Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

bmw1074

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
рязань
Автомобиль
гольф, bmy
Подскажите, пожалуйста, критичны ли параметры и как с этим бороться? TSI BMY1.4 140л.с.

18:11:58 Группа 026: Зажигание (управление по детонации по цил. 1-4)
0.780 V Напряжение цилиндр 1
1.560 V Напряжение цилиндр 2
1.092 V Напряжение цилиндр 3
0.468 V Напряжение цилиндр 4

у меня есть небольшое потряхивание на холостых (такое поплевывание в глушак), иногда ровно работает. Может это так работа компрессора влияет (ДВС с турбокомпрессором)?
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Добрый вечер.
Возник такой вопрос. При изменении длинного кодирования, при попытке отключить парктроник, при подключённом прицепе, получаю сообщение об ошибке: « Кодирование отклонено: ошибка 31 Вне диапазона». Что я делаю неправильно?
Изначально в нулевом байте на выпадающей вкладке указано, что прицепное устройство не установлено, изменяя его на правильное, кодировка не принимается. Делаю следующим образом:
1. после выбора «установлено», щёлкаю на байт 02
2. далее снова на 10
3. закрываю окно с кодировкой
4. жму «выполнить»
5. ошибка 31.
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 29
  • безымянный2.jpg
    безымянный2.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 26
  • безымянный3.jpg
    безымянный3.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 26
  • Безымянный0.jpg
    Безымянный0.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 23

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Для информации всем.
Сегодня, по просьбе Fizzika, убрали ему проверку лампочек подсветки номерного знака. Машина 13 м.г.
Снятие галочки в 6-м бите 23-го байта 9-го блока (контроль состояния ламп подсветки номерного знака) не помогло, ошибка так и продолжала гореть. Зато, немного полазив по байтам, нашли 17 байт 7 бит - что-то типа "в подсветке номерного знака установлены LED-лампы". Поставили там галочку и, вуаля, - ошибка погасла.
Теперь думаю, что и контроль состояния ламп в 23-м байте можно было бы не отключать.
В 17-м байте у машин 12 м.г. такого бита вообще нет.
Значится, кодировки рестайла 12 и 13 м.г. отличаются друг от друга. Необходимо это учитывать, когда будем давать советы друг другу где и что посмотреть и исправить.
 

nazar45

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан track&field 2.0TSI пакет:комфорт,техник1 и 2
Для информации всем.
Сегодня, по просьбе Fizzika, убрали ему проверку лампочек подсветки номерного знака. Машина 13 м.г.
Снятие галочки в 6-м бите 23-го байта 9-го блока (контроль состояния ламп подсветки номерного знака) не помогло, ошибка так и продолжала гореть. Зато, немного полазив по байтам, нашли 17 байт 7 бит - что-то типа "в подсветке номерного знака установлены LED-лампы". Поставили там галочку и, вуаля, - ошибка погасла.
Теперь думаю, что и контроль состояния ламп в 23-м байте можно было бы не отключать.
В 17-м байте у машин 12 м.г. такого бита вообще нет.
Значится, кодировки рестайла 12 и 13 м.г. отличаются друг от друга. Необходимо это учитывать, когда будем давать советы друг другу где и что посмотреть и исправить.

извините,а может выложите все кодировки для 13м.г,как я понял то что здесь есть не будет соответствовать для 13м.г:)
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
апну
Ребят, никто случайно не знает как сделать, чтобы в на дисплее показывало температуру масла ?
машинка 2.0TDi 2011 м.г.

может все же кто-то знает где галочку поставить чтобы в МФУ показывало?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
nazar45, у меня 12 м.г. А Fizzikу сделали, что он просил. Скринов не делали, к сожалению, поздно уже было. В основной своей массе описанное здесь справедливо и на 13 м.г., но есть нюансы.
Lurcher, на дизелях, по-моему, нельзя отобразит Т масла. Было здесь уже про это.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
nazar45, у меня 12 м.г. А Fizzikу сделали, что он просил. Скринов не делали, к сожалению, поздно уже было. В основной своей массе описанное здесь справедливо и на 13 м.г., но есть нюансы.
Lurcher, на дизелях, по-моему, нельзя отобразит Т масла. Было здесь уже про это.

на 10 м.г. было в мфу :)
если я правильно понял, изменения галок в МФУ так же должно отражаться и в коде, который мы можем посмотреть в Васе например. только, вопрос, в каком блоке копать? у кого есть отображение темп. масла, сможете проверить это? :)

вместо русского языка, лучше бы оставили температуру масла
 

nazar45

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан track&field 2.0TSI пакет:комфорт,техник1 и 2
на 10 м.г. было в мфу :)
если я правильно понял, изменения галок в МФУ так же должно отражаться и в коде, который мы можем посмотреть в Васе например. только, вопрос, в каком блоке копать? у кого есть отображение темп. масла, сможете проверить это? :)

вместо русского языка, лучше бы оставили температуру масла

это изображение с этого сайта http://tiguan-wiki.ru/pages/tsvetnaya_pribornaya_panel
 

Вложения

  • panel_0.jpg
    panel_0.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 99

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
В этой теме уже осуждалось, T масла на свежих дизелях можно включить, но появляется постоянная ошибка. Поэтому никто не делает

Фото с бензинового движка.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Segromozeka, во-во. Я помню читал, то там как-то не правильно это работает. На бензинах этот параметр в базе есть, ничего допрописывать не надо.
 

nazar45

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан track&field 2.0TSI пакет:комфорт,техник1 и 2
Segromozeka, во-во. Я помню читал, то там как-то не правильно это работает. На бензинах этот параметр в базе есть, ничего допрописывать не надо.

у меня 13м.г и в базе температуры масла нет
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
nazar45, в настройках, меню "На дисплее", среди списка всего, что можно отобразить должна быть и Т масла. Поставить там галочку и она будет отображаться на первой странице вместе со скоростью, расходом и т.п.
Или ВАГ решил в 13 м.г. избавится от лишней информации?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
nazar45, в настройках, меню "На дисплее", среди списка всего, что можно отобразить должна быть и Т масла. Поставить там галочку и она будет отображаться на первой странице вместе со скоростью, расходом и т.п.
Или ВАГ решил в 13 м.г. избавится от лишней информации?

Скорее всего решил избавиться, нет там Т масла

Отправлено с моего LT26ii
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
nazar45, в настройках, меню "На дисплее", среди списка всего, что можно отобразить должна быть и Т масла. Поставить там галочку и она будет отображаться на первой странице вместе со скоростью, расходом и т.п.
Или ВАГ решил в 13 м.г. избавится от лишней информации?
насколько мне известно, на дизелях уже с 11 м.г. перестало отображать темп. масла. на машинах 10 м.г. еще был пункт в настройках

может попробовать порыскать по коду в 10 годах?:)
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Про 13 год не знаю.
Про дизели - была T, потом пропала, примерно с 11 м.г.
При включении шнурком ошибка, какая-не помню, может автор отзовется....
С ошибкой никто ездить не стал.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
В каком байте включается?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
vovvw,
все что я точно знаю - на сайте в подписи.

Твой вопрос равносилен просьбе: "Не мог бы ты сам полистать эту здоровущую тему и дать мне ответ, а то самому влом".
;)
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Чего-то я не понял. На бензиновых это можно включить? Ошибка будет?
 
Сверху Снизу