Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Подскажите, у всех свет в салоне включается после того, как заглушили двигатель, у меня нет, сейчас часто темно на улице, приходится каждый раз клавишу вверху нажимать, неудобно. Комплектация комфортлайн, но с пакетом освещение, дополнительной сигнализации нет, только штатная. Что сделать, чтобы свет в салоне включался, когда выключаем двигатель. Кстати, бесключевой доступ, если это может иметь какое-то значение. В первом тигуане свет всегда включался, когда вынимала ключ из гнезда.
По сути, логика всё та же, вынимаем ключ и зажигается свет в салоне.
Вот только для бесключевого запуска двигателя (с кнопкой) "вынимание ключа" приравнено к открыванию водительской двери.
 

НатальяГ

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
Спасибо. Подозревала, что так и есть. Привыкаю тыкать кнопку вверху или слегка приоткрываю дверь.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
По сути, логика всё та же, вынимаем ключ и зажигается свет в салоне.
Вот только для бесключевого запуска двигателя (с кнопкой) "вынимание ключа" приравнено к открыванию водительской двери.
А мне такая логика нравится. Никогда не любил, когда остановишься посидеть в машине, выключишь зажигание, и свет зажигается. Сидишь как дурак под лампочками. :bm: Поэтому у меня всегда освещение салона в положение "ВЫКЛ". Когда мне редко нужен свет, то могу и кнопочку нажать...
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Скажите, этот цикл 10 + 1 каждый раз после выключения двигателя прерывается?

Да, каждый раз после того как заглушили двигатель цикл сбрасывается, т.е. при следующем заводе двигателя при первом брызге на стекло сработает омыватель фар.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
В Авторевю "специалисты" в основном переодетые
именно так: переодетые в журналистов технари, в-основном из МАДИ и МАМИ

Добавлено через 5 минут
когда остановишься посидеть в машине, выключишь зажигание, и свет зажигается
в Тиге 1 достаточно вкл/выкл зажигание - свет выключается
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
НО! Речь-то и не шла о полном их смыкании.
Оба сцепления будут передавать момент, но оба сцепления будут работать в режиме проскальзывания. Естественно, из-за разных передаточных чисел, чтобы эта фишка работала (и не создавала отрицательный КПД), требуется очень чётко подобрать степень проскальзывания сцеплений. Но теоретически - это возможно.

Если вы "очень чётко" подберёте степень проскальзывания, то получите замкнутую систему, которая никакой полезный работы, кроме выделения кучи тепла совершить не сможет.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
в Тиге 1 достаточно вкл/выкл зажигание - свет выключается
Но сначала он зажжётся? А потом чтоб выключить крутить ключом, и ещё и фарами буду мигать? Нет, увольте. :)
Я лучше кнопочкой, если когда-то потребуется...
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Если вы "очень чётко" подберёте степень проскальзывания, то получите замкнутую систему, которая никакой полезный работы, кроме выделения кучи тепла совершить не сможет.

В цитате, приведенной bittebapple, был описан плюс этого принципа работы.
Насколько это будет соответствовать действительности я естественно не знаю.
Я просто указал, что кпп технически может работать в таком режиме, в ответ на твое сообщение, где ты написал, что кпп так не может.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Копаясь на просторах интернета, увидел такие коврики в тиг, как они Вам?

http://komatto.com/modelnyy-ryad/#!/...tegory=8612348

На мой взгляд (вкус) просто ужасно. Я про внешний вид. Могу посоветовать ковры, которыми пользуюсь очень много лет - Боратекс. Инфу в инете сами найдете, чтобы не сочли за рекламу.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Друзья, а подскажите как в новом тигуане сделать так, чтоб свет в салоне включался при выключении двигателя, а то у меня он не загорается пока дверь не откроешь.
Кнопку нажмите, где плафон освещения над торпедой
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
На мой взгляд (вкус) просто ужасно. Я про внешний вид. Могу посоветовать ковры, которыми пользуюсь очень много лет - Боратекс. Инфу в инете сами найдете, чтобы не сочли за рекламу.

Боратекс которые 3d велюровые? Они тоже входят в круг ковровых интересов. Просто я ни одни, ни другие не видел вживую. Есть еще Евтомат 3д, но они уже 5тыр.((
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Боратекс которые 3d велюровые?

Да. Правда, это не велюр, насколько я понимаю. Материал такой же, как стандартный ковер в авто. Я проездил с такими на Т1 пять лет, и сейчас вот уже скоро год на Т2. По соотношению цена/качество, думаю, лучший вариант.

Добавлено через 57 секунд
но они уже 5тыр

За эти деньги можно купить два комплекта. Очень дорого.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Да. Правда, это не велюр, насколько я понимаю. Материал такой же, как стандартный ковер в авто. Я проездил с такими на Т1 пять лет, и сейчас вот уже скоро год на Т2. По соотношению цена/качество, думаю, лучший вариант.

Добавлено через 57 секунд


За эти деньги можно купить два комплекта. Очень дорого.

согласен, 2600 лучше чем 5тыр.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Вопрос к владельцем дизелей.
Подскажите, не нашёл в темах. На каких заправках можно заправлять дизтопливо, если пресловутого Лукойла нет по пути?
На моём ежедневном маршруте только BP, Газпромнефть и Роснефть.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вопрос к владельцем дизелей.
Подскажите, не нашёл в темах. На каких заправках можно заправлять дизтопливо, если пресловутого Лукойла нет по пути?
На моём ежедневном маршруте только BP, Газпромнефть и Роснефть.

На моем маршруте есть Газпромнефть, по наблюдениям, постоянно много машин, наводит на мысль, что с ним (ГПН) все ОК, сама правда заправляюсь на Лукойле.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На Т-2 тоже подошёл? А у меня лежат, думал подарить кому-нибудь. Нужно примерить.

Да нет.. конечно, на Т2 покупал новый комплект) точно не подойдут, т.к. как минимум на Т2 педаль газа традиционная, а на Т1 напольная. Да и в принципе кузов/платформа совершенно другие.

Подскажите, не нашёл в темах. На каких заправках можно заправлять дизтопливо, если пресловутого Лукойла нет по пути?

Вот не поверю, что в Мск не найти Лукойл) Конечно, он не панацея, но т.к. не имею с ним проблем более 5 лет, а "лучшее враг хорошего", то советую именно его.

п.с. Давно, как раз лет 5-7 назад многие советовали имеено Лукойл, т.к. у него был Евро-5 дизель, а у многих Евро-4. Сейчас, вроде, у всех уже давно Евро-5, так что вполне и ГПН сойдет, думаю.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
На моем маршруте есть Газпромнефть, по наблюдениям, постоянно много машин, наводит на мысль, что с ним (ГПН) все ОК, сама правда заправляюсь на Лукойле.
Это бензиновые в очередях )
Вот не поверю, что в Мск не найти Лукойл
В Москве их много, но на моём пути нет, а толкаться специально по пробкам, чтобы заправиться удовольствие сомнительное. Поэтому и задал вопрос.
 
Сверху Снизу