Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Теперь на коммерческие авто ставят моторы с другой поршневой.
Ранее СВАВ был и на коммерческих авто, что лично для меня являлось признаком надежности (мелкие болячки не в счет. я про егр)
Все моторы сейчас - DFGC?
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Ранее СВАВ был и на коммерческих авто, что лично для меня являлось признаком надежности (мелкие болячки не в счет. я про егр)
Теперь все сложнее. Дело не в названии моторов. Из-за особенностей компоновки, на коммерческих авто они называются по-другому. Дело в том, что в новом поколении дизелей серьезно изменилась поршневая группа. На моторах 189 семейства (например, CBAB) зазор поршень-цилиндр составлял 6 сотых миллиметра. При диаметре цилиндра 81.01 мм, диаметр поршня составлял 80.95 мм. Начиная с 288 семейства дизелей, ВАГ увеличил зазор до 9 соток - диаметр поршня теперь 80.92. Самое смешное, что на коммерческих автомобилях, таких как Крафтер и Т6 ВАГ оставил поршень... 80.95. :) Помимо прочего, на моторах 288 семейства высота маслосъемных колец уменьшена с 3 до 2 мм (теперь как на TSI). Но и этого им показалось мало. Радиальная толщина маслосъемного кольца уменьшена с 3,5 мм до 3,15 мм. Это немного компенсирует увеличившийся зазор поршень-цилиндр, но увеличивает нагрузку на и без того похудевшие кольца.

Короче, есть мнение, что ресурс этим моторам в очередной раз грамотно подрезали.

Все моторы сейчас - DFGC?
На калужские Тигуаны ставят DBGC.
 
Последнее редактирование:

master_kka

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW GOLF
Возник вопрос.
Автомобиль 2017 м.г., keyless.

Ручка водительской двери, а именно элемент, обозначенный на картинке стрелкой, имеет ощутимый люфт вверх-вниз. У кого есть возможность, гляньте пожалуйста, как у вас закреплен данный элемент.

Snimokekra_6875268_27422705.jpg
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Возник вопрос.
Автомобиль 2017 м.г., keyless.

Ручка водительской двери, а именно элемент, обозначенный на картинке стрелкой, имеет ощутимый люфт вверх-вниз. У кого есть возможность, гляньте пожалуйста, как у вас закреплен данный элемент.

Snimokekra_6875268_27422705.jpg
это вопрос про крышечку которая замочную скважину закрывает или про сам механизм от ручки к замку?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
добрый день, подскажите пжст, можно ли на нашем авто, настроить предупреждение превышение скорости, шагом не 60-70-80, а допустим 78. Вчера вот штраф прилетел.:( Просто, у меня стоит 80 и когда пиликает, уже поздно реагировать и снижать
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,318
Благодарности
3,554
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
добрый день, подскажите пжст, можно ли на нашем авто, настроить предупреждение превышение скорости, шагом не 60-70-80, а допустим 78. Вчера вот штраф прилетел.:( Просто, у меня стоит 80 и когда пиликает, уже поздно реагировать и снижать

Вроде бы превышение на 20 км.ч не штрафуется;)
Вот они "Гонщици питерские":rolleyes:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
310
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
sara, можно с помощью шнурка вбить иное значение, не кратное 10
но я поставил 70, когда пикает, можно тапку с педали снимать, как раз к 80 ближе и будет ))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вроде бы превышение на 20 км.ч не штрафуется;)
Вот они "Гонщици питерские":rolleyes:

:eek::ag: так я и ехала видимо 83, еще письмо на почте, не видела, с госуслуг пришло информирование, да, выдаются редкие случаи прокатиться с ветерком в Питере;)
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
добрый день, подскажите пжст, можно ли на нашем авто, настроить предупреждение превышение скорости, шагом не 60-70-80, а допустим 78. Вчера вот штраф прилетел.:( Просто, у меня стоит 80 и когда пиликает, уже поздно реагировать и снижать
Если я не путаю, то кнопки на руле ref и set позволяют выбирать необходимую скорость с шагом 1 км/ч
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
310
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Это скорость круиза, не то.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Это скорость круиза, не то.
Я подумал, что речь идёт про ограничитель скорости, а там та же история, что и с круизом. А что за оповещение имеется ввиду?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
310
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Sampilot, Зимние шины - предупреждение на приборке о превышении заданной скорости, удобно в городе чтоб не вылетать за пределы )
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
добрый день, подскажите пжст, можно ли на нашем авто, настроить предупреждение превышение скорости, шагом не 60-70-80, а допустим 78. Вчера вот штраф прилетел.:( Просто, у меня стоит 80 и когда пиликает, уже поздно реагировать и снижать



Когда у вас на спидометре 80 - по факту примерно 76-78. Поэтому если сбрасывать газ сразу, когда пикнуло - всё будет гуд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Когда у вас на спидометре 80 - по факту примерно 76-78. Поэтому если сбрасывать газ сразу, когда пикнуло - всё будет гуд.

так и есть!
:ay:
и настроить оповещение можно на любую цифирку!
у меня 112 стоит!:az:

но, если не ошибаюсь,:confused: всё это делается :cool: именно на той скорости какую хотите поставить...
 

master_kka

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW GOLF

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Поэтому если сбрасывать газ сразу, когда пикнуло - всё будет гуд.
Эт смотря как до этого давил на тапку. У меня в 90% зашкаливает. :)
Поэтому я очень активно юзаю круиз-контроль. Гораздо удобнее. Более-менее прямой участок +20 на круиз и покатился. На МКАДе так вообще милое дело. 120 выставил и никаких штрафов.
Не понимаю, почему большинство игнорирует такую удобную функцию. :confused:
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Эт смотря как до этого давил на тапку. У меня в 90% зашкаливает. :)
Поэтому я очень активно юзаю круиз-контроль. Гораздо удобнее. Более-менее прямой участок +20 на круиз и покатился. На МКАДе так вообще милое дело. 120 выставил и никаких штрафов.
Не понимаю, почему большинство игнорирует такую удобную функцию. :confused:

ты из какого то параллельного мира:confused:
все в пробках 7-8-9 бальных по МКАДу "едут"
а ты на круизе 120 км/ч

... в субботу(19августа) полМКАДа проехал после 22:00 часов - даже до 100 не удалось:eek: разогнаться - плотное движение!

научи, расскажи хитрости:eek:

сам пользуюсь активно круизом:ay:
на Новорязанке по пути на работу, когда свободно! (а сейчас её :bc:всю утыкали камерами через 500-1000метров)
:az:
 
Сверху Снизу