Воронеж - фиг догонишь!!!

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я фильтры брал в экзисте, на коробке даже made in Germany написано)), по стартерам на шкодовском форуме вообще много отказов было на новых машинах, вплоть до того, что из салона приехали, а на следующий день не завелись, посмотрю, если прогрессировать не будет (на что очень надеюсь), то ХЗ
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
shoffer, да все хорошо морозы спадут, и все посторонние шумы стуки уйдут вместе с ними.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ребят, да я знаю, я не паникую ни в коем случае! Вспоминаю прошлую зиму на кашкае-вот где были стуки! И холод в салоне!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
ну на самом аккуме написана.:) Просто интересно стало на рестайлинге ставят мощнее или такие как и были аккумы.
на Шкоде октавии к примеру 70Ач...

Добавлено через 2 минуты

А что у многих проблемы с опорой? У меня вроде 35т.км и ничего не гремит...(тьфу-тьфу)

воот я вчера и прочитала, что кто-то вчера получил машину , так там 70 Ач аккумулятор...

А что от этого зависит? То как часто он разрряжаться может?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Прям сейчас не поленился, сходил вниз к машине-у меня вообще 60А/Ч батарея, а чего по этому поводу загоняться, не пойму
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
воот я вчера и прочитала, что кто-то вчера получил машину , так там 70 Ач аккумулятор...

А что от этого зависит? То как часто он разрряжаться может?
Именно, от этого зависит его способность крутить стартер после холодных ночевок и срок службы в конечном счете. 70Ач - это очень хорошо! На первые Тигуаны 08-09г. ставили 55 Ач, так они разряжались в первую зиму у людей и как следствие - мог отключаться электроусилитель руля. Хорошо в VAGe cделали хоть какие-то выводы. Здесь вам не Париж! Тут парадным маршем не пройдешь!:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Прям сейчас не поленился, сходил вниз к машине-у меня вообще 60А/Ч батарея, а чего по этому поводу загоняться, не пойму
Роман, да нормальный аккум на свежей машине. Вот если бы был 55Ач, я бы наверно поменял...
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Володь, поспорю! Если машина эксплуатируется каждый день, по большому счету, какая разница, какой аккум стоит, главное, чтобы он выполнял свою основную функцию, а для этого и нужно всего ничего-чтобы он был заряжен и чтобы ему не было в обед 100 лет. Вся эта емкость нужна для совсем уж экстремальных пусков
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Володь, поспорю! Если машина эксплуатируется каждый день, по большому счету, какая разница, какой аккум стоит, главное, чтобы он выполнял свою основную функцию, а для этого и нужно всего ничего-чтобы он был заряжен и чтобы ему не было в обед 100 лет. Вся эта емкость нужна для совсем уж экстремальных пусков
А мы и говорим про эксплуатацию в суровых зимних условияx)
Как известно при -25С и ниже саморазряд значительно выше чем в теплое время года. Вспомни зиму 2006года, у меня новый аккум после ночевки при -30С, не смог провернуть стартер - разрядился мля! Стал снимать и брать на ночь на подзарядку, с горем пополам заводился.
Можно конечно аккум утеплить и тогда возможно снимать не потребуется.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос в том сможет ли больший зарядить генератор?
Ну если завод ставит 70Ач значит все рассчитано, или нет?:)
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
новый аккум после ночевки при -30С, не смог провернуть стартер - разрядился мля!
А какая тачка была и что значит новый?
В 2006 году двух летнюю десятку заводил без проблем.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Baloo73,Володь, а новый аккум в смысле на новой машине? Или новый с магазина? Просто столько статей было, что в обоих случаях необходима подзарядка, в салоне их не заряжают. У меня помнится в 2006 кстати году тоже Г-Витара не завелась, я в шоке вообще был-новая машина.. Кстати, аккум был 55 А/Ч, я вылил электролит весь, залил новый по ареометру, заряжал сутки малым током-забыл о проблеме. Перед этими морозами прогнал свой, часов на 5 ставил, пока не подвел))
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
А какая тачка была и что значит новый?
В 2006 году двух летнюю десятку заводил без проблем.
Новый значит сроку ему меньше года, Титан назывался. Тачка - жигуль 2104, но дело не в тачке, аккумулятор реально разряжался при такой температуре, допускаю конечно что стартер за время коротких поездок(дом-работа) не успевал его зарядить как следует.

Добавлено через 3 минуты
B У меня помнится в 2006 кстати году тоже Г-Витара не завелась, я в шоке вообще был-новая машина.. Кстати, аккум был 55 А/Ч, я вылил электролит весь, залил новый по ареометру, заряжал сутки малым током-забыл о проблеме. Перед этими морозами прогнал свой, часов на 5 ставил, пока не подвел))
Я тоже подзаряжал свой малым током на жигуле. А теперь на ТО-проверили электролит, ток генератора и емкость - все в норме.:)
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
аккумулятор реально разряжался при такой температуре
Сам по себе это не реально, по крайней мере, за ночь.

Добавлено через 3 минуты
дело не в тачке
Как раз именно в ней.
Была у меня волга, что клинело там во втягивающем на стартере, так аккумулятор на улице в мороз садился за ночь.
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Сам по себе это не реально, по крайней мере, за ночь.
Если поездки в день менее 15км, ночь -30С, днем - 25С, разряд вполне возможен на неутепленном аккуме с малой емкостью. Имхо.

Добавлено через 4 минуты
Была у меня волга, что клинело там во втягивающем на стартере, так аккумулятор на улице в мороз садился за ночь.
Ну я хз. После ночевки в тепле, даже без подзарядки, аккум нормально все крутил. Втягивающее поменял только в 2009году, спустя 3 года
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Если поездки в день менее 15км, ночь -30С, днем - 25С, разряд вполне возможен на неутепленном аккуме с малой емкостью. Имхо.
Не, за сутки вряд ли, все-таки скорее всего была утечка, сигналка там, еще что-нибудь... Проверял?
А в теплом гараже и бревно заведется))
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Не, за сутки вряд ли, все-таки скорее всего была утечка, сигналка там, еще что-нибудь... Проверял?
А в теплом гараже и бревно заведется))
Проверял генератор, ток был 13,5-14В. Сигналка может и глючила но не фатально. Про бревно поржал.)):rolleyes:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Это ты Гену проверял, а на заглушенной машине ток утечки смотрел? Я лично видел машину, где утечка была через сигналку-небольшая, но много ли надо на 30градусном морозе...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Это ты Гену проверял, а на заглушенной машине ток утечки смотрел? Я лично видел машину, где утечка была через сигналку-небольшая, но много ли надо на 30градусном морозе...
Нет, на заглушенной ток утечки не проверял. Может ты и прав.Тиг конечно это не жигули, но с более мощным аккумом все одно спать спокойнее.:)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Нет, на заглушенной ток утечки не проверял. Может ты и прав.Тиг конечно это не жигули, но с более мощным аккумом все одно спать спокойнее.:)
Это да, трудно поспорить!:az:
 
Сверху Снизу