Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Это все здорово конечно. Но так же надо и пассажиров высадить, это тоже все делают???
И пока в очереди стоят машины по 10-20 мин, тоже все глушат? А то рядом заправляются ведь. И на улице при этом -30 :) в лучшем случае.
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Был здесь на форуме совет, при заправке топливом вытаскивать ключ из замка зажигания. Так и делаю, владея Тигуаном длительное время. И ни разу в показаниях уровня топлива сбоев не было. Ни когда!!!
Так я так и делал на первом тиге.
А во втором уже ключ не куда пихать.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Господа, может кто знает где под торпедой живёт вредный динамик, который иногда мерзко пищит? Ну или играет музончик при вкл/выкл зажигания?
Был вчера на ТО у ОД, так они даже не смогли его найти... или и не искали :(.
У меня есть горячее желание до него добраться и обезвредить!
Может уже кто-то проходил эту тему?
Спасибо.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
я тоже напишу первое, что придет в голову, но тем не менее, надеюсь, что это не совсем глупости:
Много-много лет назад, обучаясь в ВУЗе, на занятиях на военной кафедре услышал от преподавателя-майора: "Товарищи курсанты! Запомните на всю жизнь - инструкции написаны кровью!"
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Какое давление должно бать в шинах
Давление указано на табличке, которая расположена на центральной стойке кузова (видна при открытии водительской двери). Вроде, 2.3 прописано для частичной загрузки.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
В настройках машины там есть типа комфортное закрывание, можно выбрать: все стекла, только водительское и отключить.
У меня по умолчанию стояло отключить.

Добавлено через 52 секунды

По идее 2.3 должно быть.

В настройках через шнурок или голову?
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
driver_rnd,
вы сказали, что приветствуете конструктивную критику. Однако, ваши контраргументы сводятся к:
Ооочень маловероятно

Да, маловероятно. Но вполне возможно. И этой малой вероятности вполне достаточно, что бы выключить двигатель и не забивать себе голову спорами.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Через голову. Там панели нажимаем на Car, потом настройки и там поковыряйтесь, я просто на выходных случайно туда зашёл.

Благодарствуйте, буду пробовать.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,057
Благодарности
76,146
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сценарий почти по анекдоту про болт и американские горки. В воскресенье таджики на мойке нашли у меня на коврике в багажнике какой-то пластиковый колпачок от чего-то

IMG_1219.jpg IMG_1222.jpg

Досконально всё обследовал и, увы, не нашёл, куда его применить :confused: Клубни, помогите избавиться от лёгкого чувства тревоги! Неужто мойщики поглумились?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Сценарий почти по анекдоту про болт и американские горки. В воскресенье таджики на мойке нашли у меня на коврике в багажнике какой-то пластиковый колпачок от чего-то

Посмотреть вложение 82543 Посмотреть вложение 82544

Досконально всё обследовал и, увы, не нашёл, куда его применить :confused: Клубни, помогите избавиться от лёгкого чувства тревоги! Неужто мойщики поглумились?

может заглушка под дренажное отверстие под запаской или для вентиляции ИМХО
 
Последнее редактирование:

Alexivamsk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
Всем доброго времени суток! Подскажите, у всех так получается как на этом видео? Или тут специальный фокус какой-то есть? https://youtu.be/NPs7zB8M1k0
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Хотел сегодня попробовать "систему облегчения посадки и высадки" - когда сиденье ездит туда-сюда. Порылся в меню, так и не нашёл. Она есть сейчас или нет?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Да ну быть такого не может! В России три времени года - грязь, грязь замерзла, грязь засохла. Ок, у вас нет такого срача зимой как у нас, но пыль и (или) пыльца есть всегда. Утром на работе запарковался, чистый, вечером уезжаешь пыльный. И лобовое помыть по-любому нужно. Может и не каждый день, но тем не менее. У вас конечно не Москва, но и не Швейцария. ) Хотя может у вас другие требования к чистоте лобового...
Признаюсь, машина у меня практически на улице не стоит. Свой дом и гараж, а где квартира - подземная парковка. Вообще разговор ни о чём.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Но так же надо и пассажиров высадить, это тоже все делают???
Справедливости ради должен заметить, что на пассажиров легковых а/м с числом дверей 4(5) это не распространяется.
А ещё замечу, что мои пассажиры всегда выходят чтоб попить, поесть, ..., или по крайней мере размяться.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кто снимал лючок, который рядом со съемным фонариком?
Там есть вырез под отвертку, но я не могу его до конца подцепить и открыть. Надо на вырез упор делать или наоборот с противоположной стороны поддевать? Как защелки там расположены, кто в курсе?

P.S. Зачем - не спрашивайте пока. Хохма, так-то :D
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Хотел сегодня попробовать "систему облегчения посадки и высадки" - когда сиденье ездит туда-сюда. Порылся в меню, так и не нашёл. Она есть сейчас или нет?
шнурком активируется, но там отъезжает на 5 см примерно, так что бесполезно почти. Попозже пороюсь - может и настраивается как-то расстояние отъезда.
 

il14

Новичок
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Cанкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 200 л.с 2009
Какой двигатель самый лучший (не ломкий )у Тигуана 2 ????
 
Сверху Снизу