Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Tarand137

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest, r-line, 220hp
Я правильно понял, что авто не запоминает Настройки, которые были выставлены при выключении и это никак не исправить?
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Ну, это уже аргумент ! Вывод понятен: если на заведеном с ключа авто включить кнопкой обогрев без водителя - он заработает. Проверю на досуге.
Меня конечно интересует другой аспект: включается ли обогрев при настройке "запомнить уровень обогрева" при автозапуске
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Меня конечно интересует другой аспект: включается ли обогрев при настройке "запомнить уровень обогрева" при автозапуске
Да запоминает и срабатывает при автозапуске, только надо Васей настроить запоминание подогрева сидений после выключения зажигания.
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Сохранение последней стадии нагрева передних сидений

08 Электроника отопителя и климатической установки → Адаптация > Сохранение уровня нагрева сиденья водителя Старое значение: акт. на 10 мин. Новое значение: акт. > Сохранение уровня нагрева сиденья переднего пассажира Старое значение: не акт. Новое значение: акт.
 

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL
Две недели назад задавал вопрос в профильной теме, но так никто и не ответил, можно или нет поменять цвет стрелок тахометра и спидометра на красный? (2018 м.г.)
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
417
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
авто не закроется если ключ в машине. Можно закрыть ключ в авто если второй ключ на улице, тогда первый в машине блокируется и машина закроется.
вчера активировал фичу чтоб заведенную можно было закрыть, так вот сидя в салоне с заведенным двигателем, нажал на брелоке закрыть, все двери закрылись
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Да запоминает и срабатывает при автозапуске, только надо Васей настроить запоминание подогрева сидений после выключения зажигания.
CarScaner ом и настроил, именно так. Кнопка оставленного уровня подогрева горит при открывании авто.
Посмотрю еще раз, спасибо за инструкцию
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
вчера активировал фичу чтоб заведенную можно было закрыть, так вот сидя в салоне с заведенным двигателем, нажал на брелоке закрыть, все двери закрылись
а вы попробуйте оставить ключ в машине и с улицы закрыть прислонив рук к ручке двери, вопрос то про это был, а не про то о чем вы говорите.

Diagens написал(а):
А каким методом закрывается заведенное авто? Только брелоком или Keyless можно? И закроется ли авто если ключ оставить в машине например?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не помогло(( Выключил ассистенты через приборную панель. Все равно все включаются при новом запуске. Каждый раз приходится убираться галочку ассистент полосы. Бесит(
Это отключается шнурком через адаптации блока камеры ассистентов. Я наоборот в свое время бился за то, чтоб оно по умолчанию включено было. :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я правильно понял, что авто не запоминает Настройки, которые были выставлены при выключении и это никак не исправить?
А вот это я уже не помню, честно говоря, там, вроде, есть вариант ласт сеттинг, по идее должен запоминаться последний выбор. Надо проверять.
 

Tarand137

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest, r-line, 220hp
Это отключается шнурком через адаптации блока камеры ассистентов. Я наоборот в свое время бился за то, чтоб оно по умолчанию включено было. :)
Спасибо. А можно ещё ссылку на то, что вы называете -«шнурок». Я так понял - это ноутбук, программа на нем и юсб шнур?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А где я писал что настраивается в меню?

Можно я по-вашему, вопросом на вопрос? Спасибо!

Вы для покупателей Тигуана, то бишь простых пользователей, или для сервисменов с Одисом (Васей, Каристой, OBD11 - нужное подчернуть) пишите?
 

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
Вы для покупателей Тигуана, то бишь простых пользователей, или для сервисменов с Одисом (Васей, Каристой, OBD11 - нужное подчернуть) пишите?
Я пишу по-русски. Если вы не точно формулируете вопросы - кто виноват? Причем вам об этом пишу не только я.

Если бы вы написали что "через меню не регулируется" - вопросов бы лишних не было. Но слова "меню" в ваших сообщениях не было.

Все, с своей стороны дискуссию закончил.

И да, если для вас тот же "карсканер" это для "сервисменов" - это печально.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
8. Где то видел - есть в фольцах фишка, которая подсказывает - как можно экономить расход. У себя не нашел.


СПАСИБО!!!

Эта функция есть в любом автомобиле, "реже пользуйся тормозом" называется. Т.е прогнозируй ситуацию и выбирай скорость так, чтобы, как можно меньше пользоваться тормозом...

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Именно! smile-emo Причем греется очень быстро. Поэтому, кстати, не рекомендуют включать обогрев более чем на 5 минут "без наличия тушки". В противном случае есть риск повреждения как обивки кресла, так и нитей обогрева.
Автоотключения или уменьшения мощности обогрева, как в Мерседесе или Кадиллаке, на VW к великому сожалению нет.

progrev_seat_1new.png
Автоотключение понял. Что за уменьшение мощности? Есть три ступени нагрева сидения, выбираете нужную интенсивность. Или в Мерседесе можно выставить температуру подогрева сидений, что бы она поддерживалась?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Замечаю, что после долгих поездок в машине (более 2-3 часов), начинает побаливать горло. При кратковременных такого нет. Замечаю это несколько месяцев, не болею, если что. Температура выставлена комфортная - 21-23 градуса, кондиционер не включается.
Знаю, что на испарителе кондея живут всякие бактерии, а в печке/системе вентиляции? Кондей - чистят, а вентиляцию?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
21-23 градуса, кондиционер не включается.
Здесь скорее всего при долгой поездки , пересыхает слизистая и вот такая реакция , у меня 18 градусов стоит и если долго еду окно не на долго открываю чтобы влажность была в норме, таких проблем не наблюдаю от слова совсем
 
Сверху Снизу