Воронеж - фиг догонишь!!!

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Если есть возможность заехать на яму или эстакаду, то проще и дешевле самому. Покупаешь баллон с химией для очистки кондея (в комплекте или отдельно идет трубочка гибкая), загоняешь машину на яму чтобы трубочку воткнуть в отверстие слива конденсата и выпускаешь содержимое баллона, которое очистив испаритель кондея, вместе с грязью вытекает обратно.
Для очистки системы воздуховодов и дефлекторов существуют как спреи так и дымовые химикаты. Учитывая, что у нас салонник находится внутри, а не снаружи лучше использовать дымовые (японские).
Все это производил на прошлой машине. В этом году буду делать на этой.
 

lelik957

Участник
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
205
Благодарности
13
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Audi Q7(2014) TDI & Zafira Tourer TDI(2013)
Народ, всем привет. Какие у всех дела? Продал я тигу своего, уехал в Липецк, теперь там проживает. Вообщем остались вот такие фонари задние диодные. На машину даже не ставил, заказывали два комплекта, знакомому и мне. Он себе поставил, я не усепел. Фонари на дорестайл, ошибок никаких не выдают, ставяться взамен родных, сзади чем то на БМВ становиться похоже. Может кого заинтересуют. Цена 17 К за все. Фото прилагаю, если что, пишите в личку либо звоните 8920 двести двенадцать 66 00
 

Вложения

  • default1.jpg
    default1.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 22
  • default.jpg
    default.jpg
    12.9 KB · Просмотры: 19
  • default2.jpg
    default2.jpg
    10.2 KB · Просмотры: 19
  • default3.jpg
    default3.jpg
    13.1 KB · Просмотры: 20

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
lelik957, прям достаточно быстро продал! За сколько отдал?

Добавлено через 31 секунду
да и авто в подписи прям радует)))
 
Последнее редактирование:

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Ребята где в Воронеже можно почистить кондей, а то запашок появился, или лучше самому?
Самому можно,купив в аптеке средство,только как называется не помню(дезинфицирующее),есть видео(поищи в инете),да и в одной автопрограмме видел,что его рекомендуют использовать для дезинфекции в авто,недорого и эффективно,ничего разбирать не надо,проверено:ay:Во,нашел в аптеках 0,05% раствор хлоргексидина биглюконата стоит 10 рублей за 100 мл.Хлоргексидин. Можно взять готовый аптечный 0,05% раствор. Можно поискать препараты другой концентрации и с другими названиями (дезихэнд, дезискраб, дезин). Правда, это уже будет подороже из-за большей концентрации и объема. Для повышения эффективности раствор хлоргексидина можно смешать со спиртом 1:1.Для чистки кондиционера готовые растворы заливают в распылитель, дающий мелкую взвесь (например, опрыскиватель для цветов). В автомобиле снимают воздушный фильтр салона, включают кондиционер и вентилятор на полную мощность и распыляют состав в отверстие воздушного фильтра. Двери автомобиля лучше открыть, а все выходные дефлекторы прикрыть тканью, чтобы не орошать раствором салон.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
motya36, Спасибо, хотя метод Командор, мне нравится больше, осталось решить вопрос с ямой.
 

lelik957

Участник
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
205
Благодарности
13
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Audi Q7(2014) TDI & Zafira Tourer TDI(2013)
lelik957, прям достаточно быстро продал! За сколько отдал?

Добавлено через 31 секунду
да и авто в подписи прям радует)))

Выставлял изначально за 870. Отдал за 850. Продал быстро, действительно. И звонков было много, а после того как продал, так за 2 выходных позвонило человек 7, т.к. я объяву забыл удалить с авто.ру. Так что машина очень ликвидная, ну и цена у меня судя по тому же авто.ру не ломовая была. Так вот удачно сложилось все))) А в подписи да, авто хорошее, думал я туарег, но что то ценники на них совсем позадрали, может ку7 и устарел уже, но внешне мне он как то больше симпатизирует, да и багажник для меня с двумя детьми не маловажная вещь, а в туареге по сравнению с ку7 его нет(( а по деньгам та же комплектации, что и Ку7 с мотором 3л. дизель 245 сил туарег получался в 3.25 ляма, это вообще жесть конечно какая то. На ауди скидку норм сделали, даже с учетом что машина 14 года.
 
Последнее редактирование:

lelik957

Участник
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
205
Благодарности
13
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Audi Q7(2014) TDI & Zafira Tourer TDI(2013)
motya36, Спасибо, хотя метод Командор, мне нравится больше, осталось решить вопрос с ямой.

Я даже больше скажу, метод камрада Командора намного эффективней. Брызгая или распыляя в вентилятор вы убираете запах и вроде бы как убиваете бактерии(если кстати с брызганьем переборщить, то вместе с бактериями можно и вентилятор печки убить и электрику), но на самом деле это не на долго. Дело в том что на самом испарителе кондиционера образуется плесень, как раз с этими бактериями, и чтобы её оттуда убрать, как раз и нужно через дренажное отверстие заливать химию. Я на всех машинах использовал вот такое средство http://www.amag.ru/catalog/34393.html вот к нему шланг-удлинитель http://www.amag.ru/catalog/I9382.html. Вот я бы сделал сначала этим средством через дренаж, а потом для еще профилактики можно через салон дымовой шашкой почистить.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
в столице :)
 

Вложения

  • DSC_0237.jpg
    DSC_0237.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 22

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот правильный челловек!! Все из столицы а он в столицу! Молодец! А я все проклял пока до варонеша дополз (
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ подскажите, где в Воронеже камеру заднего вида можно вкрячить и откалибровать?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
ДОН36,
:) да, уже соскучился по Воронежу (почти 2 месяца)
 

Вложения

  • DSC_0267.jpg
    DSC_0267.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 11

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Всем добрый день! сообщение предназначено для сотрудников ГАУСА, мне сказали что я их на этом форуме "обсираю". Хотел бы уточнить конкретно, где и кого я не по делу "обосрал"????
В первый раз я обратился в ГАУС с недоприкрученной дверью с завода в результате чего образовалась маленькая потертость краски на двери размером 1 на 3 мм. Я попросил мазнуть краской. работы на 3 секунды. Так нет мля принесли устройство меряющую толщину лакорасочного слоя , целый час меряли слой краски, и вынесли вердикт, что я сам дверь снимал перекрашивал и не дозакрутил))))))))!!!!!
Теперь последняя ситуация горящим чеком! Загорелся чек, я три раза приезжал в ГАУС!, в первый раз мне сказали что это все фигня, забей на него и езди, сам потухнит! что сказали во второй раз уже не помню. В третий раз мне радостно сообщили, что причина во втором датчика ЛЗ. Я доказывал ГАУСОВСКИМ спецам, что поломка ЛЗ это последствия неисправности, которую я и просил найти, но мения никто не слушай, типа меняй ЛЗ и будет тебе счастье! Я поменял! прошло 2 месяца и все то же самое: загорелся чек, машина при троганье глохнет, неустойчивая работа на ХХ.
Так в чем же я не прав?????? что я потратил 5 рублей и все в пустую???? или я виноват что сотрудники ГАУСА не смогли найти причину выхода из строя ЛЗ???? Вы уж ответьте мне, если я действительно не прав, то я извинись здесь на форуме публично, могу и к Вам приехать извиниться!!!!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Отец заехал в Гаус за консультацией по поводу установки камеры с траекторией заднего вида и ее калибровке, там ему сказали что такое возможно только в заводских условиях!!! нужно устанавливать дополнительный блок к рцд510 (она с видеовходом кстати)!!! и ставить неоригинальную камеру за 45тыр.!!!
Перед кем Вы собрались извиняться, перед сборищем обманщиков или самоучек???
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Андрей, в г. Воронеже нормальных диагностов можно посчитать по пальцам руки. Мне вот Автомир дважды распечатывал протоколы диагностики одни и те же ошибки, а вердикта не удавалось добиться, типа оставляйте машину - будем проверять всю эл. проводку и только когда я настоял на тест- поездке с Петром Неретиным для диагностики в движении, был поставлен правильный диагноз. Поменяли механизм переключения АКПП. Рекомендую обратиться в Автомир к шефу-тренеру Петру Неретину.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Сверху Снизу