Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, Никак. Не предусмотрено.
Соедини параллельно лампу 24в 10вт в роли обманки.

О епть?! Проще обманку тогда навесить, хотя у блоков разжигании обманки на борту уже стоят.
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
slego, отключил на тиге 2010 года габариты при дневном свете, изменив кодировку 18 байта на 2F.
УРА! Подтверждаю! при такой кодировке, габариты не горят, задняя ПТФ работает, ну и стояночные огни тоже, только что все сделал проверил ближний дальний и тд! ошибок нет все работает.
PS можно в табличку на ВИКИ закинуть информацию для машин 10г.в. 11 мг
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
года габариты при дневном свете, изменив кодировку 18 байта на 2F.
Если у меня это подтвердится, это будет означать, что я смогу организовать свечение диодных DRL от Fabiar RS по схеме 100 - днем, 30% ночью... О_о... (подлючив второй контакт на DRL к этим самым габаритам)

GreenDuck, очень жду подтверждения еще и с твоей стороны :)
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
slego, думаю, что да. насколько помню там три контакта(+ противотуманка; - ; + габарит), придется тянуть провод с габаритов. ДРЛ будет работать по регламенту ПТФ через свой контакт, а габарит - через свой контакт.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
GreenDuck, я имел в виду подтверждение, что задняя ПТФ таки работает :)
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Поставь кодировку, если что, поменяешь на 30 обратно. ничего страшного не произойдет. при том что vadimko уже подтвердил. Машина не моя, друг ездит редко, в гараже отстаивается на неделе. не факт что быстро посмотрит.

Добавлено через 3 минуты
наверное наврал про алгоритм работы DRL от fabia, три контакта точно , но какой алгоритм работы ? ищи в профильной ветке.
 
Последнее редактирование:

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
GreenDuck, я имел в виду подтверждение, что задняя ПТФ таки работает :)

Ну у меня задняя ПТФ заработала! я ездил с кодировкой 51 (америка) задняя птф не горела, иконка на приборке светилась, а сама птф не работала, и небыло стояночных огней, сейчас все робит, птф горят без габаритов.
Про диодные птф от фабы наслышан! но я думаю если пробросить третий провод до габаритов и запитаться напрямую с фары то должно заработать в штатном режиме 100/30
пробуй! в моем случае не страшно играться с 18 байтом, вот более свежие блоки этого не любят можно схватить новогоднюю елку на приборке
PS. мой блок 5K0 937 087 H
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
наверное наврал про алгоритм работы DRL от fabia, три контакта точно , но какой алгоритм работы ? ищи в профильной ветке.

Да нет, почему наврал. Под вторым контактом я как раз имел в виду второй "плюс". Сейчас задействованы "+" и "-" с родной птф (подключено через лампочку-обманку). Второй плюс - пустой. Габариты - горят.

Т.е., если я отключаю габариты кодировкой 2F в 18-й байте, то теоретически должен иметь возможность пробросить провод с габаритов на второй свободный "плюс" DRL, при этом, получу фулл-опцию:

1. Возможность полностью выключить DRL переключателем света
2. Возможность выключить DRL через приборную панель
3. Возможность выключить DRL при затянутом ручнике
4. ПТФ работают в AUTO режиме: днем горят в 100% яркости, а ночью, при включении габаритов - в 30% вместе со штатным светом.

Остается вопрос: если я включая ПТФ принудительно (выключатель в крайнее правое положение и на себе) - они будут горять в 100% или 30%? О_о...

Этот же вопрос касается функции cornering через ПТФ и функции стробоскоб в паре с дальним светом.
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Остается вопрос: если я включая ПТФ принудительно (выключатель в крайнее правое положение и на себе) - они будут горять в 100% или 30%? О_о...
Судя по логике должны загораться на 100%,но как на практике увы не знаю точно.
но скажу так ночью это жесть.... для встречного потока
правда если птф отрегулированы правильно и светят в пол т.е. освещаю пространство перед машиной на небольшом растоянии то думаю слепить не должно....
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Vadimko, машине 2 года почти, DRL стоят уже год, что жесть - я в курсе ;)

И, естественно, делать такого не намерен, именно поэтому интересны эти 30%

Касательно ПТФ - родные же с завода отрегулированы каким-то образом? Однако, в случае Fabi'йных DRL они же должны быть спроектированы так, чтобы светить как раз ВВЕРХ, ибо смысл DRL при свечении вниз - банально пропадает.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
slego, у меня вопрос про габариты в этом устройстве от Fabia: габариты на них ты сможешь отключить? я так понимаю, что нет. при включении ПТФ принудительно будут гореть на 100%, как и сейчас, те это полноценная замена ПТФ. вот по габаритам не понятно, ведь они будут гореть параллельно штатным габаритам и без вариантов.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
GreenDuck, не совсем понял про какие именно габариты ты говоришь.

DRL от FabiaRS имеет с одной стороны 3 контакта, а с другой - 4 ярких светодиода, горящих синхронно. Это все :)
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Не знал, что DRL так сильно слепят в темное время. Поглядел на свое авто с включенными DRL и сразу понял почему галочки для включения задних габаритов вместе с DRL нет. Нельзя с ними ездить в темное время: впереди тебя буду ослепленны,.
 

itann

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
69
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2012
Кто может помочь? интересует кодировка 3 блока ABS Brakes, а именно с блоком ABS 5N0614109AM и активированной функцией контроля давления в шинах через блок АБС.
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Кто может помочь? интересует кодировка 3 блока ABS Brakes, а именно с блоком ABS 5N0614109AM и активированной функцией контроля давления в шинах через блок АБС.
Тоже этим вопросом занимаюсь.
Скинь полный скан лог с машины в личку, мне для статистики и сбора инфы требуется блоки похожи у нас с тобой, отличаются последними литирами
сам пробовал активировать через ВАГ-КОМ (ВАСя)?
 

itann

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
69
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2012
Vadimko,скину сегодня в личку log. Пробовал активировать , кодировка не подходи. У меня сейчас 0001038 ( от нее даже отнимать нет смыла ничего)))
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Может быть. чтонить пригодится? не с тигуана.

3 блок ABS/ESP:

1. Косвенный датчик давления в шинах через блок ABS, нужность этой функции весьма относительна, но всё же...

Входим в Длинное кодирование — отображается число 0017761-по умолчанию, после вычета значения, по подсказке, получается 0001377



Для блоков ABS/ESP с длинным кодированием поставить галочку Байт 16 Бит 2!!!





Для полной активации в 17 блоке надо поставить галочку в Байт 2 Бит 4:



В разделе Адаптация выбрать в Канал 01 16 радиус сделать активным вбив «1».

НажимаемТест и Сохранить.





P.S. Чтобы сбросить показатель ошибки, когда устранили неисправность в виде спущенного колеса, надо В разделе Базовые установки, в 042 группе нажать ВКЛ/ВЫКЛ (On/Off)



Адаптация(обучение) происходит в промежуток 100 км.

Лучше дооснастить для удобства кнопкой выключения, потому как не очень удобно постоянно ноут с ошнурком с собой таскать.

http://forum.skoda-club.by/index.php?PHPSESSID=844699388beb8f46f7486ff6f6cdfc4c&topic=345.0
 
Последнее редактирование:

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Может быть. чтонить пригодится? не с тигуана.

3 блок ABS/ESP:

1. Косвенный датчик давления в шинах через блок ABS, нужность этой функции весьма относительна, но всё же...

Входим в Длинное кодирование — отображается число 0017761-по умолчанию, после вычета значения, по подсказке, получается 0001377



Для блоков ABS/ESP с длинным кодированием поставить галочку Байт 16 Бит 2!!!





Для полной активации в 17 блоке надо поставить галочку в Байт 2 Бит 4:



В разделе Адаптация выбрать в Канал 01 16 радиус сделать активным вбив «1».

НажимаемТест и Сохранить.





P.S. Чтобы сбросить показатель ошибки, когда устранили неисправность в виде спущенного колеса, надо В разделе Базовые установки, в 042 группе нажать ВКЛ/ВЫКЛ (On/Off)



Адаптация(обучение) происходит в промежуток 100 км.

Лучше дооснастить для удобства кнопкой выключения, потому как не очень удобно постоянно ноут с ошнурком с собой таскать.

http://forum.skoda-club.by/index.php?PHPSESSID=844699388beb8f46f7486ff6f6cdfc4c&topic=345.0

Все это здорово, но вот на тигуане мне так пока и не удалось закодировать блок абс
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
slego, отключил на тиге 2010 года габариты при дневном свете, изменив кодировку 18 байта на 2F.

GreenDuck, спасибо тебе большое :az:

Тига 2010 г.в., 2011 м.р., DRL через ПТФ, 2F в 18-й байте 9-го блока выключила габариты. Ура :bp:
 

McG

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Sport&Style TDI
Научите как исправить код мастерской. 37 и 56 блок после замены ГУ одни нули. В 19 Кан список оборудования не дает. Версия Вага 10.62.
Не могу прописать РНС-ку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу