Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
а если слетела прошивка на шнурке, что можно сделать при наличии аналогичного шнура?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
не хочет запускаться vdcs. ругается на ross-usb.dll
что сделать можно?
переустанавливал и прогу и дрова.
ранее запускалась, пока не переустановил
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
попробую, только инсталяция драйвера, мне кажется, криво прошла. ругается на r0ss-usb.dll... причем на двух шнурках, а два сразу слететь не могут, я думаю...

если дрова, то надо их найти в папке систем32 и удалить в ручную и переустановить
то той ссылке только в крайнем случае делать операции, если уверен на 100% что убит.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
если дрова, то надо их найти в папке систем32 и удалить в ручную и переустановить
то той ссылке только в крайнем случае делать операции, если уверен на 100% что убит.
в том то и дело, что не уверен.
дело было так:
1. установил прогу vdsc 10.6 (драйвер не запросил)
2. подключил шнур к машине
3. вкл зажигание
4. подключил шнур к компу
5. запустил прогу, комп запросил драйверы
6. у меня стоял установочный ХР, и драйверы он видать от туда качнул.
7. запустилась прога, но без инструкций пользования я не смог в ней ничего делать, может машину прописывать где нужно, может еще.
8. подключил шнур к компу без машины - прога его увидела
9. а дальше после запусков и переустановок проги (драйверы потом брал из каталога ross-tech) постоянно пишет ошибку.
10. пробовал установить 9.12, 9.08 - тот же эффект.
11. удалил как мне кажется все,что касалось vag-com с компа и реестра, все повторяется также
12. переустановил все снова, подключил другой шнур (я их на всякий случай привез 3шт) - то же самое.
13. запустил прогу без шнура - ругается, что не может найти шнур.
14. нашел инструкцию по установке и работе vag-com от ross-tech, сделал все по инструкции - все тоже самое.
15. при подключении шнурка к компу слышен звук, как при подключении любого USB-устройства, т.е. как устройство комп его видит.

может кто скажет что сделать поэтапно, чтобы он заработал
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Прошу помощи, купил шнурок 912 в экотул, установил с диска и все остальное как у них написано в инструкции. Запускаю тест, а прога пишет что Ross-Tech USB Interface Not Found! Interface Not Found!, насколько понял что она не нашла устройство, как прописать руками, что здесь можно сделать.
При установке драйвер установился и написал что готов к работе, вынимаю вставляю шнурок пишет обнаружено неизвестное устройство,что делать с этим безобразием.
WinXP service pak 3 лицензия. ноут НР
 

KissA

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
gyrk, в диспетчере устройств снеси драйвера и установи вручную. Тебе нужно прописать файл C:\ROSS-TECH\VCDS-Beta\RT-USB.inf. Была такая же проблема, погуглил - нашел подробную инструкцию с картинками на сайте одного из продавцов, в сети их много.
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Пробовал, ничего не выходит, пишет что в данной папке сведений для оборудования нет, указывал при установке именно на фаил инф. Сносил драйвер делал установку оборудования, один хрен определяет как неизвестное устройство.
Подскажите, что еще можно сделать (для чайников пошагово).
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
gyrk, Если определяет как неизвестное устройтво, попробуй воткни в этот USB порт что-нибудь другое. Если тоже будет "неизвестным", то умер южный мост, и светит замена мамы(бывает при использовании всякой кустарщины), если всё определится нормально, то попробуте подключить шнурок к другому компьютеру.
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Победил эту шнягу. Снес все и через regedit почистил. Установил все заново с диска со шнурком, заработало!!!!!
Снял ошибки, интересно получается, теперь надо изучить прогу чтоб пользоваться правильно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кто нибудь с помощью ВАГ-КОМа делал тест стрелок спидометра?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
-xxx-, на 2010 не получилось. на 2011 тоже не получилось. видимо получается только на 2009.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
прога не запускается 106 c ecutools качал. пишет
time out. byte not found.
cant find bytes.

что может быть не так.
хотя запускал сначала.
а потом без машины просто подключил...

можно более подробную инструкцию по подключению и установке проги (последовательность) и как-то нужно еще машину в ней прописать или сама определит?

проблему победил...
установил на другой ноут и все шнурки без проблем прошли...
вывод:
видать где-то какой-то файлик видать остался в старом ноуте, что я его никак не мог убить, и пока я его не убью - он так и будет ругаться или полностью сносить винду...
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
MIC, На одном ноуте Nod32 файлик ваг-кома заносил в карантин и прога не запускалась! В итоге удалил с карантина и выключил нод32, все заново переустановил и пошло как надо!
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, На одном ноуте Nod32 файлик ваг-кома заносил в карантин и прога не запускалась! В итоге удалил с карантина и выключил нод32, все заново переустановил и пошло как надо!

ради эксперимента, поотключаю сейчас все, кроме проги и посмотрю, что будет (предварительно снесу все дроваи проги и поставлю заново)

Добавлено через 13 часов 10 минут
ради эксперимента, поотключаю сейчас все, кроме проги и посмотрю, что будет (предварительно снесу все дроваи проги и поставлю заново)
ничего не помогло, буду сносить винду...

Добавлено через 13 часов 12 минут
shpunt,у тебя в блок 46 попасть можно? я не могу и в блок 9 тоже на 10.6
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Сверху Снизу