Воронеж - фиг догонишь!!!

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
alex0732, ждем отчета по завершении.:) И ..удачи!
Обещанный отчет. 25 января, в субботу, при прохождении ТО-1 в Автомире пытался обновить прошивку АБС, о чем и заявил, жаловался на "изменение ожидаемой реакции при торможении на неровной дороге. Однако диагност оказался совершенно не в теме и, я бы сказал, не в адеквате :). При этом, кстати присутствовал d99. Поскольку была суббота, диагност был не основной, так что претензия к нему, а не к Автомиру в целом. Вообще, я б таких на выстрел не подпускал к работе. Если что-то не знаешь, так и скажи...:confused: В результате диагностики оказалось, что "прошивка актуальна" и с меня взяли 850руб. за диагностику. Звонок в ФГР, названный номер TPI не помогли, TPI с таким номером просто не нашли :(
Спасибо случайно при подходе к кассе встретил знакомого из руководства Автомира, ну и мимоходом сказал. Нужно сказать - он сразу вцепился в проблему, очень быстро вник в суть вопроса. В результате во вторник мне позвонили и пригласили приехать. Сегодня я там был. Если не считать нервного приемщика (можно понять - один за двоих остался, второй то ли заболел, то ли еще что) все прошло нормально. В сервисной книжке запись сделали. В 9:00 приехал, в 9:20 загнал машину, где-то в 10:45 было готово, еще оформление бумаг, долго, один приемщик, в 11:10 уехал. Итого 2 часа, напоили кофе, подарили пачку салфеток, денег не взяли. 850 рублей обещали зачесть при ТО-2. Предлагали как вариант 1000 бонусов, я не согласился. В целом зачет, хотя могли бы и с первого раза сделать, если б не в субботу приехал, вроде как Baloo73 еще раньше прошился. Ну теперь можно туда с АБС ехать.
По самой прошивке - хуже точно не стало. По ощущениям педаль стала как-то мягче что-ли, информативнее... описать трудно.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Господа нужен совет! как писал ранее загорелся чек. был в среду в гаусе на диагностике. Смотрели часа два но ничего криминального не нашли, говорят все в норме!!!!! сказали в первый раз с таким двигателем (1,4 122) с такой проблемой встречаются, вобщем перепрошили мозги, сказали ездий и если еще раз загорится не обращай внимания, все датчики в норме смысла нет, на что то деньги тратить, взяли 2,5 рубля (включая 400 р. перепрошивку блока управления двигателем). ... не прошло и 2 дней чек снова загорается!!! вопрос!!!!! за что я платил деньги????

Добавлено через 3 минуты
Требовать деньги назад и искать других диагностов, или пускай бесплатно ищут проблему??? но раз они в первый раз не нашли то врят ли вообще найдут, да быть у них подопытным кроликом и искать методом тыка желания нет!!! неужели только мне из всех тигуановодов Воронежа плохой бензин (95 лукойл) попадается?))))
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
М-да, странно, вроде практически все на лукойле ездят... может, в шкоду попробовать заехать, у них же тоже такие же движки, а вообще, имхо ехать обратно и ипать мозг, за что 2,5рубля взяли?!

Отправлено с моего GT-P5110 через Tapatalk
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обещанный отчет. 25 января, в субботу, при прохождении ТО-1 в Автомире пытался обновить прошивку АБС, о чем и заявил, жаловался на "изменение ожидаемой реакции при торможении на неровной дороге. Однако диагност оказался совершенно не в теме и, я бы сказал, не в адеквате :). При этом, кстати присутствовал d99. Поскольку была суббота, диагност был не основной, так что претензия к нему, а не к Автомиру в целом. Вообще, я б таких на выстрел не подпускал к работе. Если что-то не знаешь, так и скажи...:confused: В результате диагностики оказалось, что "прошивка актуальна" и с меня взяли 850руб. за диагностику. Звонок в ФГР, названный номер TPI не помогли, TPI с таким номером просто не нашли :(
Спасибо случайно при подходе к кассе встретил знакомого из руководства Автомира, ну и мимоходом сказал. Нужно сказать - он сразу вцепился в проблему, очень быстро вник в суть вопроса. В результате во вторник мне позвонили и пригласили приехать. Сегодня я там был. Если не считать нервного приемщика (можно понять - один за двоих остался, второй то ли заболел, то ли еще что) все прошло нормально. В сервисной книжке запись сделали. В 9:00 приехал, в 9:20 загнал машину, где-то в 10:45 было готово, еще оформление бумаг, долго, один приемщик, в 11:10 уехал. Итого 2 часа, напоили кофе, подарили пачку салфеток, денег не взяли. 850 рублей обещали зачесть при ТО-2. Предлагали как вариант 1000 бонусов, я не согласился. В целом зачет, хотя могли бы и с первого раза сделать, если б не в субботу приехал, вроде как Baloo73 еще раньше прошился. Ну теперь можно туда с АБС ехать.
По самой прошивке - хуже точно не стало. По ощущениям педаль стала как-то мягче что-ли, информативнее... описать трудно.

Жэсть конечно, почему и нелюблю региональных дилеров, если нет знакомых в руководстве будешь послан далеко и надолго ..
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Господа нужен совет! как писал ранее загорелся чек. был в среду в гаусе на диагностике. Смотрели часа два но ничего криминального не нашли, говорят все в норме!!!!!
:bl:Я так думаю, что если был джеки чан, то ошибка на диагностике обязана считаться. Тебе протокол диагностики показали?
Поищи кого-нибудь со шнурком, сами почитайте. В Воронеже точно шнурок есть, в этой теме отписывались как минимум двое.
А если машина не гарантийная, денег скорее всего опять возьмут. :(
А уж обратно точно не отдадут.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
был на Олимпике - в лесу прячутся Тигуаны..
 

Вложения

  • DSC_0472.jpg
    DSC_0472.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 29

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
alex0732, ну со шнурка они только скажут что ошибку выдает первый даткик катализатора, и ругается он на богатую смесь! а вот почему смесь богатая??? думал офицалы скажут но ... не сказали! седня поеду разбираться, возможно прийдется подключать горячую линию фольцваген, для организации конференции) либо пусть ищут , хотя постараюсь настоять на возврате денег за некачественную оказанную услугу! хотя понимаю что будет нелегко)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
был на Олимпике - в лесу прячутся Тигуаны..

Это какое то альтернативное движение.

Добавлено через 2 минуты
а вот почему смесь богатая??? думал офицалы скажут но ... не сказали!
Выноси мозг официалам, там причин выше крыши(фильтр, датчики, заслонки)
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
ДОН36, ну по идеи у них же должно показать в чем именно проблема?

Добавлено через 1 минуту
была бы бы гарантия было бы проще! а так они щас начнут за мой счет методом тыка проблему искать!
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
ДОН36, ну по идеи у них же должно показать в чем именно проблема?

Это условие верно если смотрчщий хочет это увидеть.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Брррр млять как же достала что нигде нет нормальных специалистов!!! :bc::at:вобщем вот мое сообщение с другйо ветки:
Ну что могу сказать, долго рассказывать не буду, вобщем загнали еще раз в бокс, ошибку в этот раз выдает второй датчик ЛЗ, Сказали первое что нужно заменить датчик потом промыть форсунки!!! возможно поможет!!!! но насколько я понял, хотя я может и ошибаюсь вместе со вторым датчиком ошибку выдавал и первый "ругался" как обычно на богатую смесь!!!
Итак что мы имеем:
1) ошибка в начале декабря 2-го датчика ЛЗ
2) 2 ошибки в конце января начале февраля 1-го дачика ЛЗ (ругается на богатую смесь)
3) ошибка 2-го датчика (и первого под вопросом) 7 февраля

(катализатор в норме)
Я не специалист и поэтому у меня есть вопрос, ошибки второго датчика ЛЗ это следствие того что богатая смесь или причина???

Добавлено через 16 минут
Ворос о том что является ли ошибка 2-го датчика ЛЗ причиной богатой смеси возник вот из-за чего:
Хронография последних ошибок по времени 6 февраля (машина прогрета в обоих случаях):
в 14.55 ошибка в системее определения параметров топливо-возд. смеси слишком богатая смесь в системе на оборотах х.х.
в 17.54 лямбда-зонд2 ряд1 сигнал переобогощения смеси
Мне кажется наоборт из-за того что смесь переобогощена , 2датчик ЛЗ ошибку и выдал, хотя диагносты сказали что данные второго датчика учитываеются "мозгами" при смесиобразования и якобы если он "неисправен" то поэтому смесь пееобогощена!)))
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
после того как выехал от диагностов, машина стала глохнуть на ХХ (чек не горит). Седня с утра загнал в третий раз в гаус. Хотел показать им видео приборки как машина глохнет, сказали нам ваше видео на фиг не надо)))))))) время 16,30 повонил в гаус сказали что машина работает нормально и не фига не глохнет на ХХ)))))))))) вобщем нужен хороший диагност! кто подскажет???
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
В пятницу весь машина простояла в гаусе, вердикт 2-й датчик ЛЗ, говорю пишете письменно результаты диагностики, не хотят!!! Делать нечего буду менять! Номерок никто не подскажет?
Baloo73, я бы наверное не решился второй раз брать тигуана!!!!))))
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Непонятно только, как это-не дают результаты?! Ты же за диагностику заплатил?!
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
В пятницу весь машина простояла в гаусе, вердикт 2-й датчик ЛЗ, говорю пишете письменно результаты диагностики, не хотят!!! Делать нечего буду менять! Номерок никто не подскажет?
Baloo73, я бы наверное не решился второй раз брать тигуана!!!!))))
А я вот решился и...имею проблему, которую Автомир не может диагностировать, периодически загорается неисправность контроля давления в шинах, имею 2 протокола с повторяющимися ошибками на руках. Судя по всему мозг ипёт датчик расхода воздуха, в понедельник снова поеду, потому как решение по гарантии принимает ФГР, а переписку с ними ведет шеф-тренер, в общем бред...:eek:
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В пятницу весь машина простояла в гаусе, вердикт 2-й датчик ЛЗ, говорю пишете письменно результаты диагностики, не хотят!!! Делать нечего буду менять! Номерок никто не подскажет?
Baloo73, я бы наверное не решился второй раз брать тигуана!!!!))))

А я вот решился и...имею проблему, которую Автомир не может диагностировать, периодически загорается неисправность контроля давления в шинах, имею 2 протокола с повторяющимися ошибками на руках. Судя по всему мозг ипёт датчик расхода воздуха, в понедельник снова поеду, потому как решение по гарантии принимает ФГР, а переписку с ними ведет шеф-тренер, в общем бред...:eek:

Я вот тоже решился поскольку первый Тигуан был просто БЕСПРОБЛЕМНЫЙ и теперь жалею (финансы позволяли большего) , проехал 2000 и уже столько проблем и ошибок повылезало чего за 50000 не было, фактически езжу только в сервис и обратно, боюсь за мкад выехать (вдруг что сломается) - однозначно на ВАГ больше нини ..!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
andrusss, Baloo73, спокойствие только спокойствие, все проблемы решаемы, главное без истерик.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Василий, да я уж успокоился, теперь готов ко всему! ;)
 
Сверху Снизу