Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Эээ, а если переключатель просто из Авто перевести в положение "габариты"? Или необходимо чтобы именно автоматически?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Эээ, а если переключатель просто из Авто перевести в положение "габариты"? Или необходимо чтобы именно автоматически?
да в Авто все должно работать... странно, что не так. Я вообще этот выключатель не трогаю, всегда стоит в Авто. У меня динамический свет в другом режиме не работает, поэтому так и езжу.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Neko, аа, ну тогда верно утверждение
я думаю, что нужно добавить солнышка... у меня при нормальной погоде только ходовые и горят, они для этого и нужны. А в пасмурную датчик думает, что уже темнеет и врубает ближний.
И нужно лезть в настройки.
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
да в Авто все должно работать... странно, что не так. Я вообще этот выключатель не трогаю, всегда стоит в Авто. У меня динамический свет в другом режиме не работает, поэтому так и езжу.

Видимо я где то на кодировал.
Гуру помогите сделать как надо.

У меня в 9 блоке активирован 2 бит 11 байта. Если его выключить то вообще ничего не горит ни диоды ни ксенон.
 
Последнее редактирование:

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
День добрый!
Вопрос к знатокам. Может подскажете ка сделать так что бы днем в режиме авто горели только диоды а ближний не горел, а ночью уже включался и ближний. Форум честно читал но не нашёл. Получилось только с ближним. Машина 2014 М.Г. С ксеноном и датчиком света.

Поможет регулировка срабатывания по датчику света.

Регулировка чувствительности датчика света
Заходим в 9 блок - "Блок управления бортовой сети". Выбираем "Кодирование 07".
Выбираем подблок дождя и света. Номер может отличаться, но он обязательно содержит RLS (Rain Light Sensor).

Чувствительность датчика указывается в процентах в Байте №1. Вы можете выбрать стандартное значение из списка.

Либо указать вручную. Чем ниже значение, тем в более темное время будут включаться фары. Рекомендует диапазон от 10 до 17 (это значения в шестнадцатиричной системе).
у меня стоит 14
13 м.г.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Кто обновил васю до 12.12-что полезного появилось после 12.10?Скачал себе-буду обновлять в выходные,заранее хочу знать об улучшениях.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Кто обновил васю до 12.12-что полезного появилось после 12.10?Скачал себе-буду обновлять в выходные,заранее хочу знать об улучшениях.
Вроде ничего особо нового не заметил.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Кто обновил васю до 12.12-что полезного появилось после 12.10?Скачал себе-буду обновлять в выходные,заранее хочу знать об улучшениях.
А где есть 12.12? на сайте ВАСИ только "ВАСЯ диагност 12.10.08" висит. Это наверное новое ПО с только что купленных?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А где есть 12.12? на сайте ВАСИ только "ВАСЯ диагност 12.10.08" висит. Это наверное новое ПО с только что купленных?
Отправьте запрос на активацию программы и вам придет письмо с файлом для активации и ссылкой на скачивание программы версии 12.12
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Отправьте запрос на активацию программы и вам придет письмо с файлом для активации и ссылкой на скачивание программы версии 12.12
Странно, пришла ссылка на 12.10.8. Ссылочку бы?:eek:
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Кто нить делал у нас такое?
Изменение пучка света при движении со скоростью более 110 км/ч на машинах с установленным биксеноном.
Для включения нужно зайти в подблок RLS блока 09, затем в 0 байте включить 0 бит.
 

Вложения

  • cf44624s-480.jpg
    cf44624s-480.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 100

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
69
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
На драйве видел на днях у когото , положительно отзывался человек , это вроде с немецкого форума инфа.
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Neko
В комментариях по указанной ссылке написано, что скорее всего на наших машинах работать не будет, потому что версия блока не та. Из обсуждения не понял, как определить, на каком блоке работает, а на каком не работает? Вы поняли?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
В комментариях по указанной ссылке написано, что скорее всего на наших машинах работать не будет, потому что версия блока не та. Из обсуждения не понял, как определить, на каком блоке работает, а на каком не работает? Вы поняли?
я не разбирался. у меня динамический свет и я езжу с дальним, тем более на такой скорости. имхо, это даже лучше, т.к. и слепить не слепит и светит дальше. все ж таки с ближним ехать 140 - это перебор, если только по автобанам, но явно не у нас. а дальний у меня и так светит до горизонта.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кто нить делал у нас такое?
Изменение пучка света при движении со скоростью более 110 км/ч на машинах с установленным биксеноном.
Для включения нужно зайти в подблок RLS блока 09, затем в 0 байте включить 0 бит.

Вообще то датчик света и дождя никакого отношения к ксенону и пучку не имеет. :D

Для тех, у кого с английским проблемы, не мешает почитать описание битов здесь:

h-2525.jpg


В нулевом байте можно включить или отключить дополнительные функции:

нулевой бит
Активация функции ближний свет при движении на скорости 140 км в час в течение 120 секунд.
первый бит
Активация ближнего света при дожде. Свет включается при быстрых 7 взмахах щеток
второй бит
Автоматическое закрытие окон и люка при дожде.
Требуется активация каждый раз в меню МФА+
пятый бит
Деактивация датчика дождя (на самом деле не деактивируется).
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
нулевой бит
Активация функции ближний свет при движении на скорости 140 км в час в течение 120 секунд.
Не смог осилить сие творенье) По факту, показалось, что при движении на ближнем свете на скорости выше 110 км/ч пучок начинает немного сужаться и подниматься немного выше.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Не смог осилить сие творенье) По факту, показалось, что при движении на ближнем свете на скорости выше 110 км/ч пучок начинает немного сужаться и подниматься немного выше.

Чтобы пучек играл, на машине в районе зеркала должна стоять камера и фары умеющие это делать.

Датчик света и дождя это из другой оперы.
 
Сверху Снизу