Воронеж - фиг догонишь!!!

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Повторно всем привет! Сьездил поглядеть машину, сразу и договор подсунули на подпись и предложили что-нибудь у них прикупить - коврики, брызговики и т. п. На форуме написано, что у ОД все в три цены. Ну допустим коврики, брызговики можно взять и китайские недорогие, а вот по Вашему опыту с чем - нибудь можно согласиться. Например предлагают сигналку с обратной связью в довесок к штатной за 8 тыров + установка столько-же. Сигналки вроде везде ставят. Но не отразится ли это на гарантии, а то по любому вопросу будут кивать на не ими установленную сигналку. Кто с чем у нас в Гаусе соглашался?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Если сигналку ставить в сертифицированном центре, то с гарантии снять не имеют права, только нужна она, сигналка, если штатная стоит? Квриков с брызговиками полно, хотя смотря сколько они в гаусе стоят..
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
По коврикам цены еще божеские - около 4 тыров. А вот с брызговиками перемудрили- ровно три цены от рыночных. А про штатную ОД говорят, что она тупо как центральный замок работает и даже датчика от удара нет.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Андрейка Тум,а что ты используешь в других сигналках. кроме закрыть-пикнуть-открыть-пикнуть? Просто если заморачиваться с сигналкой. один фиг это не к дилеру, а в нормальный центр, а так что с датчиком удара, что без-одинчерт! У меня на прошлом кашкае было-у работы чуть зацепили, сигналка не сработала, я даже и не заметил, уехал, увидел через 3 часа, когда на обед хотел ехать. Сигналка была с обратной связью. Вопрос: а какой от нее понт?

Добавлено через 1 минуту
По коврикам цены еще божеские - около 4 тыров. А вот с брызговиками перемудрили- ровно три цены от рыночных
кто-нибудь из наших в москау мотается, на кунцевском рынке все есть, даже с могарычем дешевле будет
 
Последнее редактирование:

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Сигналка нужна однозначно. У меня рассказов по этому поводу воз и маленькая телега наберется. Для затравки маленько. Возле дома ночевать оставил машину. Датчика объема не было а сигналку на удар мастера поставили нечутко. Воры прочухали. Они похоже ходят постоянно - смотрят отзывается сигналка на приближение - удар. (Сигналка кстати то молчит всегда, то часто крякает, сейчас у меня и на удар датчики и на объем.) Вырезали воры заднее стекло, стояло механическое противоугонное, поэтому заморачиваться не стали, что было дорогого - уперли. Другой раз (зачем нужна обратка) по срабатыванию вышел, стоит скорая под парами уже и у меня крыло все мятое и в краске белой, ни с чем не спутаешь, а не было бы обратки и не узнал.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Андрейка Тум, ну я в конце года из наличия брал и развел дил центр на коврики и брызговики в подарок, при получении правда хотели ковры (не родные) подсунуть, но я настоял что бы фольцвагеновские дали! а по поводу сигналки, КАСКО рулит!!!!! да кстати я на опель 3 года назад брал на авторынке( газель посредине в глубине рынка) купил польские за 2,5 р. В салоне такие же точь в точь стоили около 4 кажется!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Андрейка Тум, Еще вариант, стоянка два мужика танцуют во круг Тиги с доп сигналкой, открыть не могут, минут пятнадцать прыгали, дальше не наблюдал, уехал.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Кстати если не ошибаюсь в тигуане присутствует датчик объема в родной сигналке, но точно не помню

Добавлено через 19 минут
Раз уж зашел разговор про сигналки, поделюсь опытом, может кому и пригодится, прошлой зимой ездил еще на опель астра приехали в град, сделали покупки, пора домой ехать подошли к машине. а она, дистанционно ключом не открывается, т.е родная сигналка не открывает машину, бегал я бегал вокруг с бубном, ..никак!!!! решил что батарейка в ключе села! побежал в магазин купил новую(благо что продавались) вставил в ключ новую батарейку............никаких изменений!!! я весь на измене, зима холодно, дети мерзнут!!! (отправил семью в магазин греться, сам дальше с бубном вокруг машине бегаю) смотрю сзади рав4 проедет 1 метр и остановится, постоит пару минут, снова проедет один метр и остановится, ( и так минут 20) я не пойму что за фигня!!!! подошел к машине там женщина за рулем! спрашиваю что за беда она говорит, сама не пойму, заведу машину проеду метр и сигналка машину останавливает!!!! спрашиваю что за сигнализация, говорит муж ставил какую то навороченную!. И тут меня осенило!!!!!! где то неподалеку "басурмане" с глушилкой стоят кого то пасут, чью то машинку украть хотят!!!!! смотрю мерах в 100 гаишники ДТП разбирают, я к ним так мол и так у двух рядом стоящих машин сигналки не срабатывают, наверняка где то с глушилкой люди работают!!!! в ответ я услышал........ это не наша компетенция звоните дежурному! вобщем все как обычно!!!! короче говоря, вспомнил я что машину можно механически ключом открыть! вставил ключ, дверь открыл, сработала штатаная сигналка, я сажусь внутрь машины, и о чудо! выключаю сигналку с ключа!!!! решил проверить свои догадки про глушилки, вышел с машины, и сигнал с ключа снова перестает работать! Короче говоря я со своей штатной сигналкой благополучно уехал, а вот сколько еще над дамочкой на рав4 глумились с ее навороченной системой охраны я не знаю!!!
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
а не было бы обратки и не узнал.
вот я и не узнал, когда кашкай стукнули. ИМХО, если уж делать, то чтоб СМС-ки слала система, мне АВТО-АСС предлагал такую:
- сигнализация PRIZRAK-711 , 10500 р.;
- ГСМ-модуль SmartCode, 12000 р..

Будет 2 независимых блокировки двигателя (одна от сигнализации, другая от ГСМ, включается принудительно командой с телефона; если двигатель дизельный, то + 6000 р. за организацию блокировки управления форсунками), датчик на отпирание дверей-капота-багажника, датчик удара, секретка на штатных кнопках (чтобы начать движение нужно через штатные кнопки авто ввести пин-код, иначе авто заглохнет; функция программируемая). К ГСМ есть микрофон и автономное питание.

И минус клубная скидка 15%.

Вадим, СТО1.
но подумал я подумал, и решил, что мне и родной пока хватит))
 

Mkir

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Врн
Автомобиль
Tiguan
В салоне ничего не заказывал, как и на прошлой машине (хотя там защиту ставил картера). Основной бизнес салона идет на доп обслуживании, поэтому такие и цены. Коврики заказывал в existe satori. Меня устраивают. Еще в салоне "хорошие" цены на накладки на пороги. Можно купить китай или другие такого же качества, но по другой цене.
Если пакет техник стоит, то сигналка там нормальная, только без датчика удара. Нужен не нужен решает каждый, также как и обратная связь, все это можно поставить у любого нормального электрика, за другие деньги чем в салоне. Брызговики пока не ставил, как потеплеет тогда куплю и поставлю.
У Града часто бывают у людей проблемы с сигналками, много металлоконструкции и аэропорт рядом. Хотя, возможны и другие варианты. Всегда можно попробовать брелок под крыло сунуть и нажать, небольшое экранирование от железного крыла снижает внешнее воздействие.
 
Последнее редактирование:

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
а по поводу сигналки, КАСКО рулит!!!!! да кстати я на опель 3 года назад брал на авторынке( газель посредине в глубине рынка) купил польские за 2,5 р. В салоне такие же точь в точь стоили около 4 кажется!
Полские КАСКО с рынка рулят!

Добавлено через 1 минуту
Шутка :D
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
У меня был грех 1 раз, на лансер заказывал защиту, ковры, сигналка. Когда посчитали-прибалдел слегка, ковры 99 долларов (2006год на дворе), защита 150, сигналка фирменная Мицу 399, так эта сигналка была даже без того же датчика удара!! Итого 600 с слишком долларов по сенам 2006 года. Но тогда деньги легкие были, поэтому внимания не обращал особо, а потом считать стал... с тех пор ничего у дилера не ставлю принципиально

Добавлено через 4 минуты
Кстати, передатчик в тига в разы мощнее, чем у того же кашкая, там даже у дома иногда открыть с ключа не мог, сигнал не проходил видимо, у тига такой проблемы не было ни разу, всегда с первого раза открывает-закрывает
 
Последнее редактирование:

Костик

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
206
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет Тигуановоды:(. У меня печаль...:( Прилетела в зад моего питомца, птица "счастья" под названием ВАЗ 2115...:(.....
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Костик,
Понимаю очень печально, ездить возможно?
Я вот сам потихонечку здавая задом прикоснулся бампером к столбу бетонному, по КАСКО только под замену полностью, ждал бампер целый месяц, хорошо ездить можно было.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Ну допустим коврики, брызговики можно взять и китайские недорогие, а вот по Вашему опыту с чем - нибудь можно согласиться. Например предлагают сигналку с обратной связью в довесок к штатной за 8 тыров + установка столько-же. Сигналки вроде везде ставят. Но не отразится ли это на гарантии, а то по любому вопросу будут кивать на не ими установленную сигналку. Кто с чем у нас в Гаусе соглашался?
Привет Дружище. Сигналка у меня шла штатная с завода, на каскованную машину не вижу смысла еще что-то ставить. Коврики взял у Гауса полиуретановые(г.Питер) - мягкие и без запаха, за 2 сезона не протерлись) цена в 2010г - 1700р комплект. Я доволен
Вот здесь еще можно коврики глянуть: http://exist.ru/cat/Accessory/Cars/Volkswagen/Tiguan?g=9&flag=4

Добавлено через 6 минут
Костик,сочувствую...:( Кстати если тебя это тебя хоть немного утешит - ты не одинок в своем горе: во вторник на спуке к Чижовскому плацдарму Шнива догнала в зад черный Тигуан. У Шнивы рабзита фара, замят капот и крыло, у Тигуана треснул бампер и немного замята дверь багажника. Видимо такая неделька выдалась...Берегите себя и свои машинки. Всем удачи на дорогах.

В
 
Последнее редактирование:

Костик

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
206
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
terts, да ездить то можно, но всё равно обидно, благо каско есть, вот жду когда страховая одобрит, потом в Гаус поеду... Уже морально готовлюсь что запчасти наш "любимый" Гаус не скоро привезёт:(.
ДОН36,shoffer, Ну сказать насколько сильно сложно, смотря что понимается под сильно:(, у меня под замену целиком бампер вместе со всеми накладками, парктроники вроде работают, одну лампу заднего хода выбил, её там вообще нет, голые провода торчат:(, ещё не известно пока что там внутри...:(
Baloo73, В меня тоже во вторник въехал Таз:(, на проспекте труда, пересечение с 9 января, в общем на светофоре. Гаишников этих "-------------", в кавычках не цензурная лексика, ждали !7! часов!, это ж капец, как-будто они с москвы ехали!
 
Сверху Снизу