Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А в ответ - тишина. Ну, ладно, будем считать, что все спецы в отпуске.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Не может быть это от того, что при программировании открыта передняя левая дверь - очень жарко.
[/

нет, включите кондер

во первых все это надо делать при заведенном двигателе!
во вторых попробуйте найти по надписи comfort turn signals (cycles)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
[/
нет, включите кондер
во первых все это надо делать при заведенном двигателе!
во вторых попробуйте найти по надписи comfort turn signals (cycles)
"comfort turn signals (cycles)" такой фразы среди открывающихся по стрелке у меня в этом меню нет. Делаю всё при включенном зажигании, двигатель не запущен. Диагностика показывает, что устройство (шнурок) работает нормально.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
еще раз скажу
все это делается при запущенном двигателе!!!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, понял, спасибо, буду пробовать. Только есть мысля, что в вашей машине блок комфорта 46 уже совмещён с блоком электроники 9, а у меня наверное эта фишка ещё там в 46-ом.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
да так!
Вам надо посмотреть наверное в 9 и 46!

ps. кстати ставил я себе 5 и 4 раза миг-я, не понравилось!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В 9-м уже смотрел - нету, а вот в 46-м попробую.
Дело не в количестве раз а в принципе, что не получается. Если бы получилось - дальше можно выбирать, что понравиться. На вкус и цвет как говориться ....
Спасибо.

Добавлено через 7 часов 16 минут
Всё проискал. Ни какой разницы в доступности блоков при включённом зажигании и заведённом двигателе не заметил. В 46 блоке такой фишки (изменения числа комфортных морганий поворотников) тоже нет. Наверное на тиге 2008 она зарыта где - нибудь в длинном кодировании. Если у кого есть свежие мысли на эту тему - поделитесь.
 
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
vlas, насколько мне известно, на 2008г. это настраивается в адаптациях 9-го блока, 1-й канал. Но могу ошибаться, у меня 2010г., так что не проверить.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Спасибо, сегодня посмотрю ещё раз, но 9 блок я весь наизнанку вывернул - пока безрезультатно.

Добавлено через 4 часа 28 минут
Посмотрел: в 9-м блоке 1-й канал адаптации у меня выдаёт ошибку.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Есть мнение достаточно авторитетных людей, что в 2008 году это не возможно. Хотя у меня в руководстве по эксплуатации чётко написано, что к-во миганий поворотников в комфортном режиме может быть изменено от 1 до 5. Обращайтесь к своему дилеру.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Есть мнение достаточно авторитетных людей, что в 2008 году это не возможно. Хотя у меня в руководстве по эксплуатации чётко написано, что к-во миганий поворотников в комфортном режиме может быть изменено от 1 до 5. Обращайтесь к своему дилеру.

Да нету нихрена этой функции даже у КУ7 и ЭР8... :p

Вот все, что есть:
[FONT=&quot]Адаптация блока управления бортовой сети -J519[/FONT]
[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 1: [/FONT][FONT=&quot]Время[/FONT][FONT=&quot] Coming Home[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 10 - 60 [/FONT][FONT=&quot]сек[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 10 c[/FONT][FONT=&quot]ек[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 2: [/FONT][FONT=&quot]Время[/FONT][FONT=&quot] Leaving Home[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 10 - 60 [/FONT][FONT=&quot]сек[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 10 c[/FONT][FONT=&quot]ек[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 3: [/FONT][FONT=&quot]Продолжительность включения обогрева заднего стекла[/FONT][FONT=&quot] / [/FONT][FONT=&quot]наружного зеркала[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 1 - 254 [/FONT][FONT=&quot]мин[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 1[/FONT][FONT=&quot]мин[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 4: [/FONT][FONT=&quot]Время активности стеклоочистителя фар[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 50…10000 [/FONT][FONT=&quot]мс[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 50 [/FONT][FONT=&quot]мс[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 5: [/FONT][FONT=&quot]Подсветка пространства для ног[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]значение регулировки яркости[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 20 - 100%[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 1%[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 6: [/FONT][FONT=&quot]не используется[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 7:[/FONT][FONT=&quot]Дальний свет при автоматическом включении света фар[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 0 - 1[/FONT]

[FONT=&quot]0 =[/FONT][FONT=&quot]деактивировано[/FONT]
[FONT=&quot]1 = [/FONT][FONT=&quot]активировано[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 8:[/FONT][FONT=&quot]Время задержки при автоматическом включении света фар[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 0…10200 [/FONT][FONT=&quot]мс[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 40 [/FONT][FONT=&quot]мс[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 9: PWM-[/FONT][FONT=&quot]сигнал стояночного света при комбинированном стояночном свете[/FONT][FONT=&quot]/[/FONT][FONT=&quot]дневном свете фар[/FONT][FONT=&quot] (=[/FONT][FONT=&quot]светодиодный модуль[/FONT][FONT=&quot])[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 0 - 100%[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 1%[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 10: [/FONT][FONT=&quot]Максимальная скважность адаптивного головного освещения[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 80 - 100%[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 1%[/FONT]

Добавлено через 40 секунд
продолжение...

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 11: [/FONT][FONT=&quot]Продолжительность увеличения яркости адаптивного головного освещения[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 250…2000 [/FONT][FONT=&quot]мс[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 50 [/FONT][FONT=&quot]мс[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 12: [/FONT][FONT=&quot]Продолжительность снижения яркости адаптивного головного освещения[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 1000…8000 [/FONT][FONT=&quot]мс[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 50 [/FONT][FONT=&quot]мс[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 13: [/FONT][FONT=&quot]Порог яркости для[/FONT][FONT=&quot] Coming Home / Leaving Home[/FONT]

[FONT=&quot]-> [/FONT][FONT=&quot]ComingHome [/FONT][FONT=&quot]и[/FONT][FONT=&quot] LeavingHome [/FONT][FONT=&quot]активируются[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]если значение яркости[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]передаваемое от датчика света[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]меньше или равно пороговому значению[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 0 - 7 [/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 14: [/FONT][FONT=&quot]Деактивация диагностирования подсветки пространства для ног и моторного отсека[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 0 - 3[/FONT]

[FONT=&quot]0[/FONT][FONT=&quot] = [/FONT][FONT=&quot]деактивация отсутствует[/FONT]
[FONT=&quot]1 = [/FONT][FONT=&quot]деактивация диагностирования подсветки пространства для ног[/FONT]
[FONT=&quot]2 = [/FONT][FONT=&quot]Деактивация диагностирования подсветки моторного отсека[/FONT]
[FONT=&quot]3 = [/FONT][FONT=&quot]Деактивация диагностирования подсветки пространства для ног и моторного отсека[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 15: [/FONT][FONT=&quot]не используется[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 16: [/FONT][FONT=&quot]не используется[/FONT]

[FONT=&quot]Канал[/FONT][FONT=&quot] 17: [/FONT][FONT=&quot]ШИМ[/FONT][FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]сигнал[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]дальний свет[/FONT]

[FONT=&quot]Диапазон значений[/FONT][FONT=&quot]: 0 - 100%[/FONT]
[FONT=&quot]Разрешение[/FONT][FONT=&quot]: 1%[/FONT]
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Надо купить!!!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Покупай ТИГУАН - на нём с 2010г. такая фишка есть. КУ7 отдыхает. :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Да нету нихрена этой функции даже у КУ7 и ЭР8... :p

Вот все, что есть:
.......................................

А это, часом, не от 2010 м.г. адаптация? что-то уж больно похоже..
а у vlas 2008г машинка

у 2010 м.г. в 31-м канале поворотники настраиваются
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
VanOdium, в адаптации?
посмотрю у себя.
...
а есть полный список настроек адаптации для всех блоков на 2010 м.г.?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
shpunt, ага, в адаптации, я помню у меня там находится.
полного списка нет, могу вечером оригинальным шнурком залезть в машину да переписать какие каналы в последней версии софта подписаны.
 
Сверху Снизу