Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Нырок

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Zeyn, в корне не так, как я себе это представлял. Я этой системой ни разу не пользовался, но увидел, как такая система паркуется на "Кашкае". Там все автоматически происходит. Я и подумал, что в Тигуане так же всё происходит.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Zeyn, в корне не так, как я себе это представлял. Я этой системой ни разу не пользовался, но увидел, как такая система паркуется на "Кашкае". Там все автоматически происходит. Я и подумал, что в Тигуане так же всё происходит.

А потом такая полностью автономная система распорет заднее крыло соседской x6 - Виноват то Вы будете, а не автопилот.

Поэтому полуавтоматическую систему считают в данном случае идеальной.
 

Oxygenofil

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II City+Innovation White Silver 1.4 TSI
Zeyn, в корне не так, как я себе это представлял. Я этой системой ни разу не пользовался, но увидел, как такая система паркуется на "Кашкае". Там все автоматически происходит. Я и подумал, что в Тигуане так же всё происходит.

Все происходит именно так, как описал Zeyn. Действительно, помогает найти место и припарковаться там, где тесно. Стоит учитывать, что это, все-таки, ассистент, а не автопилот.
 

Нырок

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Я понял, спасибо. Ни разу в жизни этой системой не пользовался, в том числе и на своём Тиге и, видимо, не буду. Просто приятель про свой Кашкай стал рассказывать, вот я и озадачился, а как у нас.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а в стандартный гараж эта система сможет заехать? Или ворота для неё узковаты будут? Вообще-то истерически пищит, когда я сам туда заезжаю...
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Пользуюсь ассистентом регулярно. Могу и сам, но мне по кайфу. А еще он сам и выезжает со стоянки. Да и за парковку жены не так переживаю :eek:
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Я понял, спасибо. Ни разу в жизни этой системой не пользовался, в том числе и на своём Тиге и, видимо, не буду. Просто приятель про свой Кашкай стал рассказывать, вот я и озадачился, а как у нас.
Я тоже сначала был разочарован, что нет полного автопилота. Но как попробовал пользоваться - увидел, что самое сложное, да и вообще всё, где думать надо, он на себя берет, напрягаться во время процесса не нужно. Так что результат фактически такой же, как при автопилоте.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Такая ситуация:выезжаю со стоянки проезжаю по глубокой луже. Погода снег с дождём. Через километр начинает пищать передний парктроник, а я в пробке в средней полосе. Раза 3-4 вылетела ошибка переднего парктроника. Понимаю что это обледенели датчики,но возможности остановиться и почистить их быстро нет. Истошный писк непрерывно минут 5 остановился почистил и все прошло. Хорошо что вперёд не срабатывает авто торможение, как срабатывает задним ходом. Ведь легко могла быть аварийная ситуация.
Отсюда вопрос можно ли их временно отключить с ГУ?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Такая ситуация:выезжаю со стоянки проезжаю по глубокой луже. Погода снег с дождём. Через километр начинает пищать передний парктроник, а я в пробке в средней полосе. Раза 3-4 вылетела ошибка переднего парктроника. Понимаю что это обледенели датчики,но возможности остановиться и почистить их быстро нет. Истошный писк непрерывно минут 5 остановился почистил и все прошло. Хорошо что вперёд не срабатывает авто торможение, как срабатывает задним ходом. Ведь легко могла быть аварийная ситуация.
Отсюда вопрос можно ли их временно отключить с ГУ?
А кнопка на тоннеле чем не устроила?
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
А кнопка на тоннеле чем не устроила?

Она моргала и переодически включалась и отключалась сама. На приборке в это время выскакивала ошибка,и на нажатие практически не реагировала
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Так что - рекомендую.
Присоединюсь.

У меня парковался с несколькими перестроениями - елозил вперёд-назад раза три. Оставил по 30 см(или около), я бы так тоже смог, но пришлось попотеть бы!
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вообще-то истерически пищит, когда я сам туда заезжаю...
У меня каждый заезд в гараж как стыковка в космосе - со всех сторон кроме левых дверок меньше 10 см., все датчики красные :ag:
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Привет ,товарищи!

Вопрос по прогреву двигателя авто (TSI 220hp) в зимнее время года.

Заказал машину: Tiguan TSI 220 hp.

Задался вопросом установки сигнализации с автозаводом. Отправился в некую студию сигнализаций по совету знакомых. Мастер сказал такую фразу "TSI плохо греется на холостом ходу".

Стал разбираться, изучать вопрос, гуглил, пообщался с менеджером в салоне и т.д. По инфе, что я нарыл. TSI может когда-то и грелся плохо, но сейчас это неверно. Сейчас манагер вот что пояснил: в современных TSI есть некая фича. Выхлопные газы уходят не на улицу, а возвращаются к двигателю и нагревают его тем самым. Такое происходит при прогреве, полагаю при холодном старте.

Вопрос владельцам современных TSI (полагаю не только 220 сил). Собственно как быстро машина греется на холостом ходу в зимнее время суток?

Мне нужно понять, как поступать дальше. В идеале, хочется комфорта. Хочется нажать кнопку на телефоне, завести машину, через 10 минут в нее придти, сесть и поехать.

Варианты рассматриваю:

1. Оптимистичный. Автозавод. Если TSI греется на холостом ходу нормально, то берем этот вариант.
2. Менее оптимистичный. Автозавод + webasto (Thermo Top Evo Start). Судя по тому, что я искал, это как раз та штука, что будет греть двигатель. Греть она его будет вне зависимости от внутреннего устройства TSI.

Собственно, поделитесь опытом пожалуйста.

Поиском по форуму не нашёл. Возможно, плохо искал. Подскажите как искать или киньте ссылку на обсуждение, пожалуйста.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
1. Оптимистичный. Автозавод. Если TSI греется на холостом ходу нормально, то берем этот вариант.
меня устраивает, как греется, учитывая, что с завода стоит Вебасто, которая автоматом включается и помогает движку быстрее набрать температуру
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Привет ,товарищи!

Вопрос по прогреву двигателя авто (TSI 220hp) в зимнее время года.

Заказал машину: Tiguan TSI 220 hp.

Задался вопросом установки сигнализации с автозаводом. Отправился в некую студию сигнализаций по совету знакомых. Мастер сказал такую фразу "TSI плохо греется на холостом ходу".

Стал разбираться, изучать вопрос, гуглил, пообщался с менеджером в салоне и т.д. По инфе, что я нарыл. TSI может когда-то и грелся плохо, но сейчас это неверно. Сейчас манагер вот что пояснил: в современных TSI есть некая фича. Выхлопные газы уходят не на улицу, а возвращаются к двигателю и нагревают его тем самым. Такое происходит при прогреве, полагаю при холодном старте.

Вопрос владельцам современных TSI (полагаю не только 220 сил). Собственно как быстро машина греется на холостом ходу в зимнее время суток?

Мне нужно понять, как поступать дальше. В идеале, хочется комфорта. Хочется нажать кнопку на телефоне, завести машину, через 10 минут в нее придти, сесть и поехать.

Варианты рассматриваю:

1. Оптимистичный. Автозавод. Если TSI греется на холостом ходу нормально, то берем этот вариант.
2. Менее оптимистичный. Автозавод + webasto (Thermo Top Evo Start). Судя по тому, что я искал, это как раз та штука, что будет греть двигатель. Греть она его будет вне зависимости от внутреннего устройства TSI.

Собственно, поделитесь опытом пожалуйста.

Поиском по форуму не нашёл. Возможно, плохо искал. Подскажите как искать или киньте ссылку на обсуждение, пожалуйста.
В мануале на Опель, есть отдельный пункт, где вообще не рекомендуется греть на хлостых. ФФ это не Опель, но тем не менее, там и там современный бензиновый двигатель. Есть мнение, что при подобном разогреве двигатель засирается. Я грел очень не большое время, в районе 2-3 минут. Дизель в ФФ гораздо серьёзнее упакован для зимы: фен, вебасто и лобовое стекло с подогревом.
 
Последнее редактирование:

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
меня устраивает, как греется, учитывая, что с завода стоит Вебасто, которая автоматом включается и помогает движку быстрее набрать температуру

это же доп опцией ставилось? или с завода в базе что-то стоит (highline комплектация у меня)?

если доп опцией - у меня нет. взял бы сразу, но манагер в салоне не объяснил толком что она греет. греет ли ток двигатель, или только салон, или все вместе. не стал брать :(

ROV777,


ФФ это что? Форд Фокус? =)
Есть мнение, что при подобном разогреве двигатель засирается

за счет чего? если в принципе льем в двигетль фиговое масло и топливо, то неважно холостой ход или нет, он будет засираться. можете норм объяснить откуда такое мнение?

В целом: поговорил с ребятами из одной конторы, куда я ездил на ТО на текущем тиге (tiguan 1). От них инфа, что это поколение TSI вполне хорошо греется (учитываем, что я из Питера) при наших температурах. С вебасто предлагают не запариваться. Доставить можно потом, если того, что есть в TSI будет мало. Что думаете?
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Вопрос владельцам современных TSI (полагаю не только 220 сил). Собственно как быстро машина греется на холостом ходу в зимнее время суток?
Зимой ещё не ездил. Сейчас при +5С на улице грею на холостом 1 минуту, потом еду и через 1,5 км двигатель уже прогрет. Многие машины с атмосферными двигателями дольше греются.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Собственно как быстро машина греется на холостом ходу в зимнее время суток?
Варианты рассматриваю:
1. Оптимистичный. Автозавод. Если TSI греется на холостом ходу нормально, то берем этот вариант.
2. Менее оптимистичный. Автозавод + webasto (Thermo Top Evo Start). Судя по тому, что я искал, это как раз та штука, что будет греть двигатель. Греть она его будет вне зависимости от внутреннего устройства TSI.
Как и любой турбо двигатель: греется, но нельзя сказать, что вау как быстро. Минут через 10 стекла начинают оттаивать, примерно так. Вебаста в этом смысле круче тем, что двигатель не заводится на холодную, он всегда теплый. То есть и прогрев будет быстрее. Кстати, не забывайте, есть мнение (не только форумчан-паникеров, а и экспертов тоже), что бесключевой доступ + автозапуск = отличный подарок для автоугонщиков. Такие машины весьма уязвимы для вскрытия. Так что стоит озаботиться закрытой парковкой или комплексом (!) охранных средств. Хорошая сигналка, метки, замок на капот, секретки и т.д, и т.п.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Зимой ещё не ездил. Сейчас при +5С на улице грею на холостом 1 минуту, потом еду и через 1,5 км двигатель уже прогрет. Многие машины с атмосферными двигателями дольше греются.


Подтверждаю, до этого был гольф 1,6 грелся дольше.
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу