Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вопрос был про влияние кибернетики на эксплуатацию в морозы, и почему её отсутствие важнее, чем качество масла...Моё место жительства на это никак не влияет..
Если ты не понимаешь очевидные вещи. То толку о чем то говорить.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
743
Благодарности
871
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
966
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Коллеги! С морозами пришла проблемка - прихватило замок лючка бензобака. Ткните, где почитать, как открыть, не сломав - поиском не нашёл. Заехать в тепло и отогреть - это я сообразил и сам. А на улице?
 

babuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
30
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
Коллеги! С морозами пришла проблемка - прихватило замок лючка бензобака. Ткните, где почитать, как открыть, не сломав - поиском не нашёл. Заехать в тепло и отогреть - это я сообразил и сам. А на улице?
Вчера тока открывал сам, тож подмерз - пластиковой карточкой (банковской или скидочной) поддеваете слева и все. Если в щелях вокруг лючка лед есть - уголком той же карты аккуратно прочистите.
П. С. Мне кажется замерзает не замок, а примерзает лючок сам. После открытия пробовал замок пощелкать - нормально работает
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
включение рециркуляции
рециркуляция "включается" перекладыванием заслонки, время можно примерно посчитать послушав внимательно как жужжат приводы после нажатия кнопки. А потом задать себе вопрос = зачем понадобилось бы включать рециркуляцию при трех плевках омывалки на стекло.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
Ее днем со гнем не купишь
у вас на трассе или несетевых автомагазинах не продают чтоль?
Поэтому удивляет удивительная способность некоторых форумчан рассуждать исключительно своей деревней.
больше удивляет фантазия некоторых фаормчан как бы кнопочек понажимать. Следющим вопросом будет что? как выключать ближний перед срабатыванием стеклоомываетя чтоб на фары не брызгало?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,827
Благодарности
1,556
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
рециркуляция "включается" перекладыванием заслонки, время можно примерно посчитать послушав внимательно как жужжат приводы после нажатия кнопки. А потом задать себе вопрос = зачем понадобилось бы включать рециркуляцию при трех плевках омывалки на стекло.
Ну если там залита Ликви Моли с запахом тыквы или жвачки то понять можно))) Там такой флёр прёт, что голова болит.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
839
Благодарности
396
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вчера тока открывал сам, тож подмерз - пластиковой карточкой (банковской или скидочной) поддеваете слева и все. Если в щелях вокруг лючка лед есть - уголком той же карты аккуратно прочистите.
П. С. Мне кажется замерзает не замок, а примерзает лючок сам. После открытия пробовал замок пощелкать - нормально работает
Тем не менее - пимпочку полезно будет силиконом смазать ))
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
966
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Пимпочку пробрызгаю - открыть бы...
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
743
Благодарности
871
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Пимпочку пробрызгаю - открыть бы...
Было такое.. Остукивал по периметру аккуратно и замком на брелке закрыть- открыть несколько раз... Помогло.. Лёд по периметру намерз видимо..
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,061
Благодарности
593
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Коллеги! С морозами пришла проблемка - прихватило замок лючка бензобака. Ткните, где почитать, как открыть, не сломав - поиском не нашёл. Заехать в тепло и отогреть - это я сообразил и сам. А на улице?
Пытался отогреть горячей водой....вылил литра 2 воды, но тщетно. Помог только строительный фэн и минут 10 возни. Греть нужно аккуратно, иначе можно деформировать крышку
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

babuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
30
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
Пытался отогреть горячей водой....вылил литра 2 воды, но тщетно. Помог только строительный фэн и минут 10 возни. Греть нужно аккуратно, иначе можно деформировать крышку
Надо не воду лить, а омывайку, чтобы не замерзло еще больше тогда уж. Я с собой вожу маленький распылитель с омывайкой, на 50 мл. Стекло помыть например, или фары. Удобно.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Как говорил Михал Кузьмичь. Мороз сопливых любит.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
966
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Сточил две карточки. Обстучал - крошки льда повысыпались. Пощёлкал ЦЗ - мне кажется, что он чуть не крякнул. Лючок качается, держится на петле и ригеле замка, но не открывается. Полагаю, нужно всё-таки искать тёплое место и вставать на оттайку, увы...
 

babuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
30
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
Сточил две карточки. Обстучал - крошки льда повысыпались. Пощёлкал ЦЗ - мне кажется, что он чуть не крякнул. Лючок качается, держится на петле и ригеле замка, но не открывается. Полагаю, нужно всё-таки искать тёплое место и вставать на оттайку, увы...
Карточкой поддеть слева не пробовали? Вставить карточку в щель и аккуратно по чуть-чуть нажимать на карточку, пока лючок не приоткроется и дальше пальцем
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
966
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Пробовал, но сильно не рискнул - побоялся сломать. Ригель ли бы как-то отдавить, но пока не представляю как.
 

babuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
30
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,646
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сточил две карточки.
Возможно накрылся актуатор лючка бензобака. Лучше в теплом месте делать или в сервисе кто уже чинил такую неисправность.

Вот как я открывал (видео)
Это у тебя совсем чуть чуть я сегодня на заправке руками открыл подобное. Если у него карточки уже сточились то скорее всего актуатор заклинило.
 
Сверху Снизу