Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Vadimko,
Блок АБС у Вас получилось закодировать на контроль давления?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Всем добрый день.
Уважаемые, а кто может подсказать когда было последнее, или будет следующее обновление ВАСИ диагноста, лицензионного?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
ВАСИ диагноста лицензионного не бывает,есть VCDS лицензионный за 15 килорублей.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
в самой приборке, если смотреть на нее, то в правой нижней части где спидометр есть круглое окошко

На моей приборке находится где тахометр, примерно между 7 и 8. Сегодня проезжая в тени под деревьями специально светил туда фонариком - работает! Сразу панель начинает светиться. Какому немцу, и с какой логикой пришёл в голову такой алгоритм - мне с моей логикой не понять. Жена с женской логикой тоже не поняла зачем это так.

Прямо хочется объявить награду, за нахождение кодировки как отключить этот датчик, чтобы подсветка панели не гасла.
Что написать вместо 111F01 ... ??
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Alexemir, задаюсь этим же вопросом. Повторюсь, но у меня такое ощущение, что на ч/б приборке этого эффекта не было. Я год с ней проездил, и заметил сразу, как только поменял на цветную.

Алгоритм, очевидно, завязан на том, что "в солнечный ясный день свет падает на циферблат и вообще-вообще ничего не видно, поэтому нужно светить ярко-преярко".

Другое дело, что у меня уже давно не первый раз в голове возникает немой вопрос-послание к разработчикам: Ребята... а вы это ТОЧНО ТЕСТИРОВАЛИ?!

Даже, если освещение падает прямо на приборную панель (а ведь это еще постараться нужно так развернуть свое авто), то это же не s-klasse с его приборкой-дисплеем! Все цифры и стрелки прекрасно читаются в ярком солнечном свете!
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На моей приборке находится где тахометр, примерно между 7 и 8.
это на бензинке...
у дизеля между 5 и 6
Прямо хочется объявить награду, за нахождение кодировки как отключить этот датчик, чтобы подсветка панели не гасла.
Что написать вместо 111F01 ... ??
попробую сегодня...
а что за награда :D

Добавлено через 52 секунды
Alexemir, задаюсь этим же вопросом. Повторюсь, но у меня такое ощущение, что на ч/б приборке этого эффекта не было. Я год с ней проездил, и заметил сразу, как только поменял на цветную.

у меня дорестайл , приборка чб
есть эффект - тоже напрягает
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Alexemir, задаюсь этим же вопросом. Повторюсь, но у меня такое ощущение, что на ч/б приборке этого эффекта не было. Я год с ней проездил, и заметил сразу, как только поменял на цветную.

Алгоритм, очевидно, завязан на том, что "в солнечный ясный день свет падает на циферблат и вообще-вообще ничего не видно, поэтому нужно светить ярко-преярко".

Другое дело, что у меня уже давно не первый раз в голове возникает немой вопрос-послание к разработчикам: Ребята... а вы это ТОЧНО ТЕСТИРОВАЛИ?!

Даже, если освещение падает прямо на приборную панель (а ведь это еще постараться нужно так развернуть свое авто), то это же не s-klasse с его приборкой-дисплеем! Все цифры и стрелки прекрасно читаются в ярком солнечном свете!
У меня не цветная выезжаю из гаража,светиться,прикрываю ладонью датчик-тухнет.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Геннадий 64RU, дело в том, что я не утверждал, что в белой приборке не было этого датчика. Он там был. Но работал как-то по-другому, что ли... Не буду спорить, возможно, все надумал, учитывая, что у меня долгое время был включен DRL через ближний (а не через ПТФ от фабии rs, как сейчас). Наверное, поэтому и проблем не было с яркостью приборки, поскольку ближний всегда был зажжен :eek:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня не цветная выезжаю из гаража,светиться,прикрываю ладонью датчик-тухнет.
А у меня всё, наоборот, цветная, рестайл, в полумраке гаража тёмная, выезжаю на свет - светится. Еду в тени - тухнет, свечу фонариком на датчик - светится. Представляю, что сейчас будет пол года сумерек, и панель всегда будет тёмной, просто кошмар.

а что за награда
Найдите решение! Адрес в личку, и я не обижу! мёд, шишки :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Представляю, что сейчас будет пол года сумерек, и панель всегда будет тёмной, просто кошмар.
а что датчика света нет, при включении фар приборка тоже светиться.
 

dimscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
Маааасква
Автомобиль
BMW 640dx GT M-Sport Pro
тоже заметил проблему
найдете решение - поделитесь пожалуйста!
в долгу не останусь
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
а что датчика света нет, при включении фар приборка тоже светиться.
Да, есть, конечно. Т.е., в данном случае нужно "отгрублять" датчик света назад, выставлять его в стандартное положение. Тогда - все ок. Если чуть пасмурно - ближний тут же включается в месте с приборкой.

Но смотришь вокруг на авто других со штатным DRL, которые и не думают переключаться на ближний, и не совсем понимаешь эту чехарду с датчиком освещения приборки. В данном конкретном случае вообще непонятно зачем этот датчик нужен, и почему нельзя было просто регулировать яркость крутилкой вне зависимости от положение переключателя света.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
вот по тому у меня и стоит 17, а не меньше, у меня таких напрягов практически нет, если и есть то не так в глаза бросается, меня не успевать напрячь.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
StasR, Ближний должен включаться тогда, когда он может что-то осветить, т.е. яркость естественного света меньше, чем фар. У меня стоит 15, и это как раз включает ближний вовремя. Однако, такая интенсивность внешнего освещения, когда ближний ещё не нужен (то есть он ничего не осветит) а приборка потухла и её не видно бывает довольно часто. Вариант ездить с всё время включенным ближним мне кажется хуже, чем с всё время включенной подсветкой приборки.
 
Сверху Снизу