Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

storage

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Touran
Никто Васю на Тигуан 2013 не подключал?
только им и смог вкл/выкл все свои хотелки на Туране-2013 (версия Васи была 11.10.2)

У китайцев - основной недостаток - невозможность обновления (+ всплывали в теме посты "китайцем не получилось, васей сделали", но вполне вероятно просто старые китайцы)
у меня не получилось ничего сделать с 13 МГ китайским 11.11.2 - он старый?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
storage,
по китайцам не специалист - возможно...
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток коллеги!
Выплыло несколько вопросов:
- можно ли на машине преобретенной в мае сделать замер разгона до 100 км/ч Пытался сделать Как написанно по этой ссылке http://tiguan-wiki.ru/pages/uskorenie ничего нет
- Видел что чувствительность датчика света 00 нормальная и дальше только повышается можно ли ее как то понизить?
- можно ли кудато вывести значения давления в шинах от абс и как это сделать?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
1. можно.
2. по умолчанию чувствительность = 30, меньше 12 делать не стоит (я ставлю 15).
3. нельзя. можно только контролировать падение разницы давления в одном/нескольких колесах и то только пиктограммой на МФА.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
ggg1972ls, дизель надо мерить через OBD-II.
 

Вложения

  • dc44d51a0585.jpg
    dc44d51a0585.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 73

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
по умолчанию чувствительность = 30, меньше 12 делать не стоит (я ставлю 15).

"Имхо" забыл добавить?)))
Я ставлю значение 12, полет нормальный уже на нескольких машинах.
 

storage

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Touran
подскажите, где находится корректировка показаний спидометра. врёт , гад, на +5%, я б его поточней выставил (скажем на -4%), да не помню как.
где-то здесь читал - не могу найти. поиск не помогает.... :(

Добавлено через 2 часа 41 минуту
нашёл здесь ссылку на джетту клуб - ссыла битая.
перемещена сюда - http://jetta-club.org/topic/5053-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0/

попробую, если прокатит на 13 МГ отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Где нибудь есть инструкция, как освоить шнурок?
Где адаптация, где чего...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
инструкция, как освоить шнурок?
Вот кстати тоже возникла мысль создать тему. Может нужно?
Вчера наскоро (было мало времени) подключился, включил ВТ и голосовое управление, а сегодня решил попробовать подольше посмотреть что где, включить всё, что меня вообще интересовало.
Так вот, оказалось множество нюансов. Различается ли алгоритм работы у разных шнурков? У меня "Вася Rev.R" с версией программы 11.11.21R и если я начну тут писать про особенности, мной обнаруженные при работе с данным шнуром, пригодится ли это другим, или только собьёт с толку? С самим шнуром никакой инструкции нет вообще.
Например то, что некоторые блоки доступны без включения зажигания, а некоторые нет. Если при первом подключении "Васи" комп работал от аккума, то потом при попытке подсоединиться с компом, работающим от сети ничего не выйдет, и ещё несколько таких же моментов.

В итоге у меня всё получилось, но захотелось облегчить жизнь последующим поколениям :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот кстати тоже возникла мысль создать тему. Может нужно?
Вчера наскоро (было мало времени) подключился, включил ВТ и голосовое управление, а сегодня решил попробовать подольше посмотреть что где, включить всё, что меня вообще интересовало.
Так вот, оказалось множество нюансов. Различается ли алгоритм работы у разных шнурков? У меня "Вася Rev.R" с версией программы 11.11.21R и если я начну тут писать про особенности, мной обнаруженные при работе с данным шнуром, пригодится ли это другим, или только собьёт с толку? С самим шнуром никакой инструкции нет вообще.
Например то, что некоторые блоки доступны без включения зажигания, а некоторые нет. Если при первом подключении "Васи" комп работал от аккума, то потом при попытке подсоединиться с компом, работающим от сети ничего не выйдет, и ещё несколько таких же моментов.

В итоге у меня всё получилось, но захотелось облегчить жизнь последующим поколениям :)

Для новичков думаю и этого будет достаточно, тут все основное, что нужно http://tiguan-wiki.ru/pages/chto_eto_i_zachem_nuzhno
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
518, Ну в принципе - да, я всё это читал, и разобрался, значит любой человек тоже должен (а я вообще недоучка, аспирантуру так и не закончил в своё время...).
Но вот например кое что таки не очевидно. Про питание компа я понял далеко не сразу. Как понять что в каком блоке тоже. Я ВТ сначала в магнитоле пытался включить, а он ругался, что нет ответа от блока. Потом дошло, что это не магнитола, а навигационная система. А где "загрубить" датчик света - так и не нашёл пока, в ноуте аккум сел :)
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
У меня Тиг 2008 и Вася 11.11.2R, подключившись, я не увидел, как тут написано:
http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa
Опускание правого зеркала при движении задним ходом в байте 4, причем нигде вообще не нашел...
а Датчик дождя у меня прописан только с датчиком света, одной "галкой" - отдельно нет...
Некоторые блоки Вася вообще не видит...
Может я что не так сделал?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Геннадий 64RU, Прошу прощения, некорректно выразился. Я имел в виду датчик, который заставляет притухать подсветку приборной панели. Но я найду!
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Включается постоянно VAG-com-ом(т.е. оключается фотосенсор приборной панели). В группе Instruments(вроде 17) идёте в кодирование-07, наводите мышку на семизначное верхнее число(что-то типа 0004203) и вылезет подсказка, согласно которой нужно подправить крайний(могу ошибаться, внимательно изучите подсказку) бит на цифру 4(?). Прежде, чем это делать запишите исходную кодировку отдельно на бумажку(мало ли что).

Я НЕ ПРОВЕРЯЛ
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Segromozeka, Я сегодня вечером попробую, и если всё получится - потом напишу.
 

vove`n

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
68
Благодарности
11
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2012
Други, выручите у кого есть исходными кодировками 9 и 17 блоков.
Авто: VW Tiguan, TDI, апрель 2012, T&F комфорт+техник (Калуга).

PS: Нештатный иммо подключенный по CAN, не признает меня владельцем.
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
есть TDI T&F 2012 получен в апреле пакет только техник пойдет?
 
Сверху Снизу