Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

momok

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TDI 2013
Всем привет.
Подскажите, если на гарантийной машине изменить несколько настроек через vagcom, конкретно активировать bluetooth на rns315, то при прохождении ТО или любых других работ у ОД может возникнуть отказ в гарантии?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Яркость фар - как можно свет от ксенона сделать ярче без замены ламп? Этот пункт скорее для тех у кого галогеновые лампы?

Добавлено через 3 минуты
никакой опечатки там нет.
я менял последний бит, который является нулевым, если их считать справа, по правилам двоичной системы исчисления!

Самый правый бит является младшим, т.е. нулевым!

Даа как скажешь камрадо... вот ты спорить любишь не вникая в суть.... хоть бы почитал внимательно что я написал, у тебя идет игра слов сначала пишишь что справа это начало отсчета в двоичном коде, а это значит что справа это начало счета, т.е. самый первый по счету, начальный бит , а потом тут же пишешь что поменял ты справа самый последний бит в двоичном коде.... я то в конце концов докумекал что ты хотел сказать, хотя пришлось напречь свою логику, и твоя логика меня слегка удивляет,


Повторюсь разок - ты же пишешь что счет идет справа налево т.е. справа - это самый первый бит, который нулевой, ну если справа это первй бит, тор слева будет последний, старший бит, и потом ты тут же следом пишешь что меняешь последний бит - вот же твоя фраза:

я заменил значение "0" последнего бита на значение "1" (биты от 0 до 7 считаются справа-налево).
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем привет.
Подскажите, если на гарантийной машине изменить несколько настроек через vagcom, конкретно активировать bluetooth на rns315, то при прохождении ТО или любых других работ у ОД может возникнуть отказ в гарантии?
Нет, не может
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

на гарантию влияет только то что привело к поломке чего либо или раннему выходу из строя какого нибудь агрегата из за твоего неграмотного вмешательства, и это после поломки надо еще будет им доказать, они по своей инициативе, на свои деньги должны провести независимую экспертизу, в ходе которой будет доказано что причина поломки - твое самовольное не профессиональное вмешательство
 

где-то на дону

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan TDI
Ребята, подскажите, или поделитесь ссылкой, где по дешевле его можно заказать? И какой именно все-таки лучше для Тигуана?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Ребята, подскажите, или поделитесь ссылкой, где по дешевле его можно заказать? И какой именно все-таки лучше для Тигуана?
лучший - русифицированный вася от кар2диаг.:)

Добавлено через 42 секунды
коллеги, подскажите решение траблы:
включил ДХО через ПТФ (делал всё по тиги-вики), всё работает. Однако подсветка поворотов в адаптивных фарах работать осталась как и раньше. Это нормально или как то можно отключить? надо отключить.:cool:

сталкивался ктото с такими битами/байтами? )
 
Последнее редактирование:

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вася хоть и в четыре - шесть раз дороже китайцев, но лучше в том плане что качественно русифицирован - все менюшки переведены на руский и есть тех поддержка если что не работает.

У меня китайский клон VCDS шнурка, с ним шли на диске три версии программного обеспечения 11.11.4, 12.10.1 Beta и 12.10.3 Beta и прилагался русификатор. Но русифицировано далеко не все, а только основные меню и это затрудняет с ним работу. А знакомому пришел похожий шнурок вообще без русификатора.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Вася хоть и в четыре - шесть раз дороже китайцев, но лучше в том плане что качественно русифицирован - все менюшки переведены на руский и есть тех поддержка если что не работает.

У меня китайский клон VCDS шнурка, с ним шли на диске три версии программного обеспечения 11.11.4, 12.10.1 Beta и 12.10.3 Beta и прилагался русификатор. Но русифицировано далеко не все, а только основные меню и это затрудняет с ним работу. А знакомому пришел похожий шнурок вообще без русификатора.
В личку отписал, просьба ответить:)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

German625

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
День добрый.
Может кто пробовал активировать косвенную TPMS на тигуане 2013 года. Все необходимые кодирования произвел кроме блока АБС. Перебрал основные варианты-не помогло. Нигде не могу найти информацию по кодированию моего блока:
Address 03: ABS Brakes Labels: None
Part No SW: 5N0 614 109 BC HW: 5N0 614 109 BC
Component: J104 C6 450M V438 0011
Revision: --H07--- Serial number: 00000007055087
Coding: 0050253
Shop #: WSC 01530 935 00200
VCID: 6DD12F367431F3764F5-8038

No fault code found.

Может у кого то есть выложить свою кодировку машины с системами start-stop, TPMS, 2013 года.
 
Последнее редактирование:

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Ребята, подскажите можно ли как нибудь изменить время отключения салонного освещения?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
MRBUBBLE, если только кнопками на потолочной косоли выкл-вкл...
А что именно не устраивает?
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Хотелось бы уменьшить это время, бывает сидишь в незаведенной машине вечером, и кто нибудь сядет или выидет, откроет - закроет дверь, и сидишь, ждешь, когда он погаснет, а он долго не гаснет. А постоянно, включать-отключать свет, тоже не удобно.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
MRBUBBLE, не надо стесняться, машина хорошая!:D
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
думаю что можно шнурком только где точно не знаю
 
Сверху Снизу