Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,738
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
На Газпромнефти сейчас вывески появились про Дизель Опти. Но я хз, насколько это все реально))) https://www.gpnbonus.ru/opti/
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
labdubdreg,

На сайте Oil-club есть результаты анализы ДТ Опти и Танеко. Вот сравнение:

Цетановое число Опти 52 против 55 у Танеко (чем выше - тем лучше).
Полициклические ароматические углеводороды у Опти 5,5 против "менее 1" у Танеко (это то не полностью сгорит и будет в виде смолистых отложений в камере сгорания. Чем меньше - тем лучше)
Массовая доля серы у Опти 8.0 против 5.0 у Танеко (влияет на то, как быстро забивается сажевый фильтр и как быстро окисляется и приходит в негодность моторное масло. Чем меньше тем лучше).

Вывод: Опти - обычное ДТ еле выполняющее требования Евро-5. Все остальное - обычная реклама.

P.S. Sorry. Не заметил, что у Вас бензин. Но думаю, что с ним все тоже самое.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
-Евгенич-,
Конечно смазывает. Но тенденция идет по ее снижению. Потеря серы должна компенсироваться при производстве топлива присадками в него.
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Обратил внимание что на Composition Media которая предыдущей версии с кнопками при выключении кнопкой питания на заведенной машине включается заставка часов, на моей 2018 версии с сенсорными кнопками при выключении экран просто гаснет. Подскажите это нормально или я что то не досмотрел в мануале?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Вопрос к владельцем дизелей.
Подскажите, не нашёл в темах. На каких заправках можно заправлять дизтопливо, если пресловутого Лукойла нет по пути?
На моём ежедневном маршруте только BP, Газпромнефть и Роснефть.
Заправлялся на Лукойле, но там ДТ на грани по показателям. Выкладывал паспорт топлива в профильной теме. Теперь заправляю на Башнефти ДТ Танеко. Чуть дальше от дома заправка, но не критично. Ценник ДТ Танеко сегодня 40.79 руб за литр, против 41.07 за литр ДТ на Лукойле. Можно на сайте Башнефти посмотреть расположение заправок и выбрать ближайшую удобную.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
691
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Заправлялся на Лукойле, но там ДТ на грани по показателям. Выкладывал паспорт топлива в профильной теме. Теперь заправляю на Башнефти ДТ Танеко. Чуть дальше от дома заправка, но не критично. Ценник ДТ Танеко сегодня 40.79 руб за литр, против 41.07 за литр ДТ на Лукойле. Можно на сайте Башнефти посмотреть расположение заправок и выбрать ближайшую удобную.
Дизельное топливо марки "Танеко" принадлежит "ТАТНЕФТИ".Завод построенный с нуля находится в Нижнекамске Татарстан.
Топливо действительно очень хорошее. Но смазывающие присадки,особенно в зимние сорта, желательно добавлять. Чем "жирнее" диз. топливо тем мягче и тише работает дизельный двигатель.Смазка ТНВД на дизеле происходит за счет топлива. Предел смазывающих свойств по нармативу определено числом 460. Чем меньше число в графе "смазывающие свойства" паспорта качества, тем лучше!
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Обратил внимание что на Composition Media которая предыдущей версии с кнопками при выключении кнопкой питания на заведенной машине включается заставка часов, на моей 2018 версии с сенсорными кнопками при выключении экран просто гаснет. Подскажите это нормально или я что то не досмотрел в мануале?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Заставка включается в настройках магнитолы.
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Кто-нибудь знает/может пояснить, почему в ПТС (220лс) написано "экологический класс пятый", а в расшифровке по VIN - "Emissions standard 7MM Emission standard EU6 plus" ?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Universe, может быть потому, что в РФ нет пока 6-ого класса?
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Кто-нибудь знает/может пояснить, почему в ПТС (220лс) написано "экологический класс пятый", а в расшифровке по VIN - "Emissions standard 7MM Emission standard EU6 plus" ?
Такая же хрень, только 180 л/с
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
141
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Тиг 220 Хай. С топовыми фарами.
Нижняя часть обеих фар(там, где поворотники) запотевшая. Прям с салона. Это нормально???
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Тиг 220 Хай. С топовыми фарами.
Нижняя часть обеих фар(там, где поворотники) запотевшая. Прям с салона. Это нормально???

Похоже, что это нормально для данной оптики, они сами запотевают и сами же "распотевают" периодически... главное чтобы не слишком сильно. У меня иногда запотевают поворотники.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Похоже, что это нормально для данной оптики, они сами запотевают и сами же "распотевают" периодически... главное чтобы не слишком сильно. У меня иногда запотевают поворотники.

Обращался с данной проблемой к дилеру у которого покупал, Инженер по гарантии сказал - Это норма. Фары холодные ( диоды не так нагреваю оптику, что бы всё это испарилось) и всё такое. Сказал капель ( ну лужицы внизу фары) если нет, то это нормальная эксплуатация.
У меня вот так (это по осени при сильной влажности и лужи везде)- это максимум запотевания, сейчас зимой вообще почти нет.
 

Вложения

  • 2017-11-17 17-05-41.jpg
    2017-11-17 17-05-41.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 242

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
141
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
kashtan,
У меня точно как на вашем фото....
Значит будем ездить так:)
 

Romzesss1

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Раменское
Автомобиль
Тигуан 180лс
kashtan,
У меня точно как на вашем фото....
Значит будем ездить так:)

Как то это не совсем солидно смотрится, с запотевшими поворотниками. По крайней мере для меня.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
у меня на рестайле Т1 потеет одна фара. открыл заглушку резиновую-всё. перестала потеть. Уже не первый авто с такой проблемой так лечится)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Ну вот и я зафиксировал первый глюк. Не видел, может кто-то уже подобное описывал. Сразу оговорюсь, что это произошло не во время первой заводки на холодную, хотя даже если бы было и так, то всё равно не посчитал данный факт оправданием, т.к. минус 3 - это ни о чем. И так, на полностью прогретой машине и после пробега в 40км остановился, заглушил. Из машины не выходил, через несколько минут завел, всё Ок, машина работает, только вот панель как была полностью черной так и осталась :eek: ГУ пощелкал - всё Ок. Жду, может быть очнется, нет, полная темнота. Несколько минут потарахтел, заглушил, выждал, завел вновь - ёлка загорелась)
Сразу подумалось, что скорее всего не решился начать движение с погасшей панелью. Никаких ошибок при этом не высвечивалось, просто ничего не было. Вот и прелесть виртуалки:confused:
 
Последнее редактирование:

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Обращался с данной проблемой к дилеру у которого покупал, Инженер по гарантии сказал - Это норма. Фары холодные ( диоды не так нагреваю оптику, что бы всё это испарилось) и всё такое. Сказал капель ( ну лужицы внизу фары) если нет, то это нормальная эксплуатация.
У меня вот так (это по осени при сильной влажности и лужи везде)- это максимум запотевания, сейчас зимой вообще почти нет.
Да у них все норма! Дворники дубовые - норма, подвеска бъет в отбой - тоже норма.
У меня такого нет, но я бы вскрыл фару и просушить у когданибудь в отпляемом гараже с низкой влажностью ну или ждать лета.
 
Сверху Снизу