Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Так а че вам не устраивает.путь фары горят.они кстати меньше чем птф потребляет.но правда и стоит раз в десять дороже.а ну да у вас же диоды есть.тогда понятно.я по началу тоже все возмущался че так рано срабатывает,потом привык, забил.а самое интересное едешь против почти севшего солнца а фары горят.и еще бывает,едешь с кем то в паре,а потом он тя спрашивает ты че постоянно светом балуешься!то фары включишь то птф?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Нашел на форуме ауди
Enable Battery meter
[56 - Radio] -> Adaption -> Channel 39, add 16 to your value

Интересно испытать. Я только думаю о том, как бы эта функция не была "банальным" выводом на экран магнитолы сообщения, что аккумулятор вот-вот сядет - как это, собственно, выводится и так...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
кстати сегодня случай произошел/еду на авт /горят птф /под талинкой стою под мостом и думаю а чё собственно фары то не включились???и вспомнил про фонарик и приборку/взял фонарь и светанул в приборку/так одновременно с приборкой и фары включились(потом зараза долго не выключались…)не понимаю логики… не ужели просто так совпало…?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
вася_я_васечкин, сломал
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
кто всетаки подскажет как сделать притухание диодов на 50% при включении поворотника. Если галку поставить, гаснет на 100%

З.Ы.
вы бы свое обсуждение про свет приборки вынесли в отельную тему, 3 страницы уже переливаете из пустого в порожнее.
Сегодня ехал, горит приборка в режиме авто постоянно. При этом ближний не работает, только диоды. Включил принудительно ближний, так же горит.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Сам не пробовал, там для меня ничего интересного нет :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Нашел интересную инфу на форуме ауди:
Зайти в "Адаптация двигателя".
Channel 01 - injected quantity ( кол-во впрыскиваемого топлива на Хол. Ходу)
- если сместить ближе к 2.5 (на 3-4) - педаль газа станет "отзывчивее"
- если наоборот к 9 (5-7) педаль обмякнет, но снизится расход топлива.

Кто что думает по этому поводу? Цель заставить мгновенно отзываться автомобиль на педаль газа, как на "ручке" при начале движения.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Интересно испытать. Я только думаю о том, как бы эта функция не была "банальным" выводом на экран магнитолы сообщения, что аккумулятор вот-вот сядет - как это, собственно, выводится и так...

Испытал. "Ошибка. Канал не доступен"

Добавлено через 6 минут
Сегодня ехал, горит приборка в режиме авто постоянно. При этом ближний не работает, только диоды. Включил принудительно ближний, так же горит.
да потому что ярко на улице было :) поэтому и горит так же
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Так же хочу отметить в качестве чрезвычайно полезных доработок включение звукового сигнала при постановке на охрану штатной сигналкой.
Если в молчаливом режиме при нажатии кнопки я слышал щелчок и думал, что всё поставлено, хотя какая-то из дверей могла быть и не закрыта, а я этого не видел, то сейчас звуковой сигнал раздаётся только после полного закрытия всех дверей, и вероятность оставить что-то открытым существенно снизилась.
Целостность контура сигналка подтверждает миганим поворотников, при разрыве контура, открыта дверь например, подтверждения через мигание поворотниками нет

Так я не спорю.))
Я ж говорю, у Ауди такой же алгоритм как и у Тига.
Я тоже, например, "массово наблюдаю".)
Объясняю это тем, что диоды в ДРЛ, тем более заводские - это сейчас "модно и круто". Все же хотят быть "модными и крутыми"?
Даже в сумерках.))
Согласен про моду и крутость дешевую:D

Добавлено через 3 минуты
slego,
Alexemir, и др. замороченные освещением панели, не стоит вам искать черную кошку в темной комнате.
ее там нет.
Наслаждайтесь пользованием. а не ищите причины для расстройства.

Добавлено через 6 минут
кто всетаки подскажет как сделать притухание диодов на 50% при включении поворотника. Если галку поставить, гаснет на 100%
.
Я себе реализовал, дак наоборот считаю это оригинальным. Привлекает внимание водителей на встречной полосе.
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
***Сегодня активировал закрытие стекол,9 блок,длинное кодирование,4 байт,поставить галки бит 5 и 6(и проверить седьмой),сохранить,на МФА появиться пункт с галкой"закр.при дожде",но работать не будет,идем опять в 9 блок пасле нажатия кодировка вверху выпадающий список-выбираем подблок с буквами RLS,заходим байт 0, бит 2-выбираем Rain Closing Active.***
Делал по этому совету,всё работает,но на МФА галка пропадает каждый раз после выключения зажигания,приходится ставить её каждый раз по новой.Что не так?Рестайл 2012г.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
fatboy, на дорестайле мучала та же проблема. Только наоборот. У меня панорамная крыша, каждое утро подходишь к машине - шторка крыши задвинута (очевидно, алгоритм этого датчика закрывает стекла, закрывает крышу и закрывает шторку крыши).

Открываешь шторку, убираешь галку про активность. Выключаешь-включаешь зажигание - галка опять стоит :eek:
Т.е., если покинешь авто и вернешься через несколько часов - шторка опять буде закрыта...

Надоело ей елозить туда-сюда. Выключил эту опцию вообще.

Почему срабатывал датчик дождя в сухую погоду, когда машина стоит под навесом и почему это касается шторки люка (при полностью закрытом остальном контуре) - загадка.
 
Последнее редактирование:

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
fatboy, на дорестайле мучала та же проблема. Только наоборот. У меня панорамная крыша, каждое утро подходишь к машине - шторка крыши задвинута (очевидно, алгоритм этого датчика закрывает стекла, закрывает крышу и закрывает шторку крыши).

Открываешь шторку, убираешь галку про активность. Выключаешь-включаешь зажигание - галка опять стоит :eek:
Т.е., если покинешь авто и вернешься через несколько часов - шторка опять буде закрыта...

Надоело ей елозить туда-сюда. Выключил эту опцию вообще.

Почему срабатывал датчик дождя в сухую погоду, когда машина стоит под навесом и почему это касается шторки люка (при полностью закрытом остальном контуре) - загадка.

ага есть такая тема, снимаешь галку, выкл-вкЫл зажигание она опять стоит! по поводу закрытие окон и люка, то все просто, в программу видимо заложено по истечении 6-8 часов она закрывает окна и люк автоматом
не знаю зачем, но это есть.
Тоже отключил эту опцию
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Никто не пробовал?
Нашел интересную инфу на форуме ауди:
Зайти в "Адаптация двигателя".
Channel 01 - injected quantity ( кол-во впрыскиваемого топлива на Хол. Ходу)
- если сместить ближе к 2.5 (на 3-4) - педаль газа станет "отзывчивее"
- если наоборот к 9 (5-7) педаль обмякнет, но снизится расход топлива.

Кто что думает по этому поводу? Цель заставить мгновенно отзываться автомобиль на педаль газа, как на "ручке" при начале движения.

Если все так как описано выше и никакого негативного влияние наблюдаться не будут, то никакой джеттер не нужен))
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Нашел интересную инфу на форуме ауди:
Зайти в "Адаптация двигателя".
Channel 01 - injected quantity ( кол-во впрыскиваемого топлива на Хол. Ходу)
- если сместить ближе к 2.5 (на 3-4) - педаль газа станет "отзывчивее"
- если наоборот к 9 (5-7) педаль обмякнет, но снизится расход топлива.

Кто что думает по этому поводу? Цель заставить мгновенно отзываться автомобиль на педаль газа, как на "ручке" при начале движения.

Думаю надо пробовать, но цель у меня наоборот притупить педальку и снизить расход. Сейчас на холостых 1-1.4л/час.
Хотелось бы услышать "мотористов".
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
возвращаясь к проблеме датчика света в приборке - там много интересных пунктов адаптации, но они недоступны , или пишет вне диапазона...
подозреваю нужен код доступа к приборке, никто его не знает?

Добавлено через 1 минуту
типа описанной тут процедуры...
http://tiguan-wiki.ru/pages/kamera_i_parktronik
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Нашел интересную инфу на форуме ауди:
Зайти в "Адаптация двигателя".
Channel 01 - injected quantity ( кол-во впрыскиваемого топлива на Хол. Ходу)
- если сместить ближе к 2.5 (на 3-4) - педаль газа станет "отзывчивее"
- если наоборот к 9 (5-7) педаль обмякнет, но снизится расход топлива.

Кто что думает по этому поводу? Цель заставить мгновенно отзываться автомобиль на педаль газа, как на "ручке" при начале движения.
Надо пробовать и замерять разгон шнурком.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
возвращаясь к проблеме датчика света в приборке
У меня получилось сделать "обратное" причём через 9-й блок. Снял галочку последнего бита в 20-м байте (управление салонным светом через BodyControl) и панель, и подсветка кнопок вообще погасали в темноте вне зависимости от переключателя света, и колёсика яркости. Т.е. на улице было совсем темно - горел ближний свет - а панель погасла, и включалась только если светить фонариком. Вернул всё на место. А вот сделать, чтобы наоборот, панель всегда светилось - ну никак.
Чувствительность датчика света поставил уже 35, но всё равно есть примерно 2 - 2.5 часа, утром и вечером, когда свет ещё не включился, а панель уже погасла. А зимой так будет вообще весь день, с 10 утра до 5 вечера, эдакие недосумерки. Осталось только вообще ездить с ближним всегда, зачем тогда вообще автосвет?

Причём, в "настраиваемых группах" 17 блока этот фототранзистор за номером 29 есть, и на фонарик отлично реагирует.

Всё пытаюсь забить на это и не обращать внимания, но никак не могу (и то понятно, ведь эта фича придумана специально, чтобы внимание привлекать!) жил бы я южнее 55 широты с резкими сумерками - так ведь нет, у нас такое "переходное" освещение по нескольку часов в день.
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
У меня получилось сделать "обратное" причём через 9-й блок. Снял галочку последнего бита в 20-м байте (управление салонным светом через BodyControl) и панель, и подсветка кнопок вообще погасали в темноте вне зависимости от переключателя света, и колёсика яркости. Т.е. на улице было совсем темно - горел ближний свет - а панель погасла, и включалась только если светить фонариком. Вернул всё на место. А вот сделать, чтобы наоборот, панель всегда светилось - ну никак.
Чувствительность датчика света поставил уже 35, но всё равно есть примерно 2 - 2.5 часа, утром и вечером, когда свет ещё не включился, а панель уже погасла. А зимой так будет вообще весь день, с 10 утра до 5 вечера, эдакие недосумерки. Осталось только вообще ездить с ближним всегда, зачем тогда вообще автосвет?

Причём, в "настраиваемых группах" 17 блока этот фототранзистор за номером 29 есть, и на фонарик отлично реагирует.

Всё пытаюсь забить на это и не обращать внимания, но никак не могу (и то понятно, ведь эта фича придумана специально, чтобы внимание привлекать!) жил бы я южнее 55 широты с резкими сумерками - так ведь нет, у нас такое "переходное" освещение по нескольку часов в день.

Слушай, если ты такой неутомимый в поиске может поможешь или хотя бы выскажешь свое мнение на вопрос. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=411670
 
Сверху Снизу