Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

bulaz

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
тигуан
а из какого материала сделан передний бампер? там немного разорвалось после столкновения, все части на месте. Какие материалы нужны для ремонта?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Как и все сейчас - из АБС пластика, наверное. Попробуйте "Космофеном", это жидкий пластик, в индустрии пластиковых окон используется.
Когда на Шкоде клеил крышку зеркала, то только он помог (все остальные "эпоксидки" не держали).
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Владек, оригинальные с креплением продают сейчас сдесь в разделе барахолка за 5.5 т.р http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9879, еще одно обьявление висит на авито - тоже продают оригинал за 5 т.р.
а по поводу производителя - только оригинал, все реплики конечно подойдут, но будет слегонца кривовато..., себе передумал ставить - снизу все пластмассовое, не крашеное - пускай пескоструит, а сзади - еще лучше, близко к корме подъезжать не будут
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Владек, оригинальные с креплением продают сейчас сдесь в разделе барахолка за 5.5 т.р
а если поискать то будет ссылка на е-бей где около 3 -3,5 получается за комплект)))
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Rathenn, е-бей для многих неведомая ...ня
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
SvetoiOtec,ну так надо изучать... расти над собой ...
ну или за 5,5 купить на форуме)))
кстати тут я где то видел продавца китайской копии брызговиков, вроде даже со всеми заладухами которые нужны.. с ценой в 3,5 кажется....

я пока Тиг не купил не думал что то буду в интернете да ещё и за бугром покупать.. а тут.. и ничего все нормально освоился))

Добавлено через 3 минуты
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=271033261597 вот! в соседней ветке снова всплыло)
 
Последнее редактирование:

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
SvetoiOtec "...а по поводу производителя - только оригинал, все реплики конечно подойдут, но будет слегонца кривовато..., себе передумал ставить - снизу все пластмассовое, не крашеное - пускай пескоструит, а сзади - еще лучше, близко к корме подъезжать не будут"

Согласен с этой мыслью. Если ставить,- то оригинал. Или не ставить вообще. Думаю уже скоро, к осени, жизнь покажет будет ли грязь доставать (особенно спереди) .Если нет, то и не стоит их ставить. Всем спасибо за советы и полезные ссылки.
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тема Брызговиков очень болезненная и ее мы долго живали зимой и весной.
Скажу так, аэродинамика хреновая, пачкается быстро, и с брызговиками и без, и с родными и не очень. Плюс, совесть болеть не будет, когда идущий с зади будет получать фонтан грязи в лобовое. Ну как, я же брызговик поставил!!! Вот и пусть не возмущается!!! Все, больше он не для чего не нужен!!!!

А что по мне, перестаю мыть машину, Сыкономлю на мойке и ШТРАФАХ!!!!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Минус брызговиков ещё и в том,что при съезде с бордюра они здорово цыпляют за оное припятствие и нетолько.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Минус брызговиков ещё и в том,что при съезде с бордюра они здорово цыпляют за оное припятствие и нетолько.
причём когда цепляются, то сразу выламываются, поскольку жёсткие. Собственно это остановило меня от покупки. Мягкие не оригнаьные отрываются. Жёсткие оригинальные - выламываются. Они эффективны при езде по гладким дорогам и при непопадании в дыры в асфальте и страшно мешают при выездах из дворов и паркингов с высокими паребриками особенно задом.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
причём когда цепляются, то сразу выламываются, поскольку жёсткие. Собственно это остановило меня от покупки. Мягкие не оригнаьные отрываются. Жёсткие оригинальные - выламываются. Они эффективны при езде по гладким дорогам и при непопадании в дыры в асфальте и страшно мешают при выездах из дворов и паркингов с высокими паребриками особенно задом
Посему поставил только задние(с оригинальными креплениями), ибо они гнутся как раз в нужном направлении и не отрываются. Передние проанализировав и осмотрев днище ставить не стал :)
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
221
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
А для крепежа L.Locker требуется дополнительно пластина и сверлить крыло? Выходит так?

Я поставил на закладные скобы для саморезов, поэтому крыло не сверлил.
Т.е скобы заложены на подкрылок. Получается что саморез держится в подкрылке через закладную скобу.
Л.Локер мягкие и короткие, оторвать их надо будет стараться очень, хотя кто знает.
Идеально к крылу они не прилегают, ибо мягкие. Возможно, надо было проклеить боковину 2х сторонним скотчем.
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
gLobster, вчера общался с ОД и мне предложили вместо штатной RNS310 установить в качестве головы Навител-Пилот, сказали, что стоить это будет в районе 45 т.р.. Подскажите, стоили это делать? Хотел иметь систему по виду похожую на RSD510? но ОД сказал, что оригинальная будет очень дорого стоить. Так и не понял- не разводят ли? Спасибо заранее!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
FILIN6508, это развод. Точнее полуправда. Оригинальная RCD-510 стоит при заказе около 100т. Но если её поискать среди владельцев пассатов, то они отдают от 11т. Я себе за 12 взял и сам за 30 минут заменил. Надо только не делать это зимой на улице и иметь опыт неразрушающей работы с пластиком.

Все "сторонние" устройства по определению не будут работать до конца корректно. Протокол общения по can-bus проприетарный. Каждый производитель имеет в нём свои секреты. И то, насколько магнитола будет совместима - это вопрос насколько глубоко разработчики "хакнули" протокол. По началау обычно всё приятно и красиво. А потом начинает раздражать то что вдруг зависает, то где-то почему-то что-то не показывает или показывает не так.

По большщому счёту всё зависит от того, что хочется. Если хочется Андроид в машине (а я знаю много фанатов, которые за эту надпись готовы что угодно себе под кожу вживить) - отлично. А я люблю чтобы ВСЁ работало и не "как в оригинале", а оригинально. ВОт усилитель себе сдуру вбубенил, звук отличный, но побочные эффекты задолбали. Коплю хотелку на динаавто, а пока трахаюсь то провода перекладывая, то подпрыгивая в поиске кан-декодера, чтобы вычленить сигнал включения усилителя и активации голосовой связи...
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
gLobster, эк все мудрено(. Мне вот тут написали, что надо просто RCD (или RSD) 510 cтавить. Но ОД вот ответил, что это не для меня. Фигня какая-то(. А просто не хочу третий навигатор иметь и переплачивать за это, да и смотрится эта штуковина получше. Сам я вряд ли буду что-то ставить, только через ОД, иначе будут грозиться снять с гарантии или еще что(. А сейчас перезворили что и машина придет на неделю позже, чеми говорили раньше(. А руки уже чешутся).
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Человек совсем запутается - РНС и РСД разные же штуки, особенно по цене :)

Сограждане, позвольте вопрос: вот пытался насладиться запахом новой машины после покупки... Да, наслаждаюсь, но как-то вмеру... т.к. кислятиной какой-то прет... когда он ночку в гараже простоит...
В салоне чисто до маразма. На гараж также прошу не грешить (Шкода там стояла 4 года и благородно благовонила, как и положено европейцу). Обивка Алькантара заводская, может из-за нее? Или из-за калужского (как же я ее ненавижу...) антикора? Кто-либо сталкивался с подобным?
 
Последнее редактирование:

belarysavto

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Минск Сочи
Автомобиль
е60
Sashko, Смотри лучше, имхо выпачкано где то.....может что то молочное....
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Sashko, Смотри лучше, имхо выпачкано где то.....может что то молочное....
Ну нет же...!
С самого начала. Уже 2 месяца.
Вопрос в первую очередь к тем, у кого машина недавно получена, и подозрения мои все же на эту триклятую алькантару.
 
Сверху Снизу