Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Проблема сложная и опасная, особенно вдали от дома!!
Стесняюсь спросить... А до чего дошли в чтении мануала? Про ключ точно не в конце написано, а наоборот - в начале.
Если батарейка сядет в ноль и не будет заводиться авто в следствии "не найден ключ", то жало завести не получится. Жалом можно открыть дверь, залезть внутрь и спрятаться от дождя. А еще можно отключить подушку безопасности пассажира.
Если Вы не прочтете инструкцию хотя бы по диагонале, то проблем будет полно. Если нет сил читать бумажную, то тут на форуме есть в pdf... люди старались...
))
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Стесняюсь спросить... А до чего дошли в чтении мануала? Про ключ точно не в конце написано, а наоборот - в начале.
Если батарейка сядет в ноль и не будет заводиться авто в следствии "не найден ключ", то жало завести не получится. Жалом можно открыть дверь, залезть внутрь и спрятаться от дождя. А еще можно отключить подушку безопасности пассажира.
Если Вы не прочтете инструкцию хотя бы по диагонале, то проблем будет полно. Если нет сил читать бумажную, то тут на форуме есть в pdf... люди старались...
))

))))хотя бы по диагонали)))))
 

Андрейкус

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2,0, 180 л.с.
Всем привет! Ребята, подскажите кто что думает, а может знает? Брал свой Тигуан из наличия, и очень расстраиваюсь до сих пор, что достался без обогрева ветрового стекла. Можно ли например при замене стекла ( вдруг придется менять) установить с обогревом? И прописать в мозгах? Менеджер при покупке сказал, что мол у них подготовка то есть, а вот на первые машины ставили через одну! Сильно сомневаюсь что есть какие то провода для обогрева)
Никто не сталкивался?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
ТоТ, всегда приятно получать от тебя ценные советы. Всё же поясни 2025 и 2035 разные цифры, как они отличаются размерами? Там, внутри брелка, сам понимаешь, не разгуляешься...

Добавлено через 3 минуты
Вот уже нашёл ответ "Диаметр этих батареек совпадает, он составляет 20 мм, а отличаются они толщиной: батарейка CR2025 имеет толщину 2,5 мм, а батарейка CR2032 толще – 3,2 мм. Кроме того, емкость они имеют тоже разную. У батарейки CR2025 она составляет 150 мАч, а у батарейки CR2032 – 210 мАч. Как следствие – батарейка CR2032 служит дольше, чем CR2025."



Андрей в тему про элементы питания и контроля уровня заряда! :
72913b0f8c39bd8b71e8777f53155192.jpg

05c2fa797cd30c762a888a967fe8f70b.jpg


Добавлено через 2 минуты
Будь добр выложи для чтения! Читал мануал, но до такого еще не дошел. Очень интересно! Проблема сложная и опасная, особенно вдали от дома!!



Все таки очень настоятельно рекомендую ознакомиться с мат.частью:
По вашему запросу :
1. Аварийный запуск двигателя :
6503e3f4a623ecea217e23cb7e759bad.jpg

2. Аварийное отпирание авто:
416b1cc8cc569059b3eb868123a3b435.jpg
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
да, для работы иммо батарейка ненужна. антенна у "замка" зажигания возбуждает чип в ключе... это на всех машинах с иммо....
 

БаБЕР

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Урал
Автомобиль
фольцваген Тигуан Сити
2. Аварийное отпирание авто:

Кто нибудь открывал таким образом авто? Было что нибудь подобное? Я сегодня попробовал. Оказалось, что процедура не простая. Но крышка действительно сдвигается. Снимать до конца не стал. Хватило понять процесс и этого. Пока все работает, можно не напрягаться. Но знать надо, спасибо ТоТ.:):ay::)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
БаБЕР,
Ну так сними заглушку и попробуй. Не ссы, ни чего несломаешь !
А то произойдет ситуация, что нужно открыть машину с ключа, а ты не знаешь как и не умеешь. Будешь на форум строчить, помогите, спасите, чё делать...?!? :D:D:D

Ну и мануальчик то иногда полезно читать ;)
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
У меня тоже бесключевой доступ, но в брелке есть открывающийся ключ. Зачем он, куда его можно воткнуть и что открыть?
Бардачок, двери в случае разряда АКБ. На Туре не выскакивает по кнопочке, а просто спрятан, но тоже есть. Пользовался один раз. Кто-то на парковке а Аннино видать похулиганил так не плохо. По всей видимости запустили помеху на частоте работы брелоков сигнализаций и машина просто не открывалась. Впрочем не только моя, но и остальные. И не только не открывались, но и не заводились. Пришлось воспользоваться этим аварийным ключом. Снять блокировку охраны удалось только, вставив ключ в гнездо. В общем я оказался одним из не многих, кто в этот день относительно беспрблемно уехал оттуда.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022
Уважаемые одноклубники! такой вопрос, может не совсем в ту тему пишу, но вдруг кто сталкивался... сегодня при движении почувствовал запах, как говорят "горелого сцепления или колодок"... не ругайте сильно, мне кажется примерно одинаково, но не суть... если дсг, а не механика от коробки такое может быть?! и второе важное уточнение - вышел, обнюхал все колеса))) запах точно от заднего левого... вариант, что колодки притираются может и возможен, но все же проехал уже 3,5тыс - думаю должны уже притереться... сталкивался кто с таким явлением?! и еще вопросик - есть предположение, что может там суппорт или не знаю что не до конца разжимается или зажимает... дорога тогда к официалам, это гарантийный случай!? и если машина покупалась в салоне в столице, могу я у себя в городе у официалов рассчитывать на гарантийные работы или пошлют меня?!))) первая машина просто купленная не у себя в городе так скажем, поэтому нет еще большого понимания по обслуживанию)) заранее благодарен за ответы!!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Уважаемые одноклубники! такой вопрос, может не совсем в ту тему пишу, но вдруг кто сталкивался... сегодня при движении почувствовал запах, как говорят "горелого сцепления или колодок"... не ругайте сильно, мне кажется примерно одинаково, но не суть... если дсг, а не механика от коробки такое может быть?! и второе важное уточнение - вышел, обнюхал все колеса))) запах точно от заднего левого... вариант, что колодки притираются может и возможен, но все же проехал уже 3,5тыс - думаю должны уже притереться... сталкивался кто с таким явлением?! и еще вопросик - есть предположение, что может там суппорт или не знаю что не до конца разжимается или зажимает... дорога тогда к официалам, это гарантийный случай!? и если машина покупалась в салоне в столице, могу я у себя в городе у официалов рассчитывать на гарантийные работы или пошлют меня?!))) первая машина просто купленная не у себя в городе так скажем, поэтому нет еще большого понимания по обслуживанию)) заранее благодарен за ответы!!

Словили прожиг, всё ок, не переживайте Почитайте тут http://forum.tiguans.ru/showthread....t=%EF%F0%EE%E6%E8%E3+%F1%E0%E6%E5%E2%EE%E3%EE
 
Последнее редактирование:

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
думал об этом тоже... смущает, что запах именно у заднего левого колеса...
Так все правильно, а что смущает, не в капотном же пространстве прожиг;) Я то же, иногда чувствую носом, но чаще по оборотам
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Так все правильно, а что смущает, не в капотном же пространстве прожиг;) Я то же, иногда чувствую носом, но чаще по оборотам

и как часто это происходит? у мя уже 3600, и вроде не было ничего похожего.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
и как часто это происходит? у мя уже 3600, и вроде не было ничего похожего.
Будет! :rolleyes: А если серьезно, то можно понаблюдать по оборотам, когда двигатель прогрет, то на светофорах, при остановках, обороты 1000, да и при движении выше обычного. Редко по запаху. Я уже к 20тыс. привыкла и не заостряю внимания. Периодичность может зависит от трафика и расстояний, не могу понять. Я 100 км. проезжаю за день, без особых пробок, может у меня и пореже
 
Последнее редактирование:

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022
Так все правильно, а что смущает, не в капотном же пространстве прожиг;) Я то же, иногда чувствую носом, но чаще по оборотам

так вот по оборотам то ничего и не заметил как раз) но теперь приходит успокоение немного)) т.к. стал догадываться почему запах именно возле левого заднего больше всего - выхлопная же рядом)) спасибо за помощь)
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Коллеги, у кого круговой обзор,
Камеру переднюю можно чем либо обклеить, по типу защитной пленки?
За пол года ее отпескоструило изрядно, и такими темпами её придется менять через год-полтора..
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Давно тоже хотел спросить об эмблеме, что на решётке. Её можно плёнкой защитить?
 
Сверху Снизу