Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
сообщить нашей умной машине о данной ситуации путем включения внедорожного режима.


А есть где-нибудь достаточно подробное описание особенностей поведения машины во внедорожном режиме?
 

Avtandil

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan турботрактор
андроид авто последней версии? попробуйте удалить его и снова установить. также обязательно придется установить или обновить google play музыка

Добавлено через 35 секунд
Еще попробуйте другой кабель
нашел проблему на 4pda - при установленных клонах приложений - не работает. Не нравится ему клон Google services((


В любом случае, ничего полезного не увидел - ни видео нельзя запустить, ни я.навигатор.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А есть где-нибудь достаточно подробное описание особенностей поведения машины во внедорожном режиме?
Размазано по инструкции и программам самообучения. Можно посмотреть в разделе первого тиги, принцип тот же несмотря на ДСГ.
Давайте обсудим здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1901958#post1901958
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Можно посмотреть в разделе первого тиги, принцип тот же


Да вот я по факту ощущаю, что не совсем так, как в первом он себя ведёт. Там отключался по достижению кажется, 40. Тут ничего не происходит. Педаль газа в Т1 очень резко становилась плавнее, тут почти незаметно. Поэтому и интересно, что на самом деле должно происходить. Из явного видно только отключение стабилизации...
 

Алексник

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Форд Куга
Megabass, когда взял машину у дилера, индикация показывала: Запас хода 0 км." Заехал на заправку через 800 метров от дилера. Залил 62,7 л. Машина дизельная.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
когда взял машину у дилера, индикация показывала: Запас хода 0 км." Заехал на заправку через 800 метров от дилера. Залил 62,7 л. Машина дизельная.
Не заезжайте больше на ту заправку. Поищите другую.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Алексник, Проехал с последней заправки 692км при ср. скорости 35км/ч и расходе по БК 6,6л (смешанный цикл 60/40 трасса город), сейчас заправил 51л при запасе хода на 140 км (расход по чеку получился 7,37л). По индикатору запаса хода как раз получался остаток топлива ~12л После заправки запас хода стал 880км.
Заправляюсь только на ВР и прошу заправщика заливать до первого щелчка.
 

Otis

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
-
Всем добрый день!
Иногда при попытке завести на экране БК высвечивается, что ошибка тормозной системы (в ремонт), машина не заводится, включается только зажигание. После повторного нажатия на педаль тормоза и кнопку запуска заводится.
Машина 2018 г.в. 2.0 TDI.
Заметил, что вроде как это происходит после стояния авто в течение 5-7 дней без движения.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
высвечивается, что ошибка тормозной системы (в ремонт), машина не заводится, включается только зажигание

У вас, случайно, дополнительной противоугонки не установлено? У меня доп. противоугонка с меткой, и при попытке завести машину, если нет этой метки, то лишь зажигание включается и вываливается куча сообщений об отказе разных систем - в том числе и тормозов ("в ремонт"). Если у вас похожая ситуация, может, метка не сразу распознаётся? или батарейка в ней садится?
 

Otis

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
-
У вас, случайно, дополнительной противоугонки не установлено? У меня доп. противоугонка с меткой, и при попытке завести машину, если нет этой метки, то лишь зажигание включается и вываливается куча сообщений об отказе разных систем - в том числе и тормозов ("в ремонт"). Если у вас похожая ситуация, может, метка не сразу распознаётся? или батарейка в ней садится?
Да, противоугонка есть и метка от нее тоже есть.
Без метки точно не заводил, а вот насчет батарейки хз. Метку получил в феврале 2018.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Метку получил в феврале 2018
Я в декабре 2017, к августу она была разряжена в ноль. То ли батарейка изначально была дохлая, то ли вот так она активно расходуется.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
да вторая в тоже время собрана с такой же батарейкой
все так, но если она просто лежала вдали от авто расход у нее всегда меньше, поскольку нет расхода на двусторонний обмен данными - метка-то активная:)
поэтому попробовать стоит
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я с февраля уже 1 раз в начале авг. батарейку в нештатной сигпализации поменял.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
с февраля уже 1 раз в начале авг. батарейку в нештатной сигпализации поменял
Я, конечно, не ожидал такого расхода: даже года не выдерживают. Впрочем, у меня опыта немного, может, это нормально.
Теперь всегда с собой вожу две запасных батарейки - в ключ и в метку, чтобы не попасть в неприятное.
 

Алексник

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Форд Куга
serso, писал:

Правильный ответ: сообщить нашей умной машине о данной ситуации путем включения внедорожного режима. Дальше она сама предпримет меры и
1. Играть тормозом меньше придется
2. Запрыгивание на порядок легче пройдет.

Сегодня попробовал вариант с бордюром. Машина не запрыгнула. А заехала "нЭжно и аККуратно". По моим ощущениям, гораздо комфортнее, чем при проезде лежачих "полицейских". Большое спасибо за совет! Однозначно возьму на вооружение для подобных случаев.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Я, конечно, не ожидал такого расхода: даже года не выдерживают.
метка случаем не пандора? если да, то это для них нормально. призрак дольше работает
а вообще я ж говорю, лучше двухфакторную параллельную авторизацию - метка+пин код. так, если метки не будет или сядет, можно пин ввести:)
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Сверху Снизу