Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Да бесполезное это занятие смотреть Васей угол, не отражает он полной картины, как количество зубцов на натяжителе... У людей были небольшие отклонения от нормы, а цепь и натяжитель нужно было менять, после проверки через окошко.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
oniava, на 1.4 возможно и нет, я не углублялся. Но и смысла в смотрении Васей тоже нет. Лучше поискать дату или номер двигла с которой на 1.4 пошли натяжители, у которых цепь не перескакивает и сама цепь не тянется. Или свяжись с людьми, которые занимаются заменой цепей и натяжителя, они точно в курсе, если надо кину тебе их имена, но думаю сам в инете всё найдёшь...
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Или свяжись с людьми, которые занимаются заменой цепей и натяжителя, они точно в курсе, если надо кину тебе их имена, но думаю сам в инете всё найдёшь...
Буду очень признателен, так как возможно предстоит переборка двигла, а за одно и замена цепи.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
В общем кину московских ребят, на драйве всё у них есть, собственно они тебе и дадут знать ближайшего дельного мастера к тебе или если соберёшься к ним сгоняешь на замену. Нашим форумчанам они с Питера мастера подсказывали.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
В общем кину московских ребят, на драйве всё у них есть, собственно они тебе и дадут знать ближайшего дельного мастера к тебе или если соберёшься к ним сгоняешь на замену. Нашим форумчанам они с Питера мастера подсказывали.
Я с Татарстана, далековато до Москвы, но в любой помощи буду признателен.
Сделаю сначала химию на авто, не поможет буду вскрывать.

Добавлено через 4 минуты
В общем кину московских ребят, на драйве всё у них есть

Дико извиняюсь, а как тут найти на форуме нужного человека?
 
Последнее редактирование:

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Вот тут их искать следует, ибо щас этот сайт самый модный, хотя сам там не сижу за ненадобностью... Кстати химия для VAG и жрущем масло двигателе - деньги на ветер (хотя сомневаюсь, что она вообще кому-то помогает), и замена маслоотделителей на новые ревизии, тоже деньги на ветер, просто люди верят, что вдруг я вот сейчас 1-3-5-7-10 тысяч отдам и у меня всё будет хорошо, нет, такого не будет, только хардкор и только переборка движка с нормальной поршневой, с новой цепью и натяжителем, к сожалению такова реальность.
 
Последнее редактирование:

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Вот тут их искать следует, ибо щас этот сайт самый модный, хотя сам там не сижу за ненадобностью...
ну я там то же есть, попробую им отписать, вдруг ответят...
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
192
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ребят, может кто видел прошивку для блока халдекс 0ay907554F. На последних дисках нашел только 0ay907554E и 0ay907554H!
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
oniava, на 1.4 нет измеряемых величин, смотрите в Настраиваемых группах, точно не вспомню, где то в районе 70-80 групп есть показания расхождений датчиков валов. Да, показания косвенные, но понять пора менчть или не пора - можно! Если у вас дорестайл, на первых CAVA можно было посмотреть еще во вкладке Адаптация, ту же самую 93 группу. Только там не в градусах показывает а в...процентах что ли... Короче до 1.17 допустимо.
 

britkoff

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Балтийск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI MT 125л/с 2018г
Подскажите, что делать, при проверке VAG COM KKL 409.1 при тесте порта пишет ОК и Fast-Synch -не совместим. При запуске проверки чего-либо- пишет нет ответа от контролера. Связь не устанавливается.Проверял программой 311.2.
 

Schnaps

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
99
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TDI
А данный шнур точно работу с кан шиной поддерживает?
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Подскажите, что делать, при проверке VAG COM KKL 409.1 при тесте порта пишет ОК и Fast-Synch -не совместим. При запуске проверки чего-либо- пишет нет ответа от контролера. Связь не устанавливается.Проверял программой 311.2.

А данный шнур точно работу с кан шиной поддерживает?

KKL адаптер с любой программой поддерживает диагностику по К-линии. КАН не поддерживает.
Соответственно, диагностирует машины до 2004 года выпуска.

Для диагностики Тигуана нужен VCDS адаптер.
 
Сверху Снизу