Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
да, вы правы - активная+пассивная, или же возможность работы активной в пассивном режиме - такие метки тоже есть, это даже наверное наиболее вероятно и предпочтительно:)
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
expresso, ключ передаёт только по радиоканалу 433 MHz, делает это с некоторой периодичностью, пока находится в зоне действия НЧ-антенны автомобиля. По тому, какая антенна видна ключу, определяется его местоположение и не с точностью до сантиметра, а с точностью до антенны. Принимает сигнал ключа только та же СВЧ антенна, что и при нажатии кнопки ДУ. Да, ключ — сложное устройство, формирующее набор данных, но не метка, не надо выдавать желаемое за действительное и строить догадки.
Этот общий принцип смарт-ключа используется большинством автопроизводителей.
Если нужны пруфы, пожалуйста: SSP 288 (Audi), 85 (Skoda), и множество учебных материалов по другим маркам без научной фантастики.

P.S. без батарейки в ключе, смарт-ключ работать, конечно же, не будет. Но есть возможность запустить двигатель, поднеся ключ к антенне иммобилайзера, что описано в руководстве по эксплуатации. Никаких RFID и прочей магии.

Добавлено через 3 минуты
image.png
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
делает это с некоторой периодичностью, пока находится в зоне действия НЧ-антенны автомобиля. По тому, какая антенна видна ключу, определяется его местоположение и не с точностью до сантиметра, а с точностью до антенны.
все правильно вы говорите. почти тоже самое и я сказал другими словами. и это принцип работы метки:) т.е. все что вы описали делает любая метка. я не вижу противоречий. и желаемое за действительное я не выдаю - взять любой патент про метку, описан он будет любыми признаками и терминами - но суть от этого не изменится, меткой она будет всегда как ни назови - Kessy, keyless, smart key и т.д.
зы. учитывая, что работаю я с патентами, суть я вижу сразу без маркетинговых названий:)
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Сегодня при смене резины узнал, что на Спортлайне идут самоуплотняющиеся ( самозаклеивающиеся ) покрышки. Внутри обмазаны чёрным липким гов... составом.

1459189256_7.jpg


Я как раз поймал гвоздь, который вышел с внутренней стороны покрышки примерно на 1 см, но колесо не травило. На шинке сказали, что заплатку на такую покрышку не поставить. Надо счищать как-то эту жижу. Насколько эти самоуплотняющиеся покрышки надёжны? Если вытащить гвоздь, то можно ездить и не париться или всё таки ставить заплатку? Может вообще гвоздь не вытаскивать?
 

G.D.

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный М.О.
Автомобиль
Tiguan City 2,0 TDI
Сегодня при смене резины узнал, что на Спортлайне идут самоуплотняющиеся ( самозаклеивающиеся ) покрышки. Внутри обмазаны чёрным липким гов... составом.

1459189256_7.jpg


Я как раз поймал гвоздь, который вышел с внутренней стороны покрышки примерно на 1 см, но колесо не травило. На шинке сказали, что заплатку на такую покрышку не поставить. Надо счищать как-то эту жижу. Насколько эти самоуплотняющиеся покрышки надёжны? Если вытащить гвоздь, то можно ездить и не париться или всё таки ставить заплатку? Может вообще гвоздь не вытаскивать?
Для спокойствия души воткнул бы жгут
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
988
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
У всех на новом тиге левый дворник бьёт в левую стойку, или у меня так у одного?
 

PoMaLIJKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
30
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City, 2018
у меня норм.. говори дилеру...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
988
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Как исправить,


Снять поводок (съёмником, руками вряд ли получится, да и сломать что-нибудь недолго. Сначала гайку, ессно, открутив - она под крышечкой) и переставить на зубчик против часовой.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Снять поводок (съёмником, руками вряд ли получится, да и сломать что-нибудь недолго. Сначала гайку, ессно, открутив - она под крышечкой) и переставить на зубчик против часовой.

Не, парни, если таланта нет, то лучше к ОД. Я, зная момент, с дин ключом умудрился провернуть и сломать. :eek:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Не, парни, если таланта нет, то лучше к ОД


Это верно. Узел нежный, и места для маневра мало - если опыта нет, лучше к кому-нибудь обратиться. А для новой машины это вообще однозначно гарантийный случай.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
После включения зажигания горит вот эта сигнальная лампа. Если нажимаешь тормоз, то она гаснет. Если отпускаешь опять загорается. После начала движения больше не загорается. В чем смысл? Почему после включения зажигания в положении P необходимо держать нажатым и тормоз?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    8.6 KB · Просмотры: 238

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
akokarpov, чтобы завести:)
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
expresso, не, ну он уже завелся ведь)), стоит на паркинге, работает, а лампочка горит. Автохолд включен если что.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
expresso, не, ну он уже завелся ведь)), стоит на паркинге, работает, а лампочка горит. Автохолд включен если что.

Шта, это вопрос из раздела "как выдвинуть подстаканники" чтоль?
Это лампа индикации автохолда - если она зеленая - автохолд работает и удерживает авто. При движении автохолд ЕСТЕСТВЕННО выключается и лампа гаснет.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
akokarpov, вы про заведенный не говорили, только про зажигание:)
тогда не могу понять, из расчета чего - возможно просто доп напоминалка, ведь при заведенном чтобы стронутся, нужно нажать на тормоз, включить движение и уже потом отпускать. т.е. по сути с тормоза мы ведь едем
 
Сверху Снизу