Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Подрулевой в прерывистом положении?
 

mcd2000

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo
Подрулевой в прерывистом положении?

Подрулевой в первом положении (если выкл считать нулевым).

Добавлено через 1 минуту
Прям удивили! В букваре по машине также написано?
ХЗ. При приемке рассказали - так и пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
ДмитрийЮр, вот и я озадачился, в книжке два положения переключение чувствительности
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Подрулевой в первом положении (если выкл считать нулевым).

Добавлено через 1 минуту

ХЗ. При приемке рассказали - так и пользуюсь.

Ну тогда понятно :)
Лучше прочтите в свободно время ращдел про управление дворниками)
Рычажок меняет чувствительность датчика дождя в зависимости от скорости авто и интенсивности осадков происходит очистка лобового стекла))
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
ДмитрийЮр, а как сделать, чтобы датчик сам выбирал режим, а не самому щёлкать?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

mcd2000

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo
Ну тогда понятно :)
Лучше прочтите в свободно время ращдел про управление дворниками)
Рычажок меняет чувствительность в зависимости от скорости авто и интенсивности осадков.
Гм. Ну я, конечно, прочитаю.
Но, вообще, я этот рычажок двигал и точно помню, что в остальных положениях он крутил очистителями с определенной скоростью, прямо как на моей старой машине без датчика.

И, кстати, я сейчас как раз езжу без зеркала (отвалилось), дык в этом "авто" положении теперь просто жесткий интервал стал.
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
И у меня 4, а в книжке 2
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Гм. Ну я, конечно, прочитаю.
Но, вообще, я этот рычажок двигал и точно помню, что в остальных положениях он крутил очистителями с определенной скоростью, прямо как на моей старой машине без датчика.

И, кстати, я сейчас как раз езжу без зеркала (отвалилось), дык в этом "авто" положении теперь просто жесткий интервал стал.

Мы говорим про чувствительность датчика, которое переключается рычажком сверху на подрулеаом выключателе включения дворников или про включение дворников? На подрулеаом три положения: авто- медленно-быстро. На подрулеаом сверху рычажок переключения чувствительности датчика дождя при установленном положении ,,авто,, подрулевого переключателя работы дворников
 

mcd2000

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo
Мы говорим про чувствительность датчика, которое переключается рычажком сверху на подрулеаом выключателе включения дворников или про включение дворников? На подрулеаом три положения: авто- медленно-быстро. На подрулеаом сверху рычажок переключения чувствительности датчика дождя при установленном положении ,,авто,, подрулевого переключателя работы дворников

Мы говорим про верхний рычажок. Но еще раз повторю, что я не заметил каких-то проявлений интеллекта датчика на остальных значениях, кроме крайнего.
Может быть это какая-то супер хитрая чувствительность...
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Какой же это авто режим, если нужно подстраивать чувствительность датчика.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

mcd2000

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo
Какой же это авто режим, если нужно подстраивать чувствительность датчика.

Да все там нормально работает и без регулировок. В зависимости от силы дождя относительно скорости авто машет с разной скоростью замечательно.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Что я сейчас прочитал? Откройте чертов букварь, там все написано.
В машинах с датчиком дождя прерывистый режим = автоматический. Ползунок регулирует относительную интенсивность. В максимальном положении будет махать как не в себя даже при мелкой мороси. Меня обычно это раздражает, поэтому делаю слабее и спасибо за такую возможность.
В машинах без датчика, прерывистый = прерывистый, а ползунок регулирует промежуток между махами.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Да все там нормально работает и без регулировок
неужто на втором поколении сумели сделать адекватный агрегат? в отличии от остального мира, у которого он никак не получается
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
неужто на втором поколении сумели сделать адекватный агрегат? в отличии от остального мира, у которого он никак не получается

:D
Нельзя так просто взять и реализовать нормально датчик дождя.
Там даже важен слой микроскопической грязи на стекле, перед датчиком, и состав воды в каплях, наверное))
Я постоянно ползунок интенсивности кручу-верчу)
 

mcd2000

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo
:D
Нельзя так просто взять и реализовать нормально датчик дождя.
Там даже важен слой микроскопической грязи на стекле, перед датчиком, и состав воды в каплях, наверное))
Я постоянно ползунок интенсивности кручу-верчу)

У меня к нему единственная претензия, что, если сила дождя резко меняется, то он меняет скорость зачистки секунд через 20.

Интересно еще посмотреть, как он среагирует на покрытие "антидождь". :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тут я смотрю срач по поводу датичка дождя)
Отпишу по этому поводу - как правило пользуюсь авто режимом и он мне не нравится как раз тем, что у меня регулятор интенсивности стоит на максимум, но мне часто интенсивности не хватает, т.е. мне хотелось бы взмахи чаще, а он автоматом делает это реже, чем мне бы было удобно.

И вопрос на другую тему - ни у кого не глючит система контроля давления в шинах в БК?
Поясню аномалию - вот у меня давление, например, 2.1 везде по датчикам, при этом БК может на трех колесас показывать, что давление в норме, а на одном, что мол проверьте давление, и подсвечивает это колесо желтым. Может показывать 2 из 4х, 3 из 4х, разные комбинации. У всех так? У меня на Т1 такого не было никогда. По БК норма 2,3 номинально.
Еще прикол - если я вручную меняю на полную загрузку (БК мне сразу же кричит о низком давлении), а потом сразу на обычное, то сразу все становится норм.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Тут я смотрю срач по поводу датичка дождя)
Отпишу по этому поводу - как правило пользуюсь авто режимом и он мне не нравится как раз тем, что у меня регулятор интенсивности стоит на максимум, но мне часто интенсивности не хватает, т.е. мне хотелось бы взмахи чаще, а он автоматом делает это реже, чем мне бы было удобно.

И вопрос на другую тему - ни у кого не глючит система контроля давления в шинах в БК?
Поясню аномалию - вот у меня давление, например, 2.1 везде по датчикам, при этом БК может на трех колесас показывать, что давление в норме, а на одном, что мол проверьте давление, и подсвечивает это колесо желтым. Может показывать 2 из 4х, 3 из 4х, разные комбинации. У всех так? У меня на Т1 такого не было никогда. По БК норма 2,3 номинально.
Еще прикол - если я вручную меняю на полную загрузку (БК мне сразу же кричит о низком давлении), а потом сразу на обычное, то сразу все становится норм.

ВСЁ тоже самое!!!:confused:

так что думаю это норм.:az:
 
Сверху Снизу