Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет. Кто знает как проверить пробег посредством Васи? Где он прописывается двигатель? Коробка?
Интересует не возможность коррекции а именно проверка скручен или нет.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

Ваня Пешеходов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
95
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А как определить? Опытным путём?

В итоге - опытным, но начать лучше со сравнения распиновки, версий HW/SW, посмотреть в ЕТКА совместимые модели а/м и замены.
Таким образом, например, подключал мотор с/о от Пассата на Тигуан для проверки. Номера блоков разные, прошивки разные, но работает....:confused:
 

Ваня Пешеходов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
95
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В итоге - опытным, но начать лучше со сравнения распиновки, версий HW/SW, посмотреть в ЕТКА совместимые модели а/м и замены. Таким образом, например, подключал мотор с/о от Пассата на Тигуан для проверки. Номера блоков разные, прошивки разные, но работает....:confused:

Версии HW/SW разные. Думаю дальше можно не дёргаться:bh:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Версии HW/SW разные. Думаю дальше можно не дёргаться:bh:

Ну если покупать без возможности вернуть - то лучше не дергаться, а так я писал про с/о -у них совпадали только последние 3 цифры SW ... Укажите номера блоков, будет время - погляжу в прогах...
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
В блоке климата (8) в каком-то байте есть бит - расширенная индикация температуры. Его активация ничего не дает или я не нашел где эта индикация?

Еще на последней редакции климата хочется сделать шаг переключения по 1 градусу, а не по 0.5. И сделать отображение на магнитолу. Еще никто не находил решение?
Почему убрали, так оно же интереснее было:(
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
всем не угодишь, то жалуются что в один градус переключения, подавай в пол градуса, теперь наоборот....
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Всем не угодишь. Но если можно было бы настраивать под хотелки - то угодистов будет больше. По факту не вижу разницы в полградуса, а крутить приходится больше и не глядя сбавлять температуру уже неудобно.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Кто нибудь озадачивался вопросом, включение сервисного положения дворников при включенном зажигании?

Для чего?

У меня механическая коробка передач.
Зима.
Автосигнализация с авто запуском.
Приехал, выполнил программную нейтраль, ключ вынул из замка, машина заведенная.
В сервисное положение уже ни как не поставить.

Вариант с глушением двигателя, установкой дворников в сервисное положение, снова заводка автомобиля, выполнение программной нейтрали, для меня не подходит.

Возможно ли сделать через отдельную кнопку?
Может по схемам в Elsa покопаться?
P.S. нужен толковый автоэлектрик и знающий от "А до Я" Васю.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И сделать отображение на магнитолу. Еще никто не находил решение?
Почему убрали, так оно же интереснее было:(
Так у вас наверно 2016мг, на нем новая голова - про нее толком ничего не известно, и дело не в климате в данном случае. У меня на аналогичном авто стоит рнс и климат отображает
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
oniava, не буду спрашивать зачем ставить дворники в СП... раз нужно - пусть тогда сигналка имитирует нажатие рычажка после выключения зажигания, через can или импульсом доп.канала.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
пусть тогда сигналка имитирует нажатие рычажка после выключения зажигания, через can или импульсом доп.канала.
Так они ставятся при выключенном зажигании!!!

А мне нужно, при ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ!!!

Если Вы прочитали вопрос правильно, но подскажите как это сделать доп каналом сигналки при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании (да еще и по CAN!!!).
Просветите, как это?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oniava, вопрос сформулирован неправильно потому что. Из него следует, как на ночь поставить дворники в сервисное положение после вынимания ключа из замка при наличии автозапуска. Потому логичный ответ - имитировать нажатие рычажка после того, как машина встанет на сигналку и заглушит двигатель. Какая разница, делать это когда двигатель еще работает или после его остановки. Вы же на ночь не оставляете двигатель работать.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Так они ставятся при выключенном зажигании!!!

А мне нужно, при ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ!!!

Если Вы прочитали вопрос правильно, но подскажите как это сделать доп каналом сигналки при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании (да еще и по CAN!!!).
Просветите, как это?

Прочитал я правильно, и понял, что Вы хотите сделать, только не понял зачем?.. Поскольку переписывать программу работы БУ СО неблагодарное занятие, проще поговорить с сигнальщиками . Возможно (!) они смогут внести в алгоритм работы турботаймера сигнал на БУ СО по CAN т.к., на сколько знаю, для связи сигналки с каншиной используются так называемые CAN-LAN модули, которые имеют довольно широкие возможности настройки и програмирования. Либо просто имитация рычажка (разобрать и посмотреть -куда что подается...):)
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Возможно (!) они смогут внести в алгоритм работы турботаймера сигнал на БУ СО по CAN т.к., на сколько знаю, для связи сигналки с каншиной используются так называемые CAN-LAN модули, которые имеют довольно широкие возможности настройки и програмирования. Либо просто имитация рычажка (разобрать и посмотреть -куда что подается...)
Ну это я скажу скорее всего не реально. Программа для обновления CAN и активации функций, у меня есть у самого.
Я же предлагаю сделать это аналогово, допустим с кнопки отдельной или в конце концов от самой сиги к примеру, можно взять выход состояния от сигналки.

Прочитал я правильно, и понял, что Вы хотите сделать, только не понял зачем?
Мне зимой удобнее снег сметать и дворники можно отогнуть в сервисном положении.


P.S. нужен толковый автоэлектрик и знающий от "А до Я" Васю.
Поэтому и спрашивал совета у профессионала, дельного совета, как и что можно попробовать сделать...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я думал автозапуск и нужен для того, чтобы садиться в прогретую машину с чистыми стеклами...не?
 
Сверху Снизу