Воронеж - фиг догонишь!!!

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Всё, дома :)
Оказалось - выскочил штекер на педали газа от тряски по россошанским говнам ))))
Но нервов потрачено.... Уже хотел эвакуатор заказывать...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Володь, слава богу-малой кровью (в смысле всего лишь нервами)))) а как диагностировал, сам полазил?
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
shoffer, Да ну - сам ))))))) Начал искать сервис какой нибудь, нашёл - там диагност будет во вторник только, а это было в воскресенье ))) Начал искать дальше - Нашёл ещё конторку, там ничем не помогли, но посоветовали обратиться к дяде васе где то в гаражах, у него, якобы, есть комп-диагностика. Нашёл этот гараж, и дядя оказался на месте АБСОЛЮТНО случайно - пришёл футбол смотреть, а то дома жена не давала... Говорит - ехай сюда, я же не попрусь к твоей машине... Делать нечего, кое как на холостом и первой передаче доехал до него. Ну, достал он свой агрегат, годов 90 )))), почитал ошибки ( я даже удивился, что он Тигуана опознал :) ) и данные вылезли на чековой ленте на чистом английском и французских языках :) )))) Говорит - ну да, накрылся привод дроссельной заслонки - вот открыл мне Америку, я это и так уже понял, по симптомам с прошлого раза.

Короче долго рассказывать, а параллельно брат в Воронеже уже эвакуатор подыскивал подешевле, а то 10 000 стоит, оказывается... А денег с собой всего 3 000 руб оставалось...
К этому дяде васе ещё человечек подъехал, тот дал тел другого, потом дали третьего, и наконец поехал, вернее кое как покатился :), ещё в мастерскую - и там мастер-электрик, опять СЛУЧАЙНО оказавшийся в воскресенье на месте - почитал чековую ленту с ошибками - и говорит - так тут ошибка не заслонки дросселя, а педали дросселя....

Открутил педаль газа - а ШТЕКЕР НЕ ПОДКЛЮЧЕН... выскочил из гнезда...
Воткнул - и радость!!!! всё заработало, ошибки все погасли....


Теперь подозреваю, что прошлый раз было тоже самое... И Гаус мне по гарантии нихрена не менял привод, а забрали его себе, но всё докум оформили замену....

Да, дядя вася взял 350 руб за диагностику, электрик 500 руб.

Так, что да - ОЧЕНЬ малой кровью - а то было бы: эвакуатор 10 000 руб, привод 14 000 руб, и + работа...... Ну, а нервы никак не оценить )))) особенно, когда знаешь, что я там уже пробыл трое суток, родственников никого нет, две ночи ночевал в машине, весь уже грязный, не мытый :) да и всего с 3 тыщами в кармане )))))
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Открутил педаль газа - а ШТЕКЕР НЕ ПОДКЛЮЧЕН... выскочил из гнезда...
Это ж какие там дороги, что штекеры выпадают, его от туда доставать замучаешься, а тут само по себе:confused:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

MaximovAlex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Люди, подскажите почему может спускать (очень очень медленно, за 4-5 дней с 2,2 до 1,5) колесо. Причем одно и то же, причем и на зимней и на летней резине. С обоими резинами был в шиномонтаже, ничего не нашли. Начинаю подозревать датчик контроля давления в шинах. Ни у кого подобной проблемы не было?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Вношу предложение собраться 26 апреля, так сказать на уличную встречу у дома пионеров, так как в северный в пятницу проехать не реально.
Судя по всему, собираемся на троих в 19.00 у "Дома пионеров " в пятницу 26.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
MaximovAlex, теоретически могут быть микротрещины в диске, просто у знакомого было такое на новом(!) Х5, он сначала резину менял, а потом два диска задних выбросил, все были в шоке, ОД в гарантии отказал
 

MaximovAlex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
shoffer, а как-нибудь определить можно есть ли эти микротрещины?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
MaximovAlex,
ДОН36, ну как он определил, я не знаю, у него тоже датчики срабатывали, так еще и резиняка же у БМВ не поймешь, спущено или нет, но факт есть факт, нервов он потратил кучу, денег тоже))) по моему разумению, качать очка 3 и более, и смотреть-смотреть-смотреть))
 

MaximovAlex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
shoffer, спасибо! Сегодня еще раз заеду на шиномонтаж, пусть ищут.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Можно еще датчик попробовать заменить или местами поменять.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
да, кстати, а не датчик ли глюченый? воздух реально уходит или как? может калибровка какая-нить нужна, у меня этих датчиков нет, я с ними дела не имел))
 

MaximovAlex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
shoffer, воздух реально уходит. Судя по инструкции никакая калибровка не нужна. На выходных если ничего не изменится и в шиномогтаже опять ничего не найдут, попробую поменять датчики местами.
 

burok

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
133
Благодарности
26
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S и Nissan X-Trail 2012 до этого Opel Astra H
Всем привет! Чей Тига стоит у офиса Билайна на пр. Революции, 29В, с клубной наклейкой и номерами как у меня, только последняя буква отличается? Каждый день мимо проезжаю, работаю в 29Ж))))
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Всем привет! Чей Тига стоит у офиса Билайна на пр. Революции, 29В, с клубной наклейкой и номерами как у меня, только последняя буква отличается? Каждый день мимо проезжаю, работаю в 29Ж))))

Мой;)
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Теперь подозреваю, что прошлый раз было тоже самое... И Гаус мне по гарантии нихрена не менял привод, а забрали его себе, но всё докум оформили замену....
привод 14 000 руб, и + работа....
...Ахренеть! Если Гаусс действительно ТАК сделал... ведь не докажешь! А скорее всего так и было.
P.S. а кто может клубную наклейку привезти/скоко стоит?
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Если Гаусс действительно ТАК сделал...
Так мне ещё тогда немного подозрительным показалось - почему под капотом не увидел ЧИСТЫХ деталей, мне ведь по докам и проводку поменяли и привод тоже ))) Но всё работало, сделали бесплатно по гарантии и поэтому быстро забыл про это. А теперь начал вспоминать - и вот все подозрения всплыли опять :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Теперь уже не докажешь ничего, тем более если сделали бесплатно. Кто-то заработал денежку)))
 
Сверху Снизу