Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
serso,
не буду продолжать офтоп.
вас тут банщикова много, а мне надо на форуме еще побыть)
вы хотя бы раз пытались пробить Почту РФ или сайт госуслуг, а налоговую??
даже не пытайтесь. бесполезно.
хотя почту проще. у мну получилось
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Други, а никто не хотел поменять температуру срабатывания (+4С) на приборке? С завода стоит именно на это значение (выводится напоминание, звуковой сигнал и значок снежинки в правом верхнем углу приборки).

Я бы хотел, 0 или -1 поставить...реально?
 

Вложения

  • 20181011_154706.jpg
    20181011_154706.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 100

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,438
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я бы хотел, 0 или -1 поставить...реально?
Мне кажется логично все. 0 или -1 и так понятно что мороз. А в +4 так то вроде не холодно, но можно влететь на лед где нибудь в низинке. Вот и предупреждение. На всех моих машинах было +3 +4. В общем я с этим согласен.
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Всё верно рассчитано при t+4 в городе за городом на 2-4 градуса холоднее, т.е. это своего рода предупреждение...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
+4 это именно такая "скользкая" температура, когда уже может при определённых условиях образовываться ледяная корка. Например, на эстакадах, мостах, на ветреных местах. Конечно, если как сейчас в средней полосе, земля ещё хорошо прогрета - такого не будет даже при нуле в воздухе. Так что приходится мириться...
Лично меня больше достаёт (я уже спрашивал - никто не ответил) слишком раннее предупреждение о ТО - за 3000. Вот это я бы перепрограммировал на 1000, если бы знал как...
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Всё верно рассчитано при t+4 в городе за городом на 2-4 градуса холоднее, т.е. это своего рода предупреждение...
Это физика. При температуре ниже +4°С в воде начинают образовываться кристалики льда. Собственно этим и объясняется наибольшая плотность воды при данной температуре.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

EVM

Новичок
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 220л.с.
У меня глюк на новом авто, kessy + сигнализация СтарЛайн E91V, пару раз при снятии с охраны не открываются передние двери, задние ок. Никакие монипуляции не помогают, только открывание водительской двери личинкой спасают, передняя пассажирская дверь не открывается даже изнутри и кнопкой центральный замок, причем при начале езды и срабатывании автоматической блокировки дверей, он начинает закрывать, через секунду открывать, т.к. не может закрыть заблокированные дверь, при этом не работают стеклоподъёмники. 2 раза было при снятии с охраны с kessy, 1 раз при открытии с сигналки. После поездки и постановки на охрану и возвращении к авто через некоторое время все становится ок. Что за глюк? Грешу только на кривую установку сиги.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,438
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Этот значок ни на что не влияет
Очень полезный значок. Если Вы дальше дом-офис по городу не выезжаете, то наверно да, ни на что он для Вас не влияет. А вот когда едешь тысячу- полторы километров по осени и постоянные перепады на горке +5, в низинке 0 очень даже полезно предупреждает.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вы увидели значок и что стали делать ?
адекватный человек учтет изменение температуры...
можно увеличить дистанцию до впередиидущей машине... предположить что вот этот блестящий и мокрый асфальт может быть просто куском льда..
ну и так далее..
неадеквату который только знает газ в пол и тормоз в пол конечно ничего особо не надо, а лишних звуков он боится
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,438
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Т.е. без значка, видя температуру за бортом, вы не можете предложить, что мокрый асфальт может быть опасен ?
Вы же на дорогу смотрите и видите дорожную обстановку ?
Вы из упертых что ли, или из теоретиков? Когда едешь дольше 10 часов уже притупляется внимание и любое дополнительное предупреждение это плюс к безопасности.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Т.е. без значка, видя температуру за бортом, вы не можете предложить, что мокрый асфальт может быть опасен ?
а давай с утра выедем из ну... например Воронежа, так что б вечером приехать нуууу хотя бы в Питер (в идеале в Петрозаводск) и посмотрим как будет меняться температура за бортом, сколько раз значок блямкнет... ну и как дела будет с гололедом....
и да ехать строго одни сутки и одному (можно конечно со штурманом, но не суть).

тут бы в скоростные режим вписываться, а на погоду пофиг становится... а блямканье как раз и вернет в реальность.

Вы из упертых что ли, или из теоретиков?
видимо упертый теоретик....
мне так один объяснял что надо АБС отключать обязательно... особенно если очень быстро ездишь.
 

Lemmy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
TIGUAN 2018 Sportline TDI
Что это за датчик ? подскажите пожалуйста (стрелочкой отметил на фотке,
в инструкции не нашёл). Звонил разным дилерам, ответы разные(((.
 

Вложения

  • Безымянный-1.jpg
    Безымянный-1.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 189

Lemmy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
TIGUAN 2018 Sportline TDI
"LA" - Light Assist ?

Добавлено через 49 секунд
автоматическое переключение с дальнего на ближний ?
 
Последнее редактирование:

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Друзья, все ли могут засунуть полку багажника под пол? Читаю что у многих не вызывает это вопросов, но я отчетливо вижу что длина проушин полки больше на 1.5 см.. если пихать - сломается 100%.
Может у меня версия Т2 без возможности этой трансформации?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,394
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Друзья, все ли могут засунуть полку багажника под пол? Читаю что у многих не вызывает это вопросов, но я отчетливо вижу что длина проушин полки больше на 1.5 см.. если пихать - сломается 100%.
Может у меня версия Т2 без возможности этой трансформации?

Даже и не знал что это возможно. Полгодп откатался :rolleyes:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,438
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня с трудом, но получается.
У меня с трудом первый раз получалось, когда боялся что нибудь сломать. Теперь, когда понял, что ломать там не чего, залетает со свистом. При чем весь шмурдяк, который лежит в запаске, она не задевает. Я был удивлен, думал вынимать все придется.
 
Сверху Снизу