Воронеж - фиг догонишь!!!

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Вчера поменял датчик кислородный, задний VAG 1K0 998 262 S, вечером и утром пока полет нормальный тьфу тьфу тьфу, но поразило другое, на мою просьбу офицальному диллеру сказать ваговский номер запчасти которую в процессе диагностики (за мои деньги) признали вышедшей из строя, сказали что это невозможно так как ваговский каталожный номер это интелектуальная собственность ФВ.!!!!!!!! позвонил на горячую линию, сказали тоже самое!!!! получается за мои же деньги ФВ отказывается называть номер запчасти которая сломалась!!!!!!!!!!
 

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
Цюрих больше не работает на рынке автострахования.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Андрейка Тум, недавно страховал своего Тигуана (бензин 2,0) в страховой компании Альянс. Всего обошлось около 37 т.р. К тому же у них можно платить в рассрочку. Половину суммы при страховке, оставшуюся в течении 3-х месяцев.
Имеется ввиду Финальянс? С ними я давно дружу. При обращении к ним можно получить скидку 15%, если передать привет от БВФ или распечатать на сайте купон.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=856064
По уралсибу последний раз тоже 37 тыров страховал. Но жлобская натура:mad:хочет дешевле. В Цюрих я кстати на этой неделе звонил, их ответ в моем предыдущем посте, за полстоимости можно прокатить, если без обращения. В прошлом году кстати я вначале оформил каско в СК "Советская", что на Кирова. Полное, с возможным разовым обращением без справки с ментовки. За все 32 тыс. брали. Только тогда моя машина была в кредите и банк не взял каску этой СК, так как она не была аффилированной. Так что дешевле есть, надо знать где! Потому и спрашивал у всех, может еще дешевле где-то есть. Но нужно еще и надежность СК учитывать конечно.
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Ну это просто перепродают работающую компанию. На ее функционале может и не сказаться, собственника поменяют.
Я эта :eek:, мож прикупим, будет у нас КАСКА своя.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Вчера поменял датчик кислородный, задний VAG 1K0 998 262 S, вечером и утром пока полет нормальный тьфу тьфу тьфу, но поразило другое, на мою просьбу офицальному диллеру сказать ваговский номер запчасти которую в процессе диагностики (за мои деньги) признали вышедшей из строя, сказали что это невозможно так как ваговский каталожный номер это интелектуальная собственность ФВ.!!!!!!!!
А мне поменяли по гарантии механизм переключения передач и... отказывались выдать даже копию заказ-наряда, мотивируя что типа: это же гарантия и у вас будет запись в сервисной...:eek:
Позвонил на горячую линию, сказали надо связываться с клиентской службой ОД. Забирал авто в воскресенье, а служба работает по будням, но одного упоминания о звонке в будний день в сервисную, хватило для получения желаемого наряда. Машинка едет отлично. тьфу-тьфу.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Стою в пробке, расход приближается к 25 на сто.
С 8 марта милые дамы.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня вчера такой же был (9км 1.5 часа), сегодня думаю тоже
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не кому спойлер в задний бампер ( под парктроники) не нужен? Еду в варонеш , могу захватить ;)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В конце недели планирую
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
За последний месяц пришлось побывать в гаусе, автомире и авроре. Как же нам, коллеги не повезло с диллерами. Ниссановский диллер как светлый луч в темном царстве нашего сервиса. Причем как ни странно автомир оказался еще хуже гауса. Вчера делал там ТО.
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Да собственно всем. Ну во-первых думал вместе с ТО заменить все же ПО на тормозную систему. С утра перед ТО позвонил приемщик, сказал, что перепрошить ТО не могут, потому как сервер VW не работает. Какая тут связь не понял. Они заявляют, что меняют ПО в онлайн режиме. По моему так менять ПО по крайней мере глупо. Далее. Во-вторых плановое ТО-2. К моей машине меня не пускали. Руководства, которое могло бы разрешить, не было. Еле уговорил приемщика, чтобы тот меня провел, причем он сразу сказал, что только на 5 минут и с "мастером" не разговаривать. Ну мне собственно и 5 минут хватило, чтобы испортить себе настроение. Во-первых, при мне "мастер" за пару минут поменял топливный фильтр. Отвинтил 5 винтов, снял крышку, вынул старый, воткнул новый, крышку закрыл. Все. Невольно я обратился к нему словами "скажите пожалуйста". на что тот сразу ответил, не дав мне договорить, что разговаривать со мной не намерен. Теперь хочу сказать что меня в процедуре замены фильтра не устроило. Машина прошла 20 тыс. В низу стакана, где находится фильтр в процессе эксплуатации скапливается грязь и конденсат. Поэтому по регламенту после извлечения фильтра необходимо удалить всю солярку и протереть от скопившейся грязи. Далее вставляется новый фильтр, стакан закручивается, подсоединяется вагком и принудительно несколько раз через бортовой компьютер включается насос подачи топлива, тем самым выгоняя воздух из системы, потому как иначе может повредиться ТНВД, он сравним с нашим сердцем, если в вену попадет воздух, то человек умрет. Тот же принцип и у ТНВД. Из стакана "мастер" солярку не сливал, но при установке нового фильтра воздух в системе остался, а это в дальнейшем чревато выходом из строя ТНВД. У них официально на эту процедуру отводится 0,2 нормочаса, а он за 2 минуты все сделал. Далее. Снял кожух с движка. После чего сразу отвинтил крышку с маслозаливной горловины. С этим я уже встречался в Гаусе. Нельзя сразу откручивать крышку. У нашего автомобиля на горловину одета резиновая шайба с буртиком. После того, как Вы отъездили определенное время между буртиком резинки и горловиной скапливается песок и пыль и при открытии крышки горловины автоматом все что скопилось ссыпается на распредвал. Мне мастеровой на первом ТО не поверил, пока я ему не показал, что на распредвал попадает эта взвесь. Потихоньку тряпкой все убрали как могли. Здесь то же самое. Их там вообще что ли не учат. Считай абразив в движке. Перед открытием крышки необходимо отогнуть буртик и под давлением воздуха выдуть мусор или тряпочкой прочистить. Дальше приемщик мне не разрешил наблюдать, да наерное и правильно, себе нервы тратить на все это ни к чему. И вот еще. Перед ТО приемщик спрашивает меня буду ли я делать развал - схождение за деньги. Не понял. Объясню почему. Недавно гонял нисан кашкай на первое ТО в Аврору. После Гауса пребывал в культурном шоке от сервиса. С самого начала окружили такой заботой о клиенте, просто нет слов. Всего не расскажешь. Но самое главное о самом ТО. Рыдай фольваген. Сразу после качественно помытого автомобиля по моей просьбе усадили в авто и повезли в цех. Подвели мастера. Познакомили, сказали, что тот ответит на любые вопросы! Рабочее место, у которого обслуживался автомобиль идеальной чистоты. Машину чтобы не повредить обернули везде, где он подходил к ней. Помимо стандартных процедур были сняты все колеса, одно из них по регламенту проверилось на балансировку, смазаны все трущиеся детали! У мастера был столик на колесиках, там как у моей жены флаконов море, автокосметика. Я не знаю чем он там пшикал, но прошел машину всю. Даже обработал каким то составом места где болты диски держат, я так понял, чтобы не пригорали. Обработал все замки, резиновые уплотнители, по необходимости отрегулировал двери. Для каждой детали своя пшикалка. Снизу обработал чем то типа ВД-40. Такой щепетильности я давно не наблюдал. После как закончил, в компьтере набрал информацию, пришел другой мастер, забрал авто на диагностику развала-схождения. Тот на стенде прогнал, сделал распечатку. Одно колесо было не в допуске, предложил (уже платно!) устранить. Я согласился. После машину всю просмотрел выпускающий мастер, причем не формально, а дотошно и пришел приемщик, который выгнал мне машину, рассказал что было сделано, на что обратить внимание, что необходио сделать балансировку ну и по мелочи. Как только я уехал отзвонилась одна дама с опросом из Воронежского центра, вечером еще одна из Москвы с вопросами что бы мне хотелось изменить, пожелать, добавить. Ну в общем я в восторге от их сервиса и в ужасе от нашего. Балу, я ответил на Ваш вопрос? От автомира мне кстати так никто и не позвонил.:mad:
 

Соболь

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
По поводу то , как и у Тум было и у меня . В ремзону не пустили , прошивку АБС не делали сервер не работает . Проходил то в Ниссане , Киа , Русьавто проблем нахождения с машиной нет . Следуещее то не скоро , но наверное поеду в Гаус . Звонили от Автомира спрашивали буду ли у них обслуживаться , сказал что на 99 процентов нет . После то уже дома нашел 7 царапин ,1 пришлось полировать , такой вот сервис .
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
И кстати! Забыл сказать про оплату. В Авроре запчасти все были ихние. Цена ТО - 7500, Сход-развал 2500. Мое ТО-2 отличается от ТО-1 заменой топливного фильтра. Если бы делал с их запчастями, то обошлось бы в 15 тыров. Со своими деталями и скидкой 20% так как первый раз у них обслуживался, все обошлось в 6850. (3800 - материалы). Почувствуйте разницу.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Блин, не знаю... был в автомире 3 раза, все разы при просьбе присутствовать в ремзоне никогда отказа не получал, с мастером общался без проблем, никто не хамил, обслуживали вполне нормально, плохого сказать не могу. По Авроре... ТО30 хотел делать на кашкай у них, ценник озвучили16500!!! В Модусе сделали за 10, может, щас уже не так сладко, за клиентов стали биться, не знаю..
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Ну в общем я в восторге от их сервиса и в ужасе от нашего. Балу, я ответил на Ваш вопрос? От автомира мне кстати так никто и не позвонил
Да. Воистину все познается в сравнении...В Автомире полностью обновился штат в зоне сервиса, лучше не стало это факт. Ребята в ремзоне - разные, видимо тебе попался не самый компетентный. По ходу на ТО-1 поеду в Гаус, по крайней мере в ремзону пускают без лишних вопросов и ограничений.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, Мишка XIN3 не кому не нужен ? выпуск - конец 13 года, пробег 3000 км , пока в Воронеже готов отдать за 15 тыр., в конце недели увезу в Мск , буду там продавать ) решил на следующую зиму в 17 радиус уйти )
 
Сверху Снизу