Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Не пойму, либо боковые стойки, либо от центрального плафона
Боковая стойка об торпеду должна поскрипывать определенно, остальное опционально, насколько понимаю. Странно что не все хозяева говорят об этом, или ездят с громкой музыкой...
 

люксор

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,001
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Боковая стойка об торпеду должна поскрипывать определенно, остальное опционально, насколько понимаю. Странно что не все хозяева говорят об этом, или ездят с громкой музыкой...


"Боковая стойка об торпеду должна поскрипывать определенно" - а если не скрипит, почему я должен об этом говорить. Может быть это только Ваша "опция".
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Пока оформлялся в салоне рассматривал разные тигуаны. И у всех после того как пооткрываешь/позакрываешь двери/посидишь в салоне под капотом какое-то время что-то гудит периодически. Что это такое?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
HomerJS0, бензонасос подкачивает топливо каждый раз при открытии водительской двери.

Народ, я правильно понимаю, что электробагажник из салона закрыть никак нельзя? Только кнопкой на двери, верно?
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Народ, я правильно понимаю, что электробагажник из салона закрыть никак нельзя? Только кнопкой на двери, верно?
Неверно!
Рычажок на внутренней стороне двери. Внизу.
Тянуть на себя и ждать — с писком — пока багажник закроется.
Кстати, открывать можно одним "потягом"...
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Сегодня первый раз проехал по трассе с растаявшим снегом, штатные дворники сразу разочаровали, грязевые разводы на лобовом стекле напротив пассажира, сразу вспомнился мой 9ти летний Опель, такие же разводы были, но Опелю было 9 лет и дворники стояли штатные с салона, ни разу не менял, а тут машине несколько месяцев и такая фигня.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Сегодня первый раз проехал по трассе с растаявшим снегом, штатные дворники сразу разочаровали, грязевые разводы на лобовом стекле напротив пассажира, сразу вспомнился мой 9ти летний Опель, такие же разводы были, но Опелю было 9 лет и дворники стояли штатные с салона, ни разу не менял, а тут машине несколько месяцев и такая фигня.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36782
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Тянуть на себя и ждать — с писком — пока багажник закроется.
Это работает при включенном зажигании? А то при выключенном устал держать - ничего не происходило. Правда и ключа не было. Может из-за этого.
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Боковая стойка об торпеду должна поскрипывать определенно, остальное опционально, насколько понимаю. Странно что не все хозяева говорят об этом, или ездят с громкой музыкой...

Вынужден сказать, что также обращает на себя внимание поскрипывание справа с глухим подстукиванием.
"Светит" изучение темы про сверчки :eek:
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,028
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня пока (5,5к пробега) что ничего не свистит (лишь правая дверь слегка потрескивает при движении. Кажется вообще калонка)
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Это работает при включенном зажигании? А то при выключенном устал держать - ничего не происходило. Правда и ключа не было. Может из-за этого.
Да, зажигание должно быть включено!
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Она вроде и не отключается. Если не ошибаюсь с 1500 уже должна подхватывать. А почему возник вопрос?
Сейчас режим обкатки. Тапку не давлю. Вот и стало интересно когда турбина работает.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Сейчас режим обкатки. Тапку не давлю. Вот и стало интересно когда турбина работает.

Сама технология турбированных двигателей подразумевает подачу сжатого воздуха турбиной, раскручиваемой выхлопными газами двигателя. Т. Е. она крутится всегда, но эффект меняется от оборотов. Прям таки конкретных оборотов нет при которых она начинает работать, там идет по нарастающей, можете поискать графики мощности для своего двигателя, если сильно интересно. Я думаю на 220 лс уже должны были ощутить ее работу )))
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Зависимость от нагрузки на двигатель, никакой жесткой связи с оборотами мотора нет.

Что вы имеете ввиду? На более загруженном авто, при тех же оборотах, турбина будет крутиться быстрее?
 

Алл

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2 tdi
В шапке два номера на брызговики, подскажите в чем отличие? цена одна. Или тыкните ссылкой не могу найти
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
konrad_s, а водительская дверь должна быть закрыта.
 
Сверху Снизу