Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Обучение датчика дождя в адаптации, что Вы делали, это и есть правка в блоке RLS?
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Вот блин, а так хочется, что бы окна сами закрывались при постановке на охрану. Я так понимаю, что никто кроме Вас и друга, не смог этого добиться. Или есть такие владельцы Тигуанов со штатной сигнализацией+? Отзовитесь плиз. Что нужно ещё для этого сделать?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Pashulik,жмете долго на кнопку закрытия на штатном брелке авто- окна сами и поднимутся) и эта фишка у тигуанов, которые были куплены до периоду установки сигнализации +
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
shpunt, а датчик дождя у тебя, часом, не отключен принудительно? В кодировке RLS 5-й бит нулевого (левого) байта "ноль" или "один" ?

Savage1, эта фишка и у новых сохранилась, и у тех кто с сигналкой+, только неудобно это, хочется все-таки чтоб просто при закрывании окна закрывались...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кстати да, нажал кнопку на брелке и держишь 2 сек. окна должны дотянуться. вроде в мануале про это сказано.

Добавлено через 2 минуты
shpunt, а датчик дождя у тебя, часом, не отключен принудительно? В кодировке RLS 5-й бит нулевого (левого) байта "ноль" или "один" ?..
как это отключён...
щётки ведь срабатывают когда дождик начинается :)
вот мой Coding: 07304D
 
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
:confused: тогда черт его знает...
щас шнурком оригинальным, с последней версией софта пробежался быстро по кодировкам - ну нету там таких пунктов чтоб сразу окна закрывались... странно все это. А сигналка только родная стоит?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да. отдельного пункта о закрытии окон "сразу" - нету.
сигналка ещё есть Slave-GSM + CAN-модуль.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нет. в CAN-модуле не активирована функция "комфорт". она окна не трогает :)
а сигналка GSM вообще "тупо" звонит на мобилу, если срабатывает штатная.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Видимо она окна подымает.
Так в мануале написано что нажать кнопку закрытия не ключе и не отпускать. Открытые окна закроются. Но закрываются они до тех пор пока кнопку нажатой держишь. Как только отпустил кнопку, так они и останавливаются. Т.е. доводчиков нет. Тоже самое при открытии машины. Нажал, держишь открываются, отпустил-открытие прекратилось.
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Так в мануале написано что нажать кнопку закрытия не ключе и не отпускать. Открытые окна закроются. Но закрываются они до тех пор пока кнопку нажатой держишь. Как только отпустил кнопку, так они и останавливаются. Т.е. доводчиков нет. Тоже самое при открытии машины. Нажал, держишь открываются, отпустил-открытие прекратилось.
Про это я в курсе, но мне например это не удобно! Ну не хочу я при закрытии машины смотреть на все окна и только после этого принимать решение держать кнопку или нет, ведь окно могли открыть например задние пассажиры и забыть закрыть! Хочется быть уверенным, что в любом случае окна закрылись в независимости не от чего!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Про это я в курсе, но мне например это не удобно! Ну не хочу я при закрытии машины смотреть на все окна и только после этого принимать решение держать кнопку или нет, ведь окно могли открыть например задние пассажиры и забыть закрыть! Хочется быть уверенным, что в любом случае окна закрылись в независимости не от чего!
После того как оставлял авто пару раз с открытым водительским окном на ночь у подъезда, у меня вырабаталась привычка на уровне инстинктов проверять закрытость всех окон авто перед выходом из неё)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня вырабаталась привычка на уровне инстинктов проверять закрытость всех окон авто перед выходом из неё)))
у меня до сих пор такая привычка, даже зная, что окна в любом случае сами дотянутся после постановки на охрану :)
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Вот блин, а так хочется, что бы окна сами закрывались при постановке на охрану.
Pashulik, у меня было другое пожелание в связи с жарой: Хотел оставлять сантиметра по 3 открытыми, будучи на даче, да после постановки на охрану с коротким нажатием кнопки окна вдруг сами стали дозакрываться секунд через 5. Раньше такого не было - закрывались только при длительном нажатии на кнопку. Что-то само собой произошло. Никаких настроек не менял.:confused:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Дошли наконец руки сделать закрытие стекол и люка при дожде. Чума, реально работает :)
делал по ссылке http://forums.vwvortex.com/showthre...gh-VAG-COM&p=48485557&viewfull=1#post48485557

Чето никто так и не нашел как настроить закрытие окнон при постановке на охрану при отсутствии датчика дождя.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
BAY, закрытие может быть полу-автоматом при наличии родной сигналки (один раз нажав кнопку закрытия) либо автоматом от датчика дождя, иных вариантов нет
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
На Тиге 2010 г.в. не получилось такое сделать. У меня нет 46 блока :-( И как быть?
Датчик дождя есть, боковые стекла есть :)
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
3) Делаем количество моргания поворотника. У нас стоит 3 раза, можно поставить от 1 до 5.
Заходим в 9 блок, меню адаптации 10, выбираем Channel 31, в New value вводим цифру от 1 до 5. Например ставим 4, поворотник моргнет 4 раза. Нажимаем кнопку Save

e2b04aef9816.jpg
Не получается сделать такое на тиге 2008г. По 31 каналу выдаёт ошибку. Что-то не правильно делаю. Кто что подскажет.

Добавлено через 14 часов 33 минуты
Ну хоть какой-нибудь совет дайте. Всё вроде очевидно, а сделать 5 миганий не получается. Шнурок 908, софт пробовал и русский и английский. На гольф плюс жены - та же картина, что и на моём тиге.
Не может быть это от того, что при программировании открыта передняя левая дверь - очень жарко.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу