Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
:)
Я думал автозапуск и нужен для того, чтобы садиться в прогретую машину с чистыми стеклами...не?
А кто же их от сугроба почистит то?
Или греть за час до выезда надо :)
Вопрос именно о Сервисном Положении Дворников при включенном зажигании!
Нужен единомышленник, разбирающийся в схемах.

Поболтать можно и в "Курилке"
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oniava, штатно нельзя при работающем зажигании поставить в сервисное положение. Потому в схемах нет смысла разбираться. Можно попробовать подслушать CAN-шину, есть ли там отдельная команда на сервисное положение. Или же сервисное положение это команда единичного взмаха при выключенном зажигании...

Отдельно аналоговым способом делать - это к двигателю подключаться и как-то контролировать взмах щеток.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Отдельно аналоговым способом делать - это к двигателю подключаться и как-то контролировать взмах щеток.
Вот и я об этом.
Кто нибудь задавался вопросом, когда взмах сервисный появляется?
При отключении зажигания или при отключении бортового питания? :)
Я сам уже по схемам многое изучил, но нужна поддержка в экспериментах и теории...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oniava, думаю, что таких единицы, а кто проводил эксперименты - хорошо, если хоть один человек найдется... Т.к. штатно невозможно, потому все обычно либо чистят так, либо оставляют щетки в сервисном на ночь, либо включают сервисное включив-выключив зажигание (с автозапуском людей намного меньше же)...
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
думаю, что таких единицы, а кто проводил эксперименты - хорошо, если хоть один человек найдется... Т.к. штатно невозможно, потому все обычно либо чистят так, либо оставляют щетки в сервисном на ночь, либо включают сервисное включив-выключив зажигание (с автозапуском людей намного меньше же)...
Вот и жаль, придется всё самому...
Но у кого механика, по любому ведь в теме!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oniava, у меня была механика. Недостатка в такой возможности не было.
- стекло прекрасно очищается со сложенными дворниками
- под дворниками большая часть снега убирается также в сложенном состоянии, остается только небольшой участок у оси поводка
- "генеральную" уборку можно проводить отдельно или даже с поднятием капота, для чего не нужно сервисное положение
- чтобы оставить на парковке дворники поднятыми, тоже не требуется такой функции
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
- стекло прекрасно очищается со сложенными дворниками
- под дворниками большая часть снега убирается также в сложенном состоянии, остается только небольшой участок у оси поводка
- "генеральную" уборку можно проводить отдельно или даже с поднятием капота, для чего не нужно сервисное положение
- чтобы оставить на парковке дворники поднятыми, тоже не требуется такой функции
Да ради Бога.
Я просто хочу попробовать это сделать, вот и советуюсь.
Форум помощи ведь для этого создан...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Попробуйте поднять дворники не в сервисном положении.
Я об этом с самого начала сказал что капот мешает...
Вы решили зачем то это напомнить...
Зачем?

Мы уходим от темы, хотелось бы выслушать мнение коллег, которые не просто авто наездники, но еще и пытаются что то придумать и улучшить своими силами...
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
зачем предлагать ломать трапецию?...
Я могу так же спросить!
Почему ответ не по теме?

Я же не прошу мнение на счет сервисного положения высказывать, я прошу помочь, придумать как это сделать...

А тут уже нафлудили десяток сообщений не о чем...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oniava, решение никто не искал на этом форуме, на моей памяти. Так что будете первым.

Добавлено через 5 минут
Попробуйте поднять дворники не в сервисном положении.
А кто мешает на парковке оставить дворники в сервисном? И поднять. Остановился, заглушил, поставил.

PS: т.к. никто в проводку лезть явно не хотел ради того, чтобы ставить дворники в сервисное на заведенном двигателе, вряд ли будет решение. К тому же поднять дворник на сантиметр и убрать снег можно и без сервисного, неудобств от такой операции я не испытываю...

Добавлено через 23 минуты
oniava, погуглите вопрос - вопросы, как сделать, задаются на многих vw форумах. Решения никто не предложил. Либо постановка после заглушения двигателя вручную и подготовка автозапуска, либо попробовать как вначале - попробовать доп канал сигналки, имитирующий нажатие рычага после заглушения. Или самый прямой варинт, кнопка разрыва питания моторчика - взмах и нажать, они так и останутся стоять.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oniava, я не знаю, про какой, это просто одно из предложений на форумах было. Непосредственно провод питания мотора. Я не полезу смотреть электросхемы, т.к. мне не надо.

Но я считаю такой способ вандальным, если честно. :)
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
oniava, Вы по моему так и не ответили, что вам действительно мешает с вечера ставить дворники в СР? А с утра пришли, почистили снег как вы любите при поднятых дворниках, сели в машину опустили дворники и поехали.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
oniava, Вы по моему так и не ответили, что вам действительно мешает с вечера ставить дворники в СР? А с утра пришли, почистили снег как вы любите при поднятых дворниках, сели в машину опустили дворники и поехали.
Вы плохо читаете тему, невнимательно точнее.
У меня механическая коробка передач.
Зима.
Автосигнализация с авто запуском.
Приехал, выполнил программную нейтраль, ключ вынул из замка, машина заведенная.
В сервисное положение уже ни как не поставить.
Вариант с глушением двигателя, установкой дворников в сервисное положение, снова заводка автомобиля, выполнение программной нейтрали, для меня не подходит.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Vetik, думаю куча действий лишних...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А что такое "программная нейтраль"? Не проще отключить эту функцию?
 
Сверху Снизу