Воронеж - фиг догонишь!!!

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Суббота, воскресенье, седня с утра по пробкам , езжу без проблем))) прям рекламный слог VW -das ist es gibt Russisches Roulette в смысле может заглючить а может и нет! уж не знаю что и делать чего ждать от машины!!!
 

zyy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А я вот решился и...имею проблему, которую Автомир не может диагностировать, периодически загорается неисправность контроля давления в шинах, имею 2 протокола с повторяющимися ошибками на руках. Судя по всему мозг ипёт датчик расхода воздуха, в понедельник снова поеду, потому как решение по гарантии принимает ФГР, а переписку с ними ведет шеф-тренер, в общем бред...:eek:

Сегодня ехал начала мигать пиктограмма давления в шинах, помигала и загорелась постоянно. Хотя датчиков в колёсах нет (на летних дисках оставил). Остановился заглушил двигатель и завел заново пиктограмма горит. Развернулся и поехал в Гаус. Проехав пару километров на экране надпись типа Система давления выключена и пиктограмма погасла.
У тебя тоже самое?
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Сегодня ехал начала мигать пиктограмма давления в шинах, помигала и загорелась постоянно. Хотя датчиков в колёсах нет (на летних дисках оставил). Остановился заглушил двигатель и завел заново пиктограмма горит. Развернулся и поехал в Гаус. Проехав пару километров на экране надпись типа Система давления выключена и пиктограмма погасла.
У тебя тоже самое?

У меня все начинается с дерганья авто при разгоне на средних оборотах, потом загорается
Неисправность давления в шинах, потом еще и ключик АКПП
На БК. Сегодня наконец приговорили селектор АКПП
Жду запчасть по гарантии.




Sent from my iPhone using Tapatalk
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня второй раз за 1500 км поменяли разъем от БУ к коробке который с пинами, второй раз там вода и все коротит, первый раз на заводе не защелкнули, второй никто не знает как попала! Жду что дальше)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
У меня второй раз за 1500 км поменяли разъем от БУ к коробке который с пинами, второй раз там вода и все коротит, первый раз на заводе не защелкнули, второй никто не знает как попала! Жду что дальше)
Да уж походу дорестайловые машины были надежнее почти 90т.км проехал и горя не знал. А тут детский пробег и такие неприятности...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
У меня все начинается с дерганья авто при разгоне на средних оборотах, потом загорается
Неисправность давления в шинах, потом еще и ключик АКПП
На БК. Сегодня наконец приговорили селектор АКПП
Жду запчасть по гарантии.

Непонятно, как это связано с этим


Это кулиса с механизмом переключения передач.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Непонятно, как это связано с этим

Вась ну может неправильно называю потому как документов на гарантийную замену не видел. А мастер приемщик назвал механизм переключения АКПП.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
меня вчера катали по системе помощи на дороге) недавно снял буфер и отнес домой, провода болтались в багажнике пока не замкнулись и не вырубили иммобилайзер, в результате я, не проехав и двух метров заглох и больше не завелся)) в итоге получилось что при замыкании другой пары проводов от буфера появлялось зажигание, а при отсоединении выключалось. Починили за ночь, пока без буфера передвигаюсь.

Завтра везу претензию в Реннесанс, потому что за 20 часов до того как везти машину в автомир, мне позвонили с сервиса и сказали, что моя страховая задолжала слишком много денег и на ремонт меня не ждут, вот такие пироги)
 

Вложения

  • 20140217_174050.jpg
    20140217_174050.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 26

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Подошло ТО 60000, фильтр топливный менять или нет, что думаете?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Дорого(( да и смысл менять, если на нормальных заправках заправляешь и претензий к работе нет?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Подошло ТО 60000, фильтр топливный менять или нет, что думаете?

Знающие комрады советовали поумерить давление после фильтра, если значения укладывается в допуск, то смысла замены нет. Я не мерил, но и не менял, поскольку все работало ровно.



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

skeil7000

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
85
Благодарности
46
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Bmw X3 & Audi Q5
Мой совет лучше поменять, даже хорошая заправка не является панацеей.
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Приветствую всех господ и дам, имеющих изысканный вкус, а посему выбравших себе такие вычурные повозки. Есть неимоверное желание застрахериться по каске, а так как уже 2 года это делаю в уралсибе, но слава богу ничего не случается, то моя персональная жаба умоляет найти контору подешевле. Разум к жабе прислушивается и любопытствует, где бы застрахерить свой двухлетний дизелек повыгоднее. Недавно темка такая здесь была, но откликнувшихся крайне мало, может есть у кого свежие идеи, скидки. Можно я так понял в Цюрихе почти полсуммы внести и если ничего глобального не произойдет остаться со второй половиной на руках. В моем случае примерно нужно заплатить 26 тыров, а если что случись, то довнести еще 20. Какие у кого еще могут быть идеи?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
где бы застрахерить свой двухлетний дизелек повыгоднее?
Какие у кого еще могут быть идеи?
Приезжаешь в любой автосалон. Там сидят страховый агенты, работающие сразу с десятком страховых компаний. У них и выбираешь вариант повыгоднее.:ay:
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Андрейка Тум, попробуй обратится к страховым брокерам!
 

MaximovAlex

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Андрейка Тум, недавно страховал своего Тигуана (бензин 2,0) в страховой компании Альянс. Всего обошлось около 37 т.р. К тому же у них можно платить в рассрочку. Половину суммы при страховке, оставшуюся в течении 3-х месяцев.
 
Сверху Снизу