Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Это был скрин из резервной копии, в ней записаны все параметры автомобиля на тот момент.
А кстати, есть какой-то алгоритм сохранения параметров графика? Например, для откатов углов зажигания. Очень муторно их вручную каждый раз выбирать из огромного списка, при этом в котором отсутствует поиск(
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,141
Благодарности
2,351
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
301
Благодарности
67
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Можно ли через Васю диагноста включить автоматическое включение рециркуляции когда брызгаешь незамерзайку?
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
543
Благодарности
146
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Можно ли через Васю диагноста включить автоматическое включение рециркуляции когда брызгаешь незамерзайку?
А когда «выключить» ?

Не проще купить «незамерзайку» без кошачьей мочи ?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,868
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
543
Благодарности
146
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,117
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Написал человек оттуда, где не бывает зимы, человеку, где зима 10 месяцев.
:)
Зима зиме рознь. Вернее, необходимость обработки дорог. У нас в ленобласти за сутки 15см снега навалило и мороз, сейчас минус 15. Но дороги не посыпаны дрянью, Оттого и не надо омывайкой пользоваться
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
832
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Зима зиме рознь. Вернее, необходимость обработки дорог. У нас в ленобласти за сутки 15см снега навалило и мороз, сейчас минус 15. Но дороги не посыпаны дрянью, Оттого и не надо омывайкой пользоваться
У вас это относительно разовая акция в 75 лет, в ХМАО подобные зимы регулярны.
Насыпать пол метра сугробов несколько раз за месяц - легко.
Сейчас вообще комбо было, сперва снег/дождь и последующий гололед, потом практически неделя непрерывного снегопада и теперь 4-5 дней 30-35*.
А снег еще не везде убрали )))

Поэтому удивляет удивительная способность некоторых форумчан рассуждать исключительно своей деревней.
Если вас это устраивает и нормально, то это совсем не означает что для другого так же будет ок.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вобщем у нас сейчас пришли крепкие морозы под -30°приехали родственники в гости,вчерась поехали с ними к друзьям (6 человек, все высокие, самую маленькую,если можно так выразиться из них,девушку 170 см,её посадил в багажник,положив подушку под попу,так как на задний ряд 4-ёх не поместить,но это темы не касается),побыли там часов 5,потом поздно вечером пошёл заводить двигатель,а стартер щёлкает,но не крутит,аккумулятору всего 4 года,думаю неужели ему кирдык? Несколько раз пытался,бесполезно,уже напряг друзей,думал прикурить,но решил ещё раз попробовать,провернул ключ,щёлкнул стартер и уже хотел назад ключ провернуть,но а этот раз чуть дольше после щелчка удерживал ключ, и стартер начал крутить и мотор запустился. Вот думаю,что это было,после щелчка Бенедикта, только после небольшой паузы закрутил стартер. Может замерзло,а может это норм, какая-то особенность,задержка проворота стартера,именно в морозы?
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
832
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Думаю просто глюк.
У меня родной аккум, с -45* морозами, с вебасто и короткими пробегами смог прожить 5 зим.
а у вас заметно легче условия эксплуатации.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Благодарности
858
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Вобщем у нас сейчас пришли крепкие морозы под -30°приехали родственники в гости,вчерась поехали с ними к друзьям (6 человек, все высокие, самую маленькую,если можно так выразиться из них,девушку 170 см,её посадил в багажник,положив подушку под попу,так как на задний ряд 4-ёх не поместить,но это темы не касается),побыли там часов 5,потом поздно вечером пошёл заводить двигатель,а стартер щёлкает,но не крутит,аккумулятору всего 4 года,думаю неужели ему кирдык? Несколько раз пытался,бесполезно,уже напряг друзей,думал прикурить,но решил ещё раз попробовать,провернул ключ,щёлкнул стартер и уже хотел назад ключ провернуть,но а этот раз чуть дольше после щелчка удерживал ключ, и стартер начал крутить и мотор запустился. Вот думаю,что это было,после щелчка Бенедикта, только после небольшой паузы закрутил стартер. Может замерзло,а может это норм, какая-то особенность,задержка проворота стартера,именно в морозы?
Может контакты подмерзают в реле стартера? У меня подобное на снегоходе было в хорошие морозы , влага конденсировалась на "пятачках" и фсë , по несколько раз щёлкать приходилось пока пробьёт и просушит место контактов нагревом..Негерметичный был..
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
ВАНИКО, возможно,никогда такого не было,всегда заводилась без проблем с первого раза и без каких-либо задержек.
 

dir1968

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Чел. обл.
Автомобиль
WE 125л.с , MT, белий-белий
Вобщем у нас сейчас пришли крепкие морозы под -30°приехали родственники в гости,вчерась поехали с ними к друзьям (6 человек, все высокие, самую маленькую,если можно так выразиться из них,девушку 170 см,её посадил в багажник,положив подушку под попу,так как на задний ряд 4-ёх не поместить,но это темы не касается),побыли там часов 5,потом поздно вечером пошёл заводить двигатель,а стартер щёлкает,но не крутит,аккумулятору всего 4 года,думаю неужели ему кирдык? Несколько раз пытался,бесполезно,уже напряг друзей,думал прикурить,но решил ещё раз попробовать,провернул ключ,щёлкнул стартер и уже хотел назад ключ провернуть,но а этот раз чуть дольше после щелчка удерживал ключ, и стартер начал крутить и мотор запустился. Вот думаю,что это было,после щелчка Бенедикта, только после небольшой паузы закрутил стартер. Может замерзло,а может это норм, какая-то особенность,задержка проворота стартера,именно в морозы?
А у родственников машина в тепле не побывала?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,868
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ольга Равануза, Тока масло тут не при делах, тем более он без приставки топ, обычный гидрокряк. Чем меньше кибернетики в машине тем меньше она :Shock1: мозг. В морозы.
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Благодарности
858
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Ольга Равануза, Тока масло тут не при делах. Чем меньше кибернетики в машине тем меньше она :Shock1: мозг. В морозы.
Ну как сказать. Мой первый авто, жучка 2106 вполне заводилась при -32 с ключа, но приходилось глушить ибо лампа давления масла сначала гасла, а через несколько секунд загоралась снова.. Масло было М5з/10Г. И на щупе оно висело в виде желе.. Приходилось греть поддон паялкой. А была б путняя синтетика, не было бы и гемороя с подогревом.... А чем е-т мозг кибернетика в мороз на современном авто? Я не сталкивался просто..
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,868
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ну как сказать. Мой первый авто, жучка 2106 вполне заводилась при -32 с ключа, но приходилось глушить ибо лампа давления масла сначала гасла, а через несколько секунд загоралась снова.. Масло было М5з/10Г. И на щупе оно висело в виде желе.. Приходилось греть поддон паялкой. А была б путняя синтетика, не было бы и гемороя с подогревом.... А чем е-т мозг кибернетика в мороз на современном авто? Я не сталкивался просто..
Дак ты и не ездишь на подобных авто. И живешь не на крайнем севере. По зимникам не мотаешься.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Благодарности
858
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Дак ты и не ездишь на подобных авто. И живешь не на крайнем севере. По зимникам не мотаешься.
Вопрос был про влияние кибернетики на эксплуатацию в морозы, и почему её отсутствие важнее, чем качество масла...Моё место жительства на это никак не влияет..
 
Сверху Снизу