Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да теперь верю!!! Особенно когда сняли колеса у меня и предложили искать суппорта! Потом посмотрел на другом тиге, и понял какой я балбес!!!!
Какие были пробеги на сравниваемых авто? Можете сказать?
Может другой за город - то ни разу не выезжал?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вопросы владельцев-новичков

Какие были пробеги на сравниваемых авто? Можете сказать?
Может другой за город - то ни разу не выезжал?


Ну смотрите: у меня первый тиг прошел 156 тыс, этот уже 88 тыс, рядом висел с 75( 5ТО)
На первом ничего не срезал, и проблем не испытывал, на этом надорвал на левой стороне и вместо того чтоб отремонтировать, по совету знакомого срезал все,(он ездит мало и по большей части по своей деревеньке, плюс любитель по сугробам полазить) я больше езжу по трассе.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На диски и суппорта летит грязь и они покрываются толстым слоем этой гадости!
Полностью согласен. Только передний минибрызговик эту ситуацию вряд ли может изменить. Вентилируемый тормозной диск на скорости работает как помпа и прокачивает через тормозной механизм огромное к-во воздуха с этой бякой. Поэтому производитель авто и рекомендует в мануале при движении по мокрой грязной трассе без применения тормозов в течении длительного времени периодически тормозить для очистки поверхности дисков и колодок. Иначе возможно снижение эффективности тормозов. Скорее всего Вы попали именно в такую ситуацию.

Добавлено через 3 минуты
вместо того чтоб отремонтировать по совету знакомого срезал все
На обеих сторонах?
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вопросы владельцев-новичков

Полностью согласен. Только передний минибрызговик эту ситуацию вряд ли может изменить. Вентилируемый тормозной диск на скорости работает как помпа и прокачивает через тормозной механизм огромное к-во воздуха с этой бякой. Поэтому производитель авто и рекомендует в мануале при движении по мокрой грязной трассе без применения тормозов в течении длительного времени периодически тормозить для очистки поверхности дисков и колодок. Иначе возможно снижение эффективности тормозов. Скорее всего Вы попали именно в такую ситуацию.


Ну мы друг друга не поймем,сложно людям не доверять.вы считаете при моих пробегах от Москвы до Казани я не торможу????? Или ситуаций для торможения не бывает???? Если нет этого гребанного мини брызговика то грязь покрывает суппорт, колодки и диск сверху гадостью, если сразу взглянуть на колодку то даже не поймешь какой она формы,,
Да срезал на обеих,, потом у Гризли оба и покупал, правда не так дорого ( около 1500 штука) замена дороже
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А вы срежьте и попробуйте,, особенно по трассе где песок,, даже через 100 км увидите во что преврашаются суппорта с дисками,,сбоку даже видно.

Было всего навсего предположение. Успокойся, никто ничего срезать не собирается.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
shatrov, на Ауди со сломанным локером отъездил зиму - не убился. Подобные куски пластмассы есть у всех производителей. На Фокусе периодически повреждаю/меняю. ИМХО: охлаждение. Поток воздуха не может серьезно отклонить грязь, вспоминаю бесполезные потуги поставить локеры на заднюю дверь девятки...
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
shatrov, на Ауди со сломанным локером отъездил зиму - не убился. Подобные куски пластмассы есть у всех производителей. На Фокусе периодически повреждаю/меняю. ИМХО: охлаждение. Поток воздуха не может серьезно отклонить грязь, вспоминаю бесполезные потуги поставить локеры на заднюю дверь девятки...

Еще опытным путем выяснили, что при проезде больших луж без локеров больше, чаще или кому как угодно ))) попадает воды на лобовое. ХЗ почему. А так, отрывались на многих машинах, никогда не ставил заново, тормоза не грязнились ни на одной. Ибо от пыли и грязи у тормозов есть свой пыльник. Вспоминаем более древние машины, на них нет локеров и нет проблем с тормозами )
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вспоминаем более древние машины, на них нет локеров и нет проблем с тормозами )

Ну да, ну да. Извините я все забываю что вагу очень далеко до ваза, правда почему то шумку облегчили(знаю потому что первый был крупноузловой) рейлинги сделали сквозные ( тоже для экономии) а вот такую ерунду как маленькие брызговики оставили,,,
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну да, ну да. Извините я все забываю что вагу очень далеко до ваза, правда почему то шумку облегчили(знаю потому что первый был крупноузловой) рейлинги сделали сквозные ( тоже для экономии) а вот такую ерунду как маленькие брызговики оставили,,,

Потому как эта х..ня.. постоянно ломается и стоит не особо дешево у дилера. Но по факту, как была .... так и осталась.
К грязи на суппортах и тормозных дисках, в принципе не имеет никакого отношения. То, что не повезло и грязь попала на диск - от этого не застрахована ни одна машина, иногда и камни попадают между колодкой и диском.
А уж если посмотрите на гоночные варианты авто, то вообще удивитесь, как они ездят и тормозят без локеров то, да еще по уши в грунте ))
Не морочьте голову ни себе ни людям из-за случайности.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Потому как эта х..ня.. постоянно ломается и стоит не особо дешево у дилера. Но по факту, как была .... так и осталась.
К грязи на суппортах и тормозных дисках, в принципе не имеет никакого отношения. То, что не повезло и грязь попала на диск - от этого не застрахована ни одна машина, иногда и камни попадают между колодкой и диском.
А уж если посмотрите на гоночные варианты авто, то вообще удивитесь, как они ездят и тормозят без локеров то, да еще по уши в грунте ))
Не морочьте голову ни себе ни людям из-за случайности.


Да я не морочу голову,, а по дороговизне узнайте сколько стоит локер и сколько суппорт,, так для интереса.
Я выше писал уже,, я на машинах езжу, и очень много.
Про гоночные,,, вы еще скажите что у них диски с суппортами больше сотни тысяч ходят )))) да и еще они такие же как у тиги!!!! Самому не смешно???? Удачи в эксплуатации,,,да 'у нас же обязательно нужно учиться на собственном опыте!!!!
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да я не морочу голову,, а по дороговизне узнайте сколько стоит локер и сколько суппорт,, так для интереса.
Я выше писал уже,, я на машинах езжу, и очень много.
Про гоночные,,, вы еще скажите что у них диски с суппортами больше сотни тысяч ходят )))) да и еще они такие же как у тиги!!!! Самому не смешно???? Удачи в эксплуатации,,,да 'у нас же обязательно нужно учиться на собственном опыте!!!!

))) Да... один попал... теперь вот никак успокоиться не может.
Не влияет локер на грязь на суппортах. И причем здесь сколько ходят, разговор о том, что попала грязь и все, машина не затормозила. На стоке у меня диски больше 40 обычно не ходят. По размерам дисков.. многие заряженные машинки имеют 294 диски.... так что размер диска не показатель. Показатель - наличие кожуха и манжет на цилиндре, хотя даже без них, по нашим говнам год ходят спокойно. Так что случайность была, просто неприятная случайность.

Так вот, повторюсь, локеры отрывались на машинах в первый год эксплуатации и никогда не было грязных суппортов. Если внимательно почитаешь, то единственное, что нашли - это проезд луж. Хотя в свое время, писали даже в представительства, с целью выяснить назначение столь важной детали, не поленились, так вот ответ был - для снижения завихрений и потерь при разгоне.

И самое главное, не ты один МНОГО ездишь на машинах )))) другие может быть даже и больше.... но кажется мы тут обсуждаем конкретный вопрос, а не письками меряемся ))))
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
к Yanus +1.

описание предназначения этих самых "брызговиков" перед колесами, которые правильнее называются аэродинамическими спойлерами:

Rubber spoilers before each wheel well opening doubled as "mud guards" but really acted to direct airflow smoothly past the tires and wheels. The result was one of the most aerodynamic production car of its time with a coefficient of drag or Cd. of 0.29, improved fuel economy, and a quieter ride due to reduced amounts of wind noise.
 

vit255

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
Ух ты сколько за жалкую полу резинку полу пластмасску написали. До тига был у меня пассат в6, там я почти с новя оторвал на одной стороне такой брызговичёк, 70 т.км. проехал без всяких проблем со стороны тормозов. А вот вода на лобовик при проезде луж из под этого колеса, действительно намного сильней вылетала.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Пиши, не пиши, модераторы поработают и всего делов. Можно резюмировать: без нее плохо, но ездить можно.
 
Последнее редактирование:

Валерия 9

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
фольц будем брать
5N0 805 912A - правый передний локер!
КАКИЕ ОПЦИИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ С НИМ НА T&Field 2013 года?
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
У меня пробег 2000, тоже есть звук и именно при быстром вращении.
Вы к ОД не ездили еще?

Вобщем, смазали некие направляющие, пока результат не оценивал. Но сказали, что это подпадает под акцию, пересылает смазка.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые, имею безключевой доступ и складывающиеся зеркала. Знаю что в зависимости от использумого ключа которым открыт автомобиль. Используются индивидуальные настройки наклона правого зеркала при движении заднем ходом и это положение запоминается и привязывается к ключу.
Хотелось бы узнать какие еще настройки привязываются к ключу? (может там уставки климата, громкость ГУ, данные адаптации АКП, положение зеркал, настройки на бортовом компьютере там настройки комфорта предупреждений скорости, автохолд и проч.)
Или я губу раскатал?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
мне кажется вы обшибаетесь на счет возможностей ключей)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Csbuzkp, открывание дверей по моему привязано к ключу.. может быть и соседние настройки из меню "комфорт" (двери сам проходил)..
 
Сверху Снизу