Воронеж - фиг догонишь!!!

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Сломалась подвеска, обуваем родные колеса, хоть и на зиме и едем на сервис.

Добавлено через 44 секунды
У меня вообще диски на дюйм шире положенных и вылет вообще, хз какой) и ничо)
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
вот такое
 

Вложения

  • 290x290-cc-f6f6f6.jpg
    290x290-cc-f6f6f6.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 3

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
вобщем самая близкая вот такая размерность Alutec Poison diamant 7.00Jx16.00 5X112.0 38.0 70.1 на резину по спецификации подходит, а вот на саму машинку как я понимаю только через кольца(
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Когда оформлял Тигру в ГЮБДД (у кладбища югозападного) напротив от нечего делатъ зашли в покрышкино (по моему так называется). Там нам предложили на Тигру отличные диски на 16 дюймов российской фирмы СКАД (Красноярские что-ли). Выглядят достойнее родных и по цене не прижимисто, и опятъ таки не китай. Кстати можно на зиму не загоняясъ и металл купитъ, в будкеи где экзист у танка торговцы за штампованные две штуки за диск озвучили. Зимой думаю можно и без литя обойтисъ купив при этом резину побогаче. Толъко у меня предубеждение, что зима должна бытъ с гвоздями, а родственник упирает на липучку хаппелиту нокиа 7. У кого какие мысли, Господа!
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Андрейка Тум, тут ка кговорится на любителя, лично ездил и на шипах и на липах, остановился на втором варианте!
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Андрейка Тум, тут ка кговорится на любителя, лично ездил и на шипах и на липах, остановился на втором варианте!
А я как персонаж Мишки Галустъяна - очкую!:eek:
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
А я как персонаж Мишки Галустъяна - очкую!:eek:
Да успокойся, Славик! (С)
Вторая зима на японской липне Toyo. Мне нравиться. А где по городу на шипах ездить? Все ж дороги трохи чистят в городе и по трассе!
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Да успокойся, Славик! (С)
Вспоминается золотое студенческое время! Сейчас пишу вспоминая, а душа разворачивается как лемеха у гармошки. Это сейчас такие машины имеем. А в то время -запорожец -верх совершенства. Едем по окружной на автотолпу. Весна как сейчас. Я сижу впереди на пассажирском и лечу водилу другана, что не надо так разгонятся на фуфловой резине, тем более, что на перекрестках всегда остается обледенение и надо заранее тормозить, резина то в большинстве своем не айс - один тип, итальянка (лысая летняя). Тот, помахивая гривой тупо делает свое дело! На пересечении окружной с девяткой (семилукская развилка) на перекрестке тормозит круто зилок с бааальшим прицепом. Мой собеседник начинает лихорадочно имитировать работу АБС, ребята сзади перестали из-за волнения пить благородный студенческий напиток и впряглись глазами в маниакально приближающийся, несмотря на все потуги новоиспеченного Шумахера, прицеп.... и тут!!!! Бац! Морда бюджетного боллида приобрела сморщенное выражение, у прицепа погнулся номер. Меня разбивает неимоверной величины хохотун(ведь всю дорогу лечил об этом). Вылезя наружу не могу себя остановить. Мой товарищ смотрит на меня и на разбитую морду своего верного коня, не может решить, что же ему делать - истерить или смеяться. Тут из дальномера выплывает водитель - пристально смотрит на разбитую морду жужика, печальное лицо водителя (мягко сказано, подбородок у того поддергивался уже), ничего умнее не придумывает как посетовать "глянь ка, у меня то номер как погнули!" Утирая слезы от смеха я ему заявляю, что это все ерня и выправляется в 5 секунд. Начинаю гнуть номер назад и он оказывается у меня в руках отломанным. Водитель дальномера после МХАТовской паузы бережно забирает номер из моих рук и скороговоркой что к нему претензий быть не может вместе со своею колбасой улетучивается. Вот тут меня с дружками накрыло по полной. Я уже ржал по полной, лежа на помятом капоте. До сих пор помню светлые лица людей, проезжающих мимо нас и думающих - Как хорошо, что люди не переживают из-за разбитой колымаги!
Время конечно было иное., мы были иные, моложе, бесшабашней, но мораль - то моя из стольких букв червячков только в одном - Резина не должна подвезти, а меня шиповка ни разу не подвела, а рассказов у меня по данному поводу... воз и малая тележка! Может развеселил кого. Всем привет!
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Хорошо было в советское время. Не было мук выбора. За то сколько было счастья, когда смог достать просто резину! Снежинку доставали по великому блату! И что характерно, на обычной всесезонке аварий было не больше чем сейчас, потому как автомобиль берегли как зеницу ока, так как копили на него много-много лет... Так что прокладка между рулем и сиденьем, и тот кто высоко в небе, на эту прокладку смотрит... А резина... она и в Африке резина...
P.S. Историей повеселил. Жаль что светлых лиц людей становиться в наше время ве меньше...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Н-да, в 98-2000 годах на шестерочке без всяких шипов на всесезонке, даже не буксовал практически... Если деньги есть на нокию и с жабой в порядке-можно липучку смело брать, я пару сезонов на нокии ездил-впечатления только положительные!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
ДОН36, а я уж седня собрался ехать заказывать, спасибо за инфу
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
липучку хаппелиту нокиа 7
Это не липучка.

Вот это липучка https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10460802&group=2.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+R+SUV
Отъездил сезон, все ОК.
На липучке с 2007 года проблем, не было, главное пилотировать аккуратно.

Добавлено через 4 минуты
Вчера в районе 17.00 тиг на Преверткина 009 не наш?

Добавлено через 7 минут
Там нам предложили на Тигру отличные диски на 16 дюймов российской фирмы СКАД (Красноярские что-ли). Выглядят достойнее родных и по цене не прижимисто, и опятъ таки не китай.
Отъездил на китайской реплике четыре года, диски как новые были балансировка, краска все ОК!
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Отъездил на китайской реплике четыре года, диски как новые были балансировка, краска все ОК!
ну да, я очень сомневаюсь, что на родных дисках клеймо made in Germany))
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Всю резину брал у Александра: http://www.voronezhavto.ru/
Кстати у него там кованные можно заказать.
 
Сверху Снизу