже никто гадость не сыпит, в -40 это бесполезное занятие)) Поэтому у наших машин кузова всегда в идеальном состоянии))
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Кто подскажет, как правильно греть АКПП. Точнее правильно ли делаю я?
Завёл после работы вебасто, протарахтел минут 5-7 в зависимости от мороза ( сегодня 7 минут при -16) и плавно начинаю трогаться. Двигаюсь неспеша метров 500-700, максимальная передача при этом 3-ья, больше не жму, всё плавно и так некоторое время, пока АКПП не станет резвее переключать хотя бы со 2 на 3.
PS. Кстати, может кажется, но такое впечатление, что авто само определяет температуру и как нужно себя при этом вести ( в плане АКПП). Хз как правильно описать, но она старается дольше ехать на 2-ой в мороз и неохотно переходит на 3-ю. На 4-ую даже не пробовал при непрогретой АКПП. А потом постепенно, видимо когда прогреется немного, начинает резвее всё делать. При аналогичной скорости уже давно на 3-ью переключает.
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Svetogorov, имхо: просто в начале движения не делать резких движений.. повышать понижать скорость плавно... дергать с P на D затем на R и туду сюда - лишнее
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
С новым годом, почтенные ящероводы!

Приобрел у дилера тигуан, колеса 16" штамповка, с декоративными серебристыми накладками. На второй или третий день обнаружил потерю - где то в дороге отпала декоративная накладка. Как оказалось остальные три также слабо закреплены - т.к. удалось их снять с минимальными усилиями. на старой машине были подобные накладки, для них в штампованных дисках были отверстия под крепеж, все держалось как приколоченное. Вопрос - такое слабое крепление это особенность 16" штампованных дисков и нужна творческая доработка или дилер накосячил и неправильно поставил накладки?

И еще в комплекте документов нет книжки на магнитолу, это особенность комплектации или не доложили?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
phk666,
1.Мороз + колпаки говно (читай расходник). Применяй стяжки
2. Книжку требуй всеми доступными способами ибо там написан код к магнитоле. Без этого кода ты не сможешь продать магнитолу, чтобы заменить на что то более продвинутое.
Недокладывание книжки магнитолы - верный путь к разводу тебя на бабло, когда будешь требовать с них код.
Требуй уж если не книжку, то хотя бы код к мафону. Запомни - знать код это твоё ПРАВО, а то некоторые ушлые ОД любят развести клиента на этом и дерут денег.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Недокладывание книжки магнитолы - верный путь к разводу тебя на бабло, когда будешь требовать с них код.
Требуй уж если не книжку, то хотя бы код к мафону. Запомни - знать код это твоё ПРАВО, а то некоторые ушлые ОД любят развести клиента на этом и дерут денег.
phk666, и лучше не откладывать в долгий ящик и так сказать по горячим следам с требовать и код, и книжку, а то потом опять отмажутся - скажут что сам потерял;)
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
мне не дали кода магнитолы. думаю если надо будет, то в поддержку позвоню) или дилеру
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
мне не дали кода магнитолы. думаю если надо будет, то в поддержку позвоню) или дилеру

в поддержке вообще ничем не помогут. а когда это "если" наступит, с тебя будут требовать приехать к ним, да еще и заплатить 1-2тр за то, что они подключатся к авто, что бы считать ВИН магнитолы и запросить из центрального офиса код :):):) так что советую прислушаться к советам ;););)
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
phk666, и лучше не откладывать в долгий ящик и так сказать по горячим следам с требовать и код, и книжку, а то потом опять отмажутся - скажут что сам потерял;)

Спасибо, поеду после десятого. заодно насчет накладки поинтересуюсь.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Ну и какие советы будут через 4,5 месяца после покупки?
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Так если при покупке не дали, так и сейчас не дадут) У меня с менеджером связь есть вконтакте))) Надо дилеру своему написать в Мурманск...
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
zay1973, ну я не настаиваю, лишь советую, Вам решать
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На 2016мг на голову пин-кода не бывает
 
Сверху Снизу