Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Убивай нужную кодировку вручную. То есть переписывай все с нужными изменениями. Делал тоже самое знакомому. Напомню только 81или 84. В начале этой темы есть.
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Приобрёл шнурочек:

Зацепился с первой попытки....
Теперь доволен!:bp: Бум разбираться...
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
а мне тоже интересно. что там можно еще про ручник описать?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
ну Вы даете целая тема есть про замену задних колодок, там расписано как шнурком калибровать.

Добавлено через 3 минуты
ВОТ:
Спасибо коллеге ddm с форума Пассатоводов
Для замены задних колодок требуется их развести, поменять, потом свести , затем адаптировать новые,
цитирую автора:
"Подключаешь комп,вкл.зажигание,выключаешь клавишей ручник(снимаешь с ручника,если стоит на ручнике),запускаешь VDSC,заходишь в 53 блок(53 - Parking Brake).Выбираешь Базовые настройки(Basic Settings - 04).Вводишь группу 007(Group 007) и справа вверху жмёшь выполнить.Несколько секунд слышишь от задних супортов звук работы моторов,которые разводят колодки.
Лезешь в супорта и меняешь колодки как обычно.Меняешь обе стороны и собираешь всё на место.
После замены в том же 53 блоке в Базовых настройках вводишь группу 006 и жмёшь GO.Опять сзади слышишь звук работы моторов супортов(это они сжимают колодки).
И последнее,в том же 53 блоке в Базовых настройках заходишь в группу 010(это адаптация колодок).Секунд 30 они сзади пыхтят,работают,потом успокаиваются.ВСЁ!!!Выходишь из блока 53.Выкл-Вкл зажигание.Должно всё работать."

взято отсюда:http://tiguan-club.org/viewtopic.php?f=29&t=466
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может баян, но: вот темка по русификации китайских шнурков. Я русифицировал себе 10.6, мой брат 11.3
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
а про цену кто-нибудь может ответить? и еще на пару вопросов

Добавлено через 38 секунд
1 - где можно купить шнур, и какой все-таки шнур сейчас лучше всего? сколько стоит?
2 - какие есть дополнительные фишки для дизельного тигуана 2012 (скоро должен прийти мой красавец)?
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Alexsik-a, цена зависит от продавца в Москве или Китае. В этой теме их нет - юзай поиск. Шнур тебе нужен последних версий, т.е. типа 11.х или жди появление версии, начинающейся с цифры 12. Шнурок не обладает никакими доп.фишками - он просто позволяет управлять всем функционалом авто, включать одни функции и отключать не нужные :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Подумай надо тебе это или нет. Я вот купил, а из фишек у меня сразу почти все активировано, разве только звук на сигналку включить.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
StasR, фишки - это не самое главное. Вот по окончании гарантии, когда полезут траблы (они бывают у всех автомобилей), а ОД за любую диагностику берет около 1,5 тыс.рублей, шнурок и отобъет свои затраты.
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
да это понятно.
Просто тут так много народу, кто покупал, вдруг кто подскажет, где лучше купить.

и вдруг есть еще какие-доп. фишки для 2012 дизеля :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Bora,я с таким расчетом и брал, поэтому выбор пал не на кЕтай, а на Васю. Взял со скидкой в Москве за пятерик. Сегодня пригодился уже, коллеге тура диагностировали, нашли короткое замыкание на задней двери (при снятии с сигналки открывался замок окна пятой двери)
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
5 тыс.р., прикольно.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Alexsik-a, а чего прикольного, он обычно 6 т.р. стоит
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Alexsik-a, в столице есть кроме Васи русскоязычная версия за 3500...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Bora,да это здорово, только софт у нее не обновляется, захочешь обновить потребуется дополнительное вложение. (вроде так) а у меня бесплатное обновление со всеми вытекающими. Поэтому и говорю перед покупкой надо все взвесить.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
StasR, думаю, что надо просто покупать самую свежую версию на момент приобретения автомобиля. Обновления включают протоколы и прочие довески для вновь появляемых моделей. У меня версия 10.6, доустанавливал кучу допоборудования и обновления ни разу не понадобились.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сверху Снизу