Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
вот, чтобы форсунки работали нормально не надо покупать подобную дребедень из больших магазинов, а надо - сторублёвку, что на обочинах продают
кста, морозная погода оч помогает в этом выборе

Кстати всегда покупаю омывайку на обочине по 100-150 рубликов, один раз только пыталась подмерзнуть при -24, а с форсунками вообще проблем не было. ИМХО. Не реклама.
 

Set630

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II CL 1.4 dsg 4motion + offroad + техника +медиа
Рост 178. Сиденье семь качков вверх от нижнего положения. Вперед-назад отодвинуться так, чтобы носком левой ноги(не полной ступней, именно носком) достать до пола правее площадки для ноги. Как будто сцепление выжимаете. Руль до конца в панель и буквально немного на себя, чтобы при хвате за верхний край руля, рука была практически вытянута. Верхний срез руля совпадает с верхом панели над приборами. Если смотреть правым глазом, то рулем совсем чуть чуть перекрыт спидометр, если левым, то тахометр. Если смотреть обоими глазами, то это практически не заметно. Подлокотник три щелчка вверх от нижнего положения и до конца вперед. У меня так. Очень удобно.

Пробую как у вас.
У меня только руль почти полностью на себя и почти в самый низ. Спинка практически вертикально.

Жалею что не взял эрго актив, судя по всему с ним проще было бы.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
719
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
tihiy73,
На сколько я знаю как раз вот эта обочечная незамерзайка и сделана на основе МЕТАНОЛЛА, поэтому почти не пахнет, но пары достаточно вредные. Ни чего лучше спирта ещё не придумали, но чистый слишком дорогой и вонючий, поэтому разбавляют его в зависимости от температуры, соответственно чем холоднее тем крепче... И добавляют отдушку, но понятно что запах спирта не возможно перебить, его лишь можно замаскировать.
Сам лью только дисцилированную воду, а зимой смешиваю с техническим спиртом в зависимости от температуры. Проблем не было.

Добавлено через 8 минут
Летом в дисцилированную воду часто добавляю не много моющего средства, которое экологически чистое и позволяет пользоваться на природе. Их много самых разных, думаю если они безвредны для экологии, то и для машины будут безвредны.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
СергейАлексеевич,
Расскажи это Питерским форумчанинам, которые специально за метанольной жижей ездят финку :D
Да и фины, которые так радеют за экологию и здоровье, льют в свои автомобили метанол. Ай ай ай :rolleyes:
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
И не только Финны. Это у нас пролоббировали изопропильщики и почевают на лаврах.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
719
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Barmi,
Я ни кого ни в коем случае ни в чём не убеждаю, здесь люди взрослые, я лишь описал свой способ и он не менее эффективен, практически безопасен и на деле не сильно дорог.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
СергейАлексеевич,
Расскажи это Питерским форумчанинам, которые специально за метанольной жижей ездят финку :D
Да и фины, которые так радеют за экологию и здоровье, льют в свои автомобили метанол. Ай ай ай :rolleyes:
Опередил))) только я хотел сказать про то, что тока у нас это вредно))
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
719
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Кстати знаю точно по работе. При работе со спиртом можно не применять спец. средств хотя на бочках и стоит знак опасности, а вот на бочках с метанолом логотип такой словно бочку с ядерными отходами открываешь и защита соответствующая.
 

snaip

Новичок
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
ханты
Автомобиль
тигуан
Всем привет, стал счастливым обладателем нового тигуана, но заметил одну не приятную особенность бортового компьютера который показывает расход топлива в реальном времени. При торможении когда скорость автомобиля практически 0 расход кратковременно поднимается до 40л\100км! после полной остановки авто расход уже показывает литр на час. в чем проблема? кто нибудь с таким с таким сталкивался?
З.Ы. пробег 500км, Highline 2.0 180лс
 

igorpet32

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
24
Благодарности
12
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан II
snaip, Режим ЭКО? В режиме ЭКО при сбрасывании скорости без торможения коробка переходит в нейтраль - мотор молотит на холостом. В обычном режиме происходит торможение двигателем подача в него топлива прекращается расход - 0.
 

snaip

Новичок
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
ханты
Автомобиль
тигуан
катаюсь в режиме D, драйв, другие режимы не ставил, может это из за того что машина на обкатке?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
713
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
катаюсь в режиме D, драйв, другие режимы не ставил, может это из за того что машина на обкатке?
после обкатки тоже самое :cool: просто перед полной остановкой скорость очень мала, а расход всеравно есть поэтому и такое показание бортовика :eek:
 

snaip

Новичок
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
ханты
Автомобиль
тигуан
я понимаю из за чего такое происходит, машина начинает считать сколько бенза ты бы потратил на 100км двигаясь 3км\ч, вот и выходит цифра в 40л\ч. просто это не очень приятно глазу, я привык что на основном экране у меня всегда показывается расход топлива в реальном времени и этот скачек сильно смущает меня) на предыдущем авто такого небыло
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
713
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...просто это не очень приятно глазу...
перейдите на режим Эко :) глазу будет приятнее :ay: только учитывайте что после отпускания газа машина будет идти накатом :bp: и в поворотах тоже :az:
 

Starkawto

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
9
Благодарности
8
Адрес
Ржев
Автомобиль
фольксваген тигуан
Всем добрый вечер. Подскажите, не смог найти; пакет техник- штатная сигнализация, а где кнопка отключения датчиков объёма? На средней стойке нет, что то подзапутался.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Starkawto,С 2018 мод. года (~с лета 2017 г.) механическая кнопка на стойке удалена и заменена на виртуальную. Ищите в меню настроек. Или в мануале.
 

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем доброго вечера!
У меня возникла интересная ситуация. В один далеко не прекрасный момент, когда начался минус, у меня коробка передач перестала переключаться. Точнее, если минус не очень большой, она переключается раза с 3-4, чем ниже температура, тем больше надо ждать, пока машина нагреется и коробка станет переключаться, одним утром, после суток на улице и - 20-22, она просто не переключилась. Отдала в салон Автоцентр Пулково. Посмотрели, сказали, из-за того, что я установила электро-механический замок на капот и коробку, какой-то тросик, проведённый к коробке, примерзает. Сказали демонтировать защиту. Но ведь так быть не должно... Должна быть и защита, и примерзать не должно. Я попросила заключение, они сказали, что за него деньги нужно будет заплатить, хотя машина на гарантии. И делать ничего не стали, отправили в тот салон, где устанавливала. Внимание, вопрос, действительно ли этого примерзания быть не должно или смириться и греть машину дольше, придётся ли мне платить за диагностику, нужно ли демонтировать защиту и что вообще требовать с салона?
Всем заранее спасибо.
С уважением, Ольга
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ольга_СПб, Какая машина, какая коробка, что установили?
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Фольксваген Тигуан 2013 г.в 1,4 122л.с при замене масла в двигателе и снятии защиты картера двигателя обнаружил на ней следы масла с правой стороны. Осмотрев, увидел капельки масла в районе роликов ремня по правой стороне. Что за сальник или что под замену? может кто-то недавно менял или было что-то подобное?
 
Сверху Снизу