Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,509
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если я оставил зеркала не сложенные, а на парковке они кому-нибудь помешали, и добрый дядя подойдет и сложит их вручную. Зеркала это выдержат или нет?
Что же все так мешает то?
Мне кажется у половины машин зеркала не складываются.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Цитата:
Сообщение от kalamaiht
Если я оставил зеркала не сложенные, а на парковке они кому-нибудь помешали, и добрый дядя подойдет и сложит их вручную. Зеркала это выдержат или нет?
Что же все так мешает то?
Мне кажется у половины машин зеркала не складываются.
Для тех кто не понял, я спрашивал про зеркала с электроприводом складывания.
На всякий случай сформулирую вопрос иначе:
Можно ли вручную складывать или раскладывать зеркала с электроприводом складывания? Выдержит ли это зеркало и электропривод.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Для тех кто не понял, я спрашивал про зеркала с электроприводом складывания.
На всякий случай сформулирую вопрос иначе:
Можно ли вручную складывать или раскладывать зеркала с электроприводом складывания? Выдержит ли это зеркало и электропривод.

Ничего с зеркалом не случится. Складывайте.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
kalamaiht, У меня рейсовый автобус свернул зеркало (в обратную сторону, в сторону капота) на стоящей машине, приехал гаишник и ручками разложил зеркало как было. Всё фунциклирует исправно.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
kalamaiht, У меня рейсовый автобус свернул зеркало (в обратную сторону, в сторону капота) на стоящей машине, приехал гаишник и ручками разложил зеркало как было. Всё фунциклирует исправно.

Было так же на парковке. Пришел, кто-то свернул зеркало в строну капота (ума не приложу как можно пройти мимо машины, свернуть заркало и уйти:confused: Ну, что за дебилы:()
Сложил рукой обратно, все работает нормально.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Было так же на парковке. Пришел, кто-то свернул зеркало в строну капота (ума не приложу как можно пройти мимо машины, свернуть заркало и уйти:confused: Ну, что за дебилы:()
Сложил рукой обратно, все работает нормально.

Ага. А еще вот так бывает :confused:

asPDj8VR-Rc.jpg
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Зеркала с электроприводом вручную складываются на ура. Все работает. Проверено дважды, причем в обе стороны :)
За прошлую зиму не было проблем ни разу с электроприводом.
Он довольно мощный: лед ломает, если он есть. Отключать не вижу никакого смысла.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Зеркала с электроприводом вручную складываются на ура. Все работает. Проверено дважды, причем в обе стороны :)
За прошлую зиму не было проблем ни разу с электроприводом.
Он довольно мощный: лед ломает, если он есть. Отключать не вижу никакого смысла.


Правильно - ничего им не будет. Я на зиму ещё места с резинками, где зеркала ездят, силиконовой смазкой хорошей брызгаю. Но для того, что они без толку не раскрывались, если я не еду а просто открыл, я программно настроил раскрытие только при запуске двигателя. [emoji106] А так пусть закрытыми стоят на парковке. Меньше шансов, что заденут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У меня только одна претензия к автохолду - он не даёт возможности ощущать прелесть от свойства классического автомата - плавно двигаться, управляя только одной педалью тормоза, без дерганья ногой газ-тормоз.
Поездил несколько дней без автохолда, остальное время (6 лет) - с ним)) Разницы вообще не чувствую. Никаких рывков и дерганья. Может у меня автохолды уже на второй машине не той системы?)) :confused:
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
может сенсор закрытия долго держите? ну или кнопку на ключе..
кнопками на ключе и на сигналке (пандора, ставил дилер в качестве допа) пользовался только 1 раз - после покупки игрался, остальное время только кесси. держу вроде всегда одинаково, уже точно меньше 2х секунд. самое забавное, что сигналка как раз не умеет складывать зеркала и закрывать окна при постановке на охрану
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
А можно мою? У меня только одна претензия к автохолду - он не даёт возможности ощущать прелесть от свойства классического автомата - плавно двигаться, управляя только одной педалью тормоза, без дерганья ногой газ-тормоз. Актуально для пробок и маневрирования в сложных условиях. А в остальном - работает отлично, и я иногда им пользуюсь.
Даёт. Я AH отключаю только когда задом паркуюсь в стесненных условиях и вдобавок с подъёмом. Здесь да, когда надо продвинуться на сантиметры он не помощник.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
кнопками на ключе и на сигналке (пандора, ставил дилер в качестве допа) пользовался только 1 раз - после покупки игрался, остальное время только кесси. держу вроде всегда одинаково, уже точно меньше 2х секунд. самое забавное, что сигналка как раз не умеет складывать зеркала и закрывать окна при постановке на охрану
У меня поначалу сигналка тоже не складывала зеркала при постановке на охрану. А потом я случайно обнаружил что она еще и машину не открывает, если у меня с собой ключа нет. С сигнализации машина снимается, а двери открыть не могу. Через минуту машина опять на сигнализации. В салоне когда машину забирал все ключи и брелки были на общей связке и этого не заметил.
Поехал к ОД, там еще один клиент приехал с такой же проблемой. ОД два дня с проблемой разбирались, потом что-то в мозгах поправили, теперь сигналкой все закрывается и открывается.
 

evgustim

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Саранск
Автомобиль
Тигуан II 180
Никак не даёт. Без нажатия на газ не тронуться.

С автохолдом очень не удобно парковаться, заезжать в узкий гараж , когда приходится остановиться и плавно подъезжать немного ослабляя педаль тормоза (машина катится без нажатия на газ) и контролируя писк парктроников, чтобы не въехать в стену или еще во что.
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
Поездил несколько дней без автохолда, остальное время (6 лет) - с ним)) Разницы вообще не чувствую. Никаких рывков и дерганья. Может у меня автохолды уже на второй машине не той системы?)) :confused:

Если ездить, как пенсионер, то может и не будет дергаться. А если чуть порезче газку, так сразу рывок. В топку этот автохолд. Включаю только когда есть опасность скатывания (например, когда стоишь под уклон, носом вниз и нужно задним ходом что-то изобразить).
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
С момента покупки езжу с автохолдом, очень доволен. Снимается с ах довольно плавно, никакого дискомфорта не ощущаю. У меня на прошлой машине Astra J ST, был тоже электроручник, автопостановки не было, а вот сниматься он мог автоматически. Вот там чувствовался толчок небольшой при сходе с ручника. А на тигуане очень мягко снимается.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,195
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вроде бы, на форуме встречал информацию, что автохолд ускоряет износ задних тормозных колодок. Это правда или у меня паранойя?
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Это правда или у меня паранойя?
Если взять и подумать, как это вообще возможно, он срабатывает по факту остановки авто и в торможении не участвует а только удерживает.
 
Сверху Снизу