Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

kingtol

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
187
Благодарности
19
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
tiguan sport & stile 1.4 DSG черный
Одноклубники! Всем привет. У кого из Вас были проблемы с лючком бензобака??? Подскажите как обхитрить эту систему??? Немогу открыть ее.
Помогите советом.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Одноклубники! Всем привет. У кого из Вас были проблемы с лючком бензобака??? Подскажите как обхитрить эту систему??? Немогу открыть ее.
Помогите советом.

Многократно открывать/закрывать и ждать пока откроется, либо изнутри по-моему можно дотянуться и открыть вручную.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Многократно открывать/закрывать и ждать пока откроется, либо изнутри по-моему можно дотянуться и открыть вручную.

Подкрылок валенок открутить под горловиной, просунуть руку и нащупать актуатор (замок), там прорезиненный флажок сдвинуть и произойдет разблокировка замка.
 

TrollTrooper

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Планета земля
Автомобиль
Народный автомобиль
Кто подскажет, как сменить сторону с которой парковочный автопилот ищет свободные места? Сейчас поиск идет только справа.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Судя по рекламе, нужно указателем поворота задать сторону парковки.
На моем тиге этого нет.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Кто подскажет, как сменить сторону с которой парковочный автопилот ищет свободные места? Сейчас поиск идет только справа.

Включите левый поворотник, будет слева искать...

Добавлено через 3 минуты
Одноклубники! Всем привет. У кого из Вас были проблемы с лючком бензобака??? Подскажите как обхитрить эту систему??? Немогу открыть ее.
Помогите советом.

Я нажимал... стучал кулаком... ставил на сигнализацию снова открывал сигналкой... ковырял щепочкой, старым пластиком... Потом все таки удалось открыть... Затем долго-долго пшикал-мазал всякими смазками. Сейчас не заедает.
 
Последнее редактирование:

pwnzize

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Выпал снег, начал немного хулиганить. Вопрос это нормально когда пробуксовка начинается то загорается ESP на приборке ?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Вопрос это нормально когда пробуксовка начинается то загорается ESP на приборке ?
Нормально. На полном приводе практически не загорается вообще, если не отжигать по снегу или льду (или буксовать в сугробе), а если моргает и пробуксовывает при обычном вождении, то у вас или монопривод или ПП не работает.
 

pwnzize

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
конечно она ж работает

Спасибо. А если нажать на кнопку, ESP рядом с отверстием для карточек ее вырубит и хулиганить можно уже будет по серьезному ? :cool:

Нормально. На полном приводе практически не загорается вообще, если не отжигать по снегу или льду (или буксовать в сугробе), а если моргает и пробуксовывает при обычном вождении, то у вас или монопривод или ПП не работает.

Я как раз по снегу отжигал. Она моргнет когда пробуксовка начинается. Но я чувствую что полный включается.
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

pwnzize

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
веерно))) так и делал

А если выключаю кнопкой. Все равно индикация ESP на приборке появляется при пробуксовке.
Я воткнул S, вырубил кнопкой ESP, ну и по парковке по снежку боком вжаривать начал, индикация все равно срабатывает. Это тоже норма? Специально попросил записать видео как работает задний привод, видно что когда даю педаль в пол в повороте, задние колеса тоже копают.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
А если выключаю кнопкой. Все равно индикация ESP на приборке появляется при пробуксовке.
Я воткнул S, вырубил кнопкой ESP, ну и по парковке по снежку боком вжаривать начал, индикация все равно срабатывает. Это тоже норма? Специально попросил записать видео как работает задний привод, видно что когда даю педаль в пол в повороте, задние колеса тоже копают.

чета я внимания не обращал если честно
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А если выключаю кнопкой. Все равно индикация ESP на приборке появляется при пробуксовке.
Я воткнул S, вырубил кнопкой ESP, ну и по парковке по снежку боком вжаривать начал, индикация все равно срабатывает. Это тоже норма? Специально попросил записать видео как работает задний привод, видно что когда даю педаль в пол в повороте, задние колеса тоже копают.
Вы часом пробуксовку с заносом не путаете? В Тигуане нельзя отключить ESP. Кнопка отключает только ASR.

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
AndreykA,у меня кнопка ESP off присутствует, она его и отключает.
Да, действительно, кнопка называется ESP off. Но отключает она только антипробуксовочную систему ASR, о чем и говорит надпись, появляющаяся на дисплее БК. Вот такой прикол от Фольксвагена.
Полностью отключить ESP штатными способами нельзя. Это уже многократно обсасывалось на форуме.
Есть только один человек, который добился желаемого результата. Это Дмитрий ака drsedoy. Но добился он этого путем залития сторонних и исправленных под Тигуан прошивок АБС.

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
А, забыл. Еще можно предохранитель блока АБС вынуть. Тогда 100% все отключится:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу