Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
так и есть!
:ay:
и настроить оповещение можно на любую цифирку!
у меня 112 стоит!:az:

но, если не ошибаюсь,:confused: всё это делается :cool: именно на той скорости какую хотите поставить...

Если можно подробнее, про любую циферку, как технически выставить. Спасибо
 

rufus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли опустить подголовник водительского сиденья до конца вниз?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли опустить подголовник водительского сиденья до конца вниз?
Здравствуйте.
Что-то этому препятствует?
Нажать кнопку и вниз до конца.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Здравствуйте.
Что-то этому препятствует?
Нажать кнопку и вниз до конца.

А вот и нет кнопок в Т2:p, надо нажимать на спинку сидения, у меня правда не получилось, но машина была не заведена.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Если можно подробнее, про любую циферку, как технически выставить. Спасибо

можно... :)как буду за рулём, обязательно вспомню:al: как это делал!
но вот что то всплывает что это на ходу делается...именно на той скорости что требуется! хотя это противоречит безопасности:bk:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
можно... :)как буду за рулём, обязательно вспомню:al: как это делал!
но вот что то всплывает что это на ходу делается...именно на той скорости что требуется! хотя это противоречит безопасности:bk:

Спасибо, ждем-с:)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
научи, расскажи хитрости
Секрет прост - я не залипаю в одном ряду. У меня есть руль и я им кручу. :) Ну и конечно я не еду постоянно на круизе. Уперся в стадо, поманеврировал, выскочил на простор, щелк опять круиз на 3-5 км. Каждый такой участок позволяет мне релакснуть и не контролировать скорость постоянно. Это конечно не относится прям к пробкам, пробкам. Но есть выходные, когда на МКАДе есть свободные участки. Но даже в будни мне везет с направлениями - когда все утром стоят на внуреннем, я еду по внешнему. И наоборот. :) А еще есть всякие Кутузовские, вылетные трассы, Лефортовские и прочие тоннели и т.п.
на Новорязанке по пути на работу, когда свободно! (а сейчас её всю утыкали камерами через 500-1000метров)
Ну так и ставь 80 и шурши на крейсерской. В выхи очень удобно по А-полосе. Народ настолько забитый, что боится на нее выезжать даже когда можно и она частенько пустая.

Но наверное нужно еще раз обратить внимание, что конечно, в условиях города не удается ехать на круизе сколько нибудь долго. Но с некой периодичностью круиз тоже удобен.
 
Последнее редактирование:

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
А вот и нет кнопок в Т2, надо нажимать на спинку сидения, у меня правда не получилось, но машина была не заведена.
Вчера тоже долго мучился с этим вопросом, по книжке надо жать на кнопку подголовника ( правда не помогает), а в спинке кнопка,чтобы вынуть полностью.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
А вот и нет кнопок в Т2, надо нажимать на спинку сидения, у меня правда не получилось, но машина была не заведена.
Кнопка на Т2 есть. Подголовник регулируется по высоте (опускается) и по горизонтали (взад, вперед) одной кнопкой на подголовнике. Проверено.

можно... как буду за рулём, обязательно вспомню как это делал!
но вот что то всплывает что это на ходу делается...именно на той скорости что требуется! хотя это противоречит безопасности
Что то мне подсказывает, что вспомнится потом про настройку скоростного ограничения на круизе. Настройка скоростного предупреждения звуком и информацией на приборке при активации режима "зимняя резина" возможна только по-шагово - 10 км.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Кнопка на Т2 есть. Подголовник регулируется по высоте (опускается) и по горизонтали (взад, вперед) одной кнопкой на подголовнике. Проверено.


Что то мне подсказывает, что вспомнится потом про настройку скоростного ограничения на круизе. Настройка скоростного предупреждения звуком и информацией на приборке при активации режима "зимняя резина" возможна только по-шагово - 10 км.

...Ури, Ури, где у него кнопка?!...":ag: На подголовнике есть, но регулируется вылет, может я не так жму:eek:
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
...Ури, Ури, где у него кнопка?!..." На подголовнике есть, но регулируется вылет, может я не так жму
Сидя в кресле (водительском) две руки поднимаешь немного вверх и назад, ухватив подголовник руками, левой рукой одновременно жмешь кнопку сбоку и давишь вниз. Лично у меня так и получилось. Может сумбурно описал, не знаю.
 

rufus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Все верно регулируется кнопкой, но у меня не получается опустить его полностью вниз стык в стык с креслом.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
не получается опустить его полностью вниз стык в стык с креслом
так есть и на первом поколении - как раз этих сантимов и не хватает, чтобы сложить спинку переднего пассажира, не двигая кресло
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
так есть и на первом поколении - как раз этих сантимов и не хватает, чтобы сложить спинку переднего пассажира, не двигая кресло

А разве в основании одной из направляющих подголовника нет небольшой кнопки, позволяющей регулировать его высоту. Или просто до конца вниз нет возможности сдвинуть?
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
У автомобилей с датчиком дождя, на правом подрулевом переключатель, маленький рычажок имеет 2 положения?, если положений 4 то логично предположить, датчика дождя нет?
 

mcd2000

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo
У автомобилей с датчиком дождя, на правом подрулевом переключатель, маленький рычажок имеет 2 положения?, если положений 4 то логично предположить, датчика дождя нет?

Их 4. Датчик работает на крайнем, остальные ручные режимы.
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Крайне левое, верно?
 

mcd2000

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo
Крайне левое, верно?

Не помню... На нем стоит всегда - не запомнил.
Ну там легко понять. Если солнышко светит, то на этом варианте очистители не будут работать.
 
Сверху Снизу