Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На пассажирских сидениях сзади защелки для ремней безопасности не убираются в предназначенные для них ниши, точнее не крепятся там и постоянно выходят из них и торчат из сидушек. Может как то их надо там закреплять?

Это сделано не для закрепления, а для того, чтобы они не в жопу впивались, а в нишу складывались.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
269
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Коллеги, у кого-нибудь автоматически включается рециркуляция если едешь за вонючим Камазом или омыватель стекла включаешь? У меня не включается. Галочка в ГУ установлена. Что еще надо сделать?
Или зимой эта фича не работает (из-за кондея)?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Коллеги, у кого-нибудь автоматически включается рециркуляция если едешь за вонючим Камазом или омыватель стекла включаешь? У меня не включается. Галочка в ГУ установлена. Что еще надо сделать?
Или зимой эта фича не работает (из-за кондея)?
рециркуляция на автомате при отключенном кондее не активируется. а кандей до =5 (насколько помню) не включается, так что... У меня летом все работает.
Да и кстати реагирует не на вонь, на уровень содержания в воздухе вредных газов, каких, известно только инженерам фольца:)
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Это сделано не для закрепления, а для того, чтобы они не в жопу впивались, а в нишу складывались.
Так человек и пишет, что не может их убрать в ниши. У меня сейчас там накидки детские и надо поднимать, чтобы их увидеть, но вроде ситуация идентична (не мог защёлки убрать в ниши по лету).
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Да торчат они, но при посадке не мешают. Мешают чисто эстетически. По началу тоже подумал, чего они торчат, а потом забил и забыл.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Как то они не концептуально торчат....))))))))))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Мне кажется несколько сложным алгоритм включения подогрева лобового и руля, вместе с креслом. Может, есть какой-то способ, где надо меньше на кнопки жать?

С лобовым я делаю так:
Кнопка menu на магнитоле => кнопка климат => в нижней строке кнопка обогрев лобового (при чем иногда пишет "функция недоступна", но при повторном нажатии, включает-таки.) Выключается автоматически.

С подогревом сидений и руля:
Нажимаю на механическую кнопку в "бороде". Иногда включается только сидушка на третьем режиме, иногда сидушка и руль сразу (закономерности не установил)
Отключать - сложнее: нажать 1 раз на механическую кнопку, обогрев переходит во второй режим, в это время в нижнем левом углу экрана магнитолы появляется всплывающее окно - управление обогревом. Нажимаю off (сидение отключается полностью), и нажимаю на кнопку на магнитоле с нарисованным рулем - отключается руль.
Уфф...
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Мне кажется несколько сложным алгоритм включения подогрева лобового и руля, вместе с креслом. Может, есть какой-то способ, где надо меньше на кнопки жать?

С лобовым я делаю так:
Кнопка menu на магнитоле => кнопка климат => в нижней строке кнопка обогрев лобового (при чем иногда пишет "функция недоступна", но при повторном нажатии, включает-таки.) Выключается автоматически.

С подогревом сидений и руля:
Нажимаю на механическую кнопку в "бороде". Иногда включается только сидушка на третьем режиме, иногда сидушка и руль сразу (закономерности не установил)
Отключать - сложнее: нажать 1 раз на механическую кнопку, обогрев переходит во второй режим, в это время в нижнем левом углу экрана магнитолы появляется всплывающее окно - управление обогревом. Нажимаю off (сидение отключается полностью), и нажимаю на кнопку на магнитоле с нарисованным рулем - отключается руль.
Уфф...
На центральной крутилке кнопка на магнитоле отображается климат. Обогрев руля всегда с сидушки включается и выключается, можно из окна климата отдельно выключить.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Подскажите аналог сетки в багажник. Оригинал дороговато стоит.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Почему-то здесь на форуме, если даешь совет: "Читайте инструкцию", то тебя сразу закидывают тапками. Ну да ладно. Прилагаю страничку из той самой инструкции, где есть ответ на Ваш вопрос. Нужный абзац выделил красным.

Коллеги, у кого-нибудь автоматически включается рециркуляция если едешь за вонючим Камазом или омыватель стекла включаешь? У меня не включается. Галочка в ГУ установлена. Что еще надо сделать?
Или зимой эта фича не работает (из-за кондея)?

Мне кажется несколько сложным алгоритм включения подогрева лобового и руля, вместе с креслом. Может, есть какой-то способ, где надо меньше на кнопки жать?
Если для обогрева лобового 2 раза нажать, нормально будет?
С лобовым я делаю так:
Кнопка menu на магнитоле => кнопка климат => в нижней строке кнопка обогрев лобового (при чем иногда пишет "функция недоступна", но при повторном нажатии, включает-таки.) Выключается автоматически.

Т.е. вы сколько раз нажимаете? У меня меньше двух не получается.
Такая усталость наваливается.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Подскажите аналог сетки в багажник. Оригинал дороговато стоит.
В Китае такой хрени немерено.
2018 Новый Хо багажнике автомобиля Грузовой сеточку Чемодан для Mazda CX5 Peugeot 207 Peugeot 308 Tucson Tiguan 2017 сиденье леон 2 аксессуары
http://s.aliexpress.com/rYrQnMvy?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Мне кажется несколько сложным алгоритм включения подогрева лобового и руля, вместе с креслом. Может, есть какой-то способ, где надо меньше на кнопки жать?

С лобовым я делаю так:
Кнопка menu на магнитоле => кнопка климат => в нижней строке кнопка обогрев лобового (при чем иногда пишет "функция недоступна", но при повторном нажатии, включает-таки.) Выключается автоматически.

С подогревом сидений и руля:
Нажимаю на механическую кнопку в "бороде". Иногда включается только сидушка на третьем режиме, иногда сидушка и руль сразу (закономерности не установил)
Отключать - сложнее: нажать 1 раз на механическую кнопку, обогрев переходит во второй режим, в это время в нижнем левом углу экрана магнитолы появляется всплывающее окно - управление обогревом. Нажимаю off (сидение отключается полностью), и нажимаю на кнопку на магнитоле с нарисованным рулем - отключается руль.
Уфф...
По лобовому надо посмотреть какие значения установлены в 09 блоке, возможно что-то подправить.
По подогреву руля и сидушек: установи также в 09 блоке сохранение
последнего режима обогрева, и при запуске всегда будет тот обогрев, какой бы выставлен при глушении авто. Через ГУ установи одновременный обогрев руля и сидушек, тогда при отключении обогрева сидушек через физ. кнопку, отключится и руль, не надо лезть в ГУ.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
В меню климата можно быстро попасть нажав нижнюю половину центральной кнопки, на центральной же крутилке климата.
Обогрев руля, если стоит галочка в настройках, включается вместе с сиденьями. Выключается чуть позже. Т. Е. после отключения сидений руль некоторое время греет. Если интересно я делаю так, когда сиденья прогреются, выключаю их нажав на механическую кнопку а за тем на off на экране магнитолы. Там же появляется пиктограмма руля, она включена, я её выключаю и тут же включаю и руль греет постоянно.
Про 9 блоки не в курсе)))))
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Waits
Не, точно не 1сек. Минуты 2 или может 5. Так у меня. Вообще странная история получается, машина вроде у всех одна, а логика работы отдельных систем разная. Не хочу быть банальным, но вы инструкцию читали?))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,433
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Waits
Не, точно не 1сек. Минуты 2 или может 5. Так у меня. Вообще странная история получается, машина вроде у всех одна, а логика работы отдельных систем разная. Не хочу быть банальным, но вы инструкцию читали?))

Как Вы определяете, что руль еще греется? По мне так он уже нагрелся и после отключения просто постепенно остывает. А отключается все вместе.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Waits
Не, точно не 1сек. Минуты 2 или может 5. Так у меня. Вообще странная история получается, машина вроде у всех одна, а логика работы отдельных систем разная. Не хочу быть банальным, но вы инструкцию читали?))
Инструкцию я читал, не переживайте за это. Не помню, правда, где написано про время задержки выключения обогрева руля.
Для меня наоборот странно, что у Вас такая долгая задержка? Вроде как смысл пункта "одновременный обогрев" не выполняется именно у Вас. Если мне не верите про 1 секунду, могу и видео снять.
Наверное все-таки минуты 2-5 - это время остывания, а отключение и индикация (желтый цвет пиктограммы переходит в белый) происходит сразу.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у ВАГ есть элегантные способы защитить камеру от грязи без омывайки (камера прячется под эмблемой, а когда надо камеру включить, эмблема приподнимается. С точки зрения потребителя это гораздо удобнее (чистить /мыть камеры вообще не надо). А что же тут?
Вы готовы пожертвовать 15 см глубины багажника?
 
Сверху Снизу